КонсультацииОтношения в парах

После ссоры партнёр сказал, что ничего ко мне не чувствует. Как восстановить отношения?

16 мар. 2023
Варвара
Мы в отношениях почти 2 года, все было хорошо до того момента, как он перестал уделять мне должное внимание, часто были ссоры и ругани, но вчера произошёл переломный момент в отношениях, мы очень сильно поссорились и еле остались вообще в этих отношениях, но он сказал, что я потеряла близость, доверие и влияние, он сказал, что больше ничего относительно меня не чувствует, так как считает, что мне все равно на него и на его дела. Я его очень сильно люблю, истерика битый день. Что делать с этим и как восстановить потери?

16 мар. 2023

Варвара, пожалуйста! Как Вы сейчас себя чувствуете? Если есть еще какие-то мысли, вопросы - пишите. Если считаете, что можем заканчивать, нажмите, пожалуйста кнопку "завершить консультацию"

19 мар. 2023
Варвара

Еще раз здравствуйте😔. В той ситуации мы разрулили все и вроде бы поняли друг друга. Но Вчера молодой человек психанул и сказал, что ему надоели отношения со всеми людьми и он хочет быть 1 от общества. Я очень расстроилась, пыталась все вернуть и разрулить, но он сказал, что ему надо побыть в спокойствии. Не знаю, что делать. Я очень его люблю и всегда желала ему лучшего, не знаю, как расценивать эту ситуацию, как расставание или ждать его повестки? Ужасно хочу все вернуть, но видимо человек остыл, подскажите, как поступать? Можно это расценивать как конец и безвыходную ситуацию?

19 мар. 2023

Варвара, здравствуйте!

Что ему надоели отношения со всеми людьми и он хочет быть 1 от общества.

Такое тоже бывает.

но видимо человек остыл, подскажите, как поступать

По вопросам - как поступать - это решать только Вам. Вы можете смириться и переживать потерю, да, это непросто, это больно (и здесь, если совсем невыносимо, помощь психолога возможна) - решать Вам. Вы можете забрасывать его письмами, сообщениями, признаниями, караулить у подъезда в надежде вернуть. Нужен ли Вам партнер, если ради него Вы идете на унижение, а он спокойно на это смотрит - решать Вам.

безвыходную ситуацию

Прямо совсем-совсем безвыходных ситуаций бывает крайне мало. Просто есть решения, которые нас могут не устраивать, которых мы боимся, избегаем.

Можно ли считать, что это конец Вашим отношениям? Варвара, я не знаю. Этого не знает никто. И это Ваша ответственность - сделать свой выбор - решить, что уже все, и жить дальше, или продолжать надеяться не смотря на не самое красивое поведение человека.

20 мар. 2023
Варвара

Проблема в том, что я даже не знаю, расстались мы или нет, чего мне ждать. Потому что он говорил на неделе, что хочет со мной встречаться, а вчера я его после этих психов спросила, не бросает ли он меня, он ответил: «не выводи на ссору». Тогда я его спросила, что он имеет ввиду, «дайте мне побыть в спокойствии» и больше не писал 2 дня

20 мар. 2023

Что вы чувствуете сейчас, в этой неопределенности?

"Проиграете" варианты возможного разрешения ситуации. Допустим, МЧ не предполагал разрывать отношения, и у него какие-то трудности, которыми он не хочет делиться. Как Вам в этой ситуации, что чувствуете, как планируете поступать?

А если вы расстались, то какие чувства в этом случае, будете ли действовать и если да, тот как?

20 мар. 2023
Варвара

Я чувствую только боль, плачу везде. Я не понимаю, ждать мне от него чего-то или нет, посоветовалась со многими, все говорят, что ему просто я не важна. Очень грустно.

20 мар. 2023
Проиграете" варианты возможного разрешения ситуации. Допустим, МЧ не предполагал разрывать отношения, и у него какие-то трудности, которыми он не хочет делиться. Как Вам в этой ситуации, что чувствуете, как планируете поступать?
А если вы расстались, то какие чувства в этом случае, будете ли действовать и если да, тот как?
20 мар. 2023
Варвара

Я Боюсь, что чувства к нему останутся, мне сейчас противны другие мужчины кроме него. И хотела бы остаться друзьями с ним, но не знаю. Жду от него сообщения, потому что недавно он говорил, что хочет продолжить встречаться.

20 мар. 2023
Варвара

Тут 2 варианта. Либо он ужасный человек и тянет расставание, либо мы сойдёмся и что-то поменяется. Я не знаю.

20 мар. 2023

Варвара, Вы сейчас спрашиваете у всех "что мне делать" - ждать- не ждать, вернется- не вернется, любит- не любит. Это из области гадания. Сами-то Вы что хотите? И какую помощь Вы хотите получить здесь?

Та ситуация, в которой Вы находитесь, что Вы чувствуете? Гнев, горе, страх (тогда страх чего именно)? Что Вы хотите, чтобы было вместо этих чувств? Уверенность в себе, спокойствие, смирение, - и т.п....? Понятно, что Вы хотите быть вместе. Но это не к психологу. Мы можем работать только над Вашим состоянием, над Вашим отношением к ситуации.

23 мар. 2023

Варвара, добрый день! Как Вы?