КонсультацииЛичностные проблемы
Приступы ярости стали частыми. Что с этим делать?
Павел, здравствуйте. Прочитайте условия консультации, потом сможем продолжить диалог.
Согласен
22 года, студент
Главное в обществе общаюсь нормально, а внутри разрывается вулкан, вот вот вырвется и начнется.
Это случается в определенных ситуациях?
Нет, само собой. Могу просто сидеть смотреть фильм или слушать музыку, или сидеть на паре.
Возможно, точка отправки началась с того, что поссорился и стал меньше общаться с одним дорогим человеком.
В зале утоляю ярость (злость) на груше. Она легче становится все меньше и меньше.
Отличный способ сжигания адреналина и кортизола, лучший способ справиться с яростью.
Расскажите подробнее, пожалуйста.
Да, понимаю, но это все меньше и меньше помогает.
Общался с девушкой, все было нормально, тип просто друзья, и не более, когда пытались посторить отношения но не пооучилось, стали просто общаться.
С февраля уехал на месяц, на практику в другой город. Вот с марта началось, что стали просто все меньше и меньше общаться, в данный момент, видимся только на парах.
А приступы начались на самом деле, даже еще раньше (не знаю почему привел "точку отправки" именно в этот период)
Также давайте определимся, на какой вид злости похожа ваша:
Первая - это такая злость, благодаря которой мы меняем ситуацию. Например, спортивная злость. Разозлился, собрался с силами и рванул к «финишу». Разозлился, что ситуация неприятная сложилась, подумал, понял, что можно поменять - поменял.
Второй вид злости - эта злость, которая ни к чему не приводит. Иногда потому, что не удаётся ею воспользоваться, чтобы что-то поменять. Довольно часто мы переживаем злость, гнев и даже ярость в тех ситуациях, когда не можем на что-то повлиять.
Раньше жил как жил, я особо не общительный, ну, то есть достаточно мало друзей и компаний, скажем так интроверт.
И получается, были еще проблемы с этой же девушкой, но, получается там немного другая проблема была (мысли о самосмерти (не люблю это слово). Ограничилось лишь мыслями. Больше в принципе, нечего рассказывать.
Скорее вторая, чем первая.
Тогда возникает вопрос, для какой цели вам эта ярость? Что вы не можете изменить?
И то, привела к тому что ее уже с избытком, и обыденные средства как груша или тренировки, не помогают.
Скорее всего изменить, то, что когда то произошло между мной и тем человеком. Или еще что то.
Причину не убрали, она продолжает прибывать.