КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне страшно, постоянно трясёт, нет аппетита. Всё произошло из-за недоверия к близкому человеку

17 мар. 2023
Лера
Мне 21 год и такое чувство, что я ломаюсь на маленькие кусочки. Я не могу оставаться одна, мне страшно. Меня постоянно трясет и такое чувство, что это паническая атака. Как бы это банально не звучало, все произошло из-за недоверия к близкому человеку и теперь я живу только загонами и тошнотой. Меня от еды уже тошнит, аппетита нет, постоянные слёзы на глазах, я не знаю что делать, так еще мысли о смерти начали появляться, хотя я такое всегда осуждала и своих друзей спасала, жалко себя я спасти никак не могу. Очень надеюсь хотя бы на какую-то помощь, буду очень благодарна.

17 мар. 2023

Лера, здравствуйте! Перед началом работы, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации ниже.

17 мар. 2023
Лера

Я согласна со всем

17 мар. 2023
Все произошло из-за недоверия к близкому человеку

Можете поделиться тем, что способствовало возникновению недоверия к близкому человеку?

17 мар. 2023
Лера

Сейчас у нас отношения на расстоянии. И да это очень сложно, я верю, что мы справимся с этим. Про недоверие. Все шло так хорошо, гладко. Но я наткнулась на девочку у него в друзьях, у нее фотографии очень откровенного вида и это очень напрягло и я узнала про это у него, на что я узнала много чего интересного, что он с ней общался пока я спала и она постоянно на него что ли вешалась. Я плакала всю ночь мне было так больно. Он сказал, что удалил ее и прекратил общение, но оказалось, что он просто ее СКРЫЛ) для меня это очень неприятно, почему нельзя сказать правду, а врать? Я ей написала, спросила, что у них, в ответ мне ничего такого не дали. Она начала в себя на странице в вк делать статусы и фотографии с подписями «может ты и его девушка, я то его любовница» это меня просто убило, меня даже сейчас все еще шатает от этого. Она сохраняла переписки со своей подругой, что якобы у моего парня к ней чувства, но он говорил, что это не правда. Я ему доверяю, но знаете «доверяй, проверяй» в итоге я опять узнала многое) больно очень от этого, я плачу от воспоминаний как я с декабря месяца убивала себя, я боюсь потерять этого человека, мы должны встретиться и только тогда я наверное буду счастлива. Сейчас я полумертвая вовсе. Всегда кажется, что если он поступил так, то еще поступил, хотя я доверяю ему. От каждой мысли меня скручивает.

17 мар. 2023
Сейчас у нас отношения на расстоянии.

Давно ли вы в отношениях с этим человеком, и как давно у вас отношения на расстоянии?

Но я наткнулась на девочку у него в друзьях, у нее фотографии очень откровенного вида и это очень напрягло и я узнала про это у него, на что я узнала много чего интересного, что он с ней общался пока я спала и она постоянно на него что ли вешалась.

Уточняли ли вы у молодого человека, какого рода было это общение?

«доверяй, проверяй» в итоге я опять узнала многое

Можете рассказать, что именно вам удалось узнать?

17 мар. 2023
Лера

Познакомились мы с ним 5 лет назад в дискорде, общались, но потом прекратили общение, но вот год назад, в феврале мы начали очень хорошо общаться и поняли, что между нами что-то есть. Вместе уже год, планировали уже встретить сразу, но началась война. Вот из-за этого тоже ужасный стресс, я не могла спать нормально, пила успокоительные, постоянно плакала. Слава богу есть дискорд и мы можем общаться там, слышать друг друга, засыпать вместе. Вот 14 февраля был год как вместе, сделала ему подарок своими руками, чтобы хоть как-то его развеселить. Сделала коробку и все, что делаю сама туда складываю и когда встретимся, передам ее ему.

17 мар. 2023
Лера

Что мне удалось узнать?

Они общались так же в дискорде и они смотрели вместе ее сохраненные картинки и там были ужасные фотографии ее, почти голые и она пыталась так его заполучить, ужасно!!! Картинки были ну очень порнографического характера. И она ждала его комментарии по поводу этого) ну я в шоке конечно. Он скрыл, что у него есть девушка, но при этом он мне сказал, что говорил ей про МЕНЯ и что мы хотим встретиться. Она сама с Польши :)

Так вот. Я набила татуировку с его ником, который он использует везде и бабочку набила, тк очень их люблю. Он рассказал ей об этом и она обиделась. Он общался с ней с фейка в телеграме, чтобы я не видела. Не знаю это все так банально, что у меня такие проблемы ведь у кого-то намного хуже. Но мне очень очень плохо, когда я начинала думать о них, меня тянуло тошнить. Я не могла кушать нормально, когда узнала это все. Мне страшно, я убила себя этим всем. Теперь я постоянно думаю, что он может с кем-то другим проводить время и не говорить мне, дабы избежать ссор. Но мне очень страаашно я не могу места найти. Правда не знаю как себе помочь, что сделать. Подруга советовала написать огромное письмо и сжечь его, ей помогло. А я не знаю делать так или нет.

17 мар. 2023

Лера, правильно ли я поняла, что пока что не получилось встретиться с молодым человеком оффлайн? Территориально вы далеко друг от друга?

в феврале мы начали очень хорошо общаться и поняли, что между нами что-то есть.

Есть ли между вами с молодым человеком договоренность о статусе ваших отношений?

Они общались так же в дискорде и они смотрели вместе ее сохраненные картинки и там были ужасные фотографии ее, почти голые и она пыталась так его заполучить, ужасно!!!

Я вижу, что для вас это очень непростое переживание. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциях - что вы чувствуете, когда вспоминаете об этом?

Он общался с ней с фейка в телеграме, чтобы я не видела.

Спрашивали ли вы его, по каким причинам он сказал вам, что прекратил общение, но на самом деле общается и скрывает это общение от вас?

Вы пишете, что вам страшно - чего вы боитесь?

17 мар. 2023
Лера

Территориально мы далеко, сейчас между нашими странами борьба и мы переживаем за это.

Да у нас крепкие отношения и мы дорожим друг другом и делаем все, чтобы поскорее встретиться как все закончится.

Ой. То, какие у меня эмоции и то, что я чувствую это ужасно.

Меня бросает в пот и все тело ломает и знаете вот, отключается голова, хочется что-то с собой сделать, я пытаюсь это контролировать и у меня получается, но мне страшно, что я сойду с ума так. У меня эта девочка отвращение вызывает, я понимаю, что это не правильно. Но зачем рушить отношения :(еще ком постоянно в горле. Самое обидное, что из-за этого я могу ему про это напоминать и задавать много вопросов однотипных, не знаю, чтобы он посчитал себя виноватым… вообще не правильно, хочется себя по голове побить за такое.

Сначала когда он скрыл, он мне сказал, что это «для того, чтобы я не переживала и не волновалась, ну и чтобы прекратила про нее говорить». Потом я все же все раскрыла, они пообщались тогда, я точно не знаю. Всегда мучают эти вопроса меня да и многое мучает, только мы с ним закрыли эту тему. И спрашивать я больше ничего не могу.

Так вот. Прекратил он с ней окончательно общение после того, как я ему показала, что она делает и он сам понял, что она пытается им овладеть, как-то захомутать) он считал ее подружкой)

Вот недавно он сидел со своим друзьями и ему друг рассказал, что она так же к нему клеилась это так смешно, она ведет себя фу фу как. Ему рассказали, что она рассказывала какая я ревнивая, сама она же ничего не сказала про свои статусы и попытки вывести меня. Она так же отправляла свои фотографии мальчикам, показывая какая она крутая, но я уже поняла, что ее облик это фотошоп) противная она очень. Попортила все мне внутри, ментальное здоровье разрушила в концы.

Страшно мне вот, что я из-за своих проблем оставлю своему мальчика одного. Мы любим друг друга очень сильно и видим будущее, что у нас будет семья. Что вот мы такой сложный путь преодолеем и будем жить вместе. Боюсь, что наши отношения пойдут вниз из-за меня.

17 мар. 2023
Территориально мы далеко, сейчас между нашими странами борьба и мы переживаем за это.

Лера, я очень сочувствую тому, что вам приходится переживать в это трудное время.

17 мар. 2023
Меня бросает в пот и все тело ломает и знаете вот, отключается голова, хочется что-то с собой сделать, я пытаюсь это контролировать и у меня получается, но мне страшно, что я сойду с ума так.

При возникновении таких сильных переживаний старайтесь успокоиться. Обратите внимание на дыхание и старайтесь дышать ровно и размеренно (главное – длинный выдох). Вдох на 2 счета, задержка дыхания на 2 счета, выдох на 3 счета, задержка на 1 счет и т.д. Проделывайте несколько циклов дыхания, пока симптоматика не утихнет.

Полезно также переключиться с телесных ощущений и неприятных мыслей на внешнюю реальность: например, прочесть свое имя наоборот или вспомнить любимых сказочных героев (персонажей фильмов, книг). Можно поговорить с кем-то, кто рядом.

Постарайтесь создать физический комфорт для себя в данный момент: присесть (прилечь, если возможно), согреться (растереть руки, выпить горячий напиток), умыть лицо водой и пр.

17 мар. 2023
Лера

Вообще у меня с детства такое все, потому что мой отец изменял моей матери. И это как опыт какой-то, страх. Я пила успокоительные, они мне помогали всегда, но сейчас я отказалась от них. Но все равно хочу вернуться к ним

17 мар. 2023
У меня эта девочка отвращение вызывает, я понимаю, что это не правильно.

Эмоция отвращения может возникать при встрече с тем, что нам кажется потенциально неприемлемым и от чего хочется держаться подальше.

17 мар. 2023
Вообще у меня с детства такое все, потому что мой отец изменял моей матери.

И встречаясь с таким открыто соблазняющим поведением, вы боитесь, что оно может спровоцировать измену со стороны молодого человека?

17 мар. 2023
Лера

Да, я боюсь, что на таких можно повестись. И знаете вот головой уйти в нее по уши

17 мар. 2023

Сейчас вы прояснили эту ситуацию с молодым человеком? Они больше не общаются?

17 мар. 2023
Лера

Вот последний наш разговор был на эту тему, он сказал, что уже просто забыл на нее и вспоминает только, когда я про нее говорю. Его тошнит самого от своего поступка. Просто я не знаю, как бороться с паническими атаками. Я попробую сделать так, как вы порекомендовали.

17 мар. 2023

Лера, скажите, пожалуйста, есть ли еще что-то, что вам хотелось бы обсудить в рамках данной консультации?

17 мар. 2023
Лера

Вы не подскажете какие есть успокоительные, которые могут хоть как-то тоже помочь? Слабенькие такие, чтобы даже поспать могла хорошо, без плохих мыслей

17 мар. 2023

К сожалению, рекомендовать лекарственные средства вне сферы моей компетенции. Вы можете обратиться к врачу-неврологу, он подберет подходящие препараты.