КонсультацииЛичностные проблемы

Приступы ярости стали частыми. Что с этим делать?

14 мар. 2023
Павел
Проблема в том, что все чаще начинается приступ ярости. Главное в обществе общаюсь нормально, а внутри разрывается вулкан, вот вот вырвется и начнется... Могу не с того не с всего, бить стену, в зале утоляю ярость (злость) на груше. Она легче становится все меньше и меньше.

14 мар. 2023

Павел, здравствуйте. Прочитайте условия консультации, потом сможем продолжить диалог.

14 мар. 2023
Павел

Согласен

14 мар. 2023

Павел, уточните, сколько Вам лет.

14 мар. 2023
Павел

22 года, студент

14 мар. 2023
Главное в обществе общаюсь нормально, а внутри разрывается вулкан, вот вот вырвется и начнется.

Это случается в определенных ситуациях?

14 мар. 2023
Павел

Нет, само собой. Могу просто сидеть смотреть фильм или слушать музыку, или сидеть на паре.

14 мар. 2023
Павел

Возможно, точка отправки началась с того, что поссорился и стал меньше общаться с одним дорогим человеком.

14 мар. 2023
В зале утоляю ярость (злость) на груше. Она легче становится все меньше и меньше.

Отличный способ сжигания адреналина и кортизола, лучший способ справиться с яростью.

14 мар. 2023
Возможно, точка отправки началась с того, что поссорился и стал меньше общаться с одним дорогим человеком.

Расскажите подробнее, пожалуйста.

14 мар. 2023
Павел

Да, понимаю, но это все меньше и меньше помогает.

14 мар. 2023
Павел

Общался с девушкой, все было нормально, тип просто друзья, и не более, когда пытались посторить отношения но не пооучилось, стали просто общаться.

С февраля уехал на месяц, на практику в другой город. Вот с марта началось, что стали просто все меньше и меньше общаться, в данный момент, видимся только на парах.

14 мар. 2023
Павел

А приступы начались на самом деле, даже еще раньше (не знаю почему привел "точку отправки" именно в этот период)

14 мар. 2023

А давайте уйдем еще раньше, что там было?

14 мар. 2023

Также давайте определимся, на какой вид злости похожа ваша:

Первая - это такая злость, благодаря которой мы меняем ситуацию. Например, спортивная злость. Разозлился, собрался с силами и рванул к «финишу». Разозлился, что ситуация неприятная сложилась, подумал, понял, что можно поменять - поменял.

Второй вид злости - эта злость, которая ни к чему не приводит. Иногда потому, что не удаётся ею воспользоваться, чтобы что-то поменять. Довольно часто мы переживаем злость, гнев и даже ярость в тех ситуациях, когда не можем на что-то повлиять.

14 мар. 2023
Павел

Раньше жил как жил, я особо не общительный, ну, то есть достаточно мало друзей и компаний, скажем так интроверт.

И получается, были еще проблемы с этой же девушкой, но, получается там немного другая проблема была (мысли о самосмерти (не люблю это слово). Ограничилось лишь мыслями. Больше в принципе, нечего рассказывать.

14 мар. 2023
Павел

Скорее вторая, чем первая.

14 мар. 2023

Тогда возникает вопрос, для какой цели вам эта ярость? Что вы не можете изменить?

14 мар. 2023
Павел

И то, привела к тому что ее уже с избытком, и обыденные средства как груша или тренировки, не помогают.

14 мар. 2023
Павел

Скорее всего изменить, то, что когда то произошло между мной и тем человеком. Или еще что то.

14 мар. 2023
И то, привела к тому что ее уже с избытком, и обыденные средства как груша или тренировки, не помогают.

Причину не убрали, она продолжает прибывать.