КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь провала на сдаче ЕГЭ. Как бороться с тревогой?

12 мар. 2023
Лина
Мне 18 лет и я в этом году сдаю ЕГЭ и поступаю в университет. Моя проблема в том, что я боюсь провала. Во мне огромное количество тревог, сомнений и страхов. В целом не все так плохо, но тотально западает один предмет, который я за это оставшееся время судорожно стараюсь догнать. Но я боюсь, что у меня ничего не получится, я костерю себя за упущенное в прокрастинации время. Сейчас очень стараюсь все догнать, но эти чёртовы критикующие реплики в голове, что у меня ничего не выйдет, все равно не исчезают. Ещё я боюсь критики со стороны важного мне человека в свой адрес. А критика и претензии с его стороны будут, здесь 200%. Короче, я боюсь провала и того, что этот человек потом "добьёт" меня собственноручно созданным скандалом, ибо обожает все драмматизировать выстраивать ожидания на мой счёт. Если можно, то я бы не хотела говорить, кто именно этот человек и его пол. Скажу лишь то, что это родственник, который обладал огромным влиянием на меня в детстве. Да, у меня проблемы с доверием и тревожностью🗿

15 мар. 2023

Если обратиться к платному психотерапевту/психиатру, то ваша история терапапии будет полностью конфиденциальна.

15 мар. 2023
Лина

О, а это хорошо! Большое спасибо вам за эту консультацию и за помощь! 💜💜💜 Удачи:3

15 мар. 2023

Лина, вы можете завершить консультацию и оставить отзыв, буду очень признательна! 💜 Удачи Вам!

Отзыв о консультации

Большое спасибо. Получила помощь и поддержку. Специалист очень хороший и приятный, понимающий. Стало менее тревожно. Заодно поняла, как примерно работает терапия с психологом, теперь не так страшно будет в дальнейшем на неё идти.

Лина