КонсультацииСемейные отношения

Муж стал ко мне безразличен и согласен на развод. Как его отпустить?

25 мар. 2023
Анастасия
Сейчас переживаю трудный период. Мы с мужем прожили 9. 5 лет у нас дочка, скоро ей будет 8 лет... У нас в жизни было все, мы очень многое пережили, когда я была беременной увидела переписку мужа с бывший девушкой, где писал что любит ее, что с нами живёт ради ребенка... Я его выгнала, через 3 месяца я его приняла обратно... Думала что все изменится... Потом заболела очень сильно дочка, 3 года лечения, почти все 3 года лежали в больнице, от него не было поддержки и заботы... Я своей заботой не уделяла ему времени... А потом я его его заботу видеть и любовь... И так всю жизнь жили, я винила во всем его... И он ушел 2 месяца назад, сказал что ему нужно разобраться в себе... И винил во всем только меня... Я очень долго думала, я поняла свои ошибки, я поняла что я его очень сильно люблю... И я ему сказала о своих чувствах, попросила прощение у него, и сказала что хочу все исправить, но в ответ услышала, что поздно исправлять, нужно было раньше... Он не понимает что и он тоже виноват, что я стала такой... Мы оба виноваты... Но я хочу все исправить... Он сказал подавай на развод, что он уже не любит, перегорел, и что бы я это поняла... Мне очень многое мне наговорил, и я стала ненавидеть себя, я стала на дочку срываться (из за чего мне больно ещё сильнее)... Она видит мои слезы, истерики... Хотя я пытаюсь скрыть это... Я думала мне станет лучше за эти 2 месяца, я хотела полюбить себя, стала делать маникюр, парикмахерскую пошла... Но с каждым днём я только ещё больше селя ненавижу, и мне больнее делается... Они появились головные боли, у меня отпускаются руки, я ничего не хочу... Как взять в себя в руки, как отпустить заново жить? Когда я его вижу, а нам приходится видеться из за ребёнка, меня внутри всю выворачивает, мне больно его видеть, хочу обнять, поцеловать но не могу, так как я ему уже безразлична...

26 мар. 2023
Анастасия

Я сейчас злая... Муж забрал дочь... Вроде все ничего... Но дочь сейчас звонит, и спрашивает где ключи от его квартиры? Почему не положила? Такое ощущение что он специально издевается сейчас над мной... Мне и так плохо, а он решил ещё сильнее сделать больно... Я опять плачу...

26 мар. 2023
Анастасия

Я добрая, готова всем протянуть руку помощи. Вспыльчивая, нежная. Я была раньше такой же, была худенький, красивой девушкой... Жила для всех... Была мстительной... Сейчас немного поправилась, но не жирная... Врроде симпатичная... Но сейчас у меня в голове вспоминается все плохое, что произошло со мной за свои 31 года... Я жила ради мужа и дочки, себя забросила. Дома ходила в чем попало...

В муже нравится:

Сейчас видимо ничего не нравится...

А раньше он был добрый, ласковый, все в дом и семью.

Не нравится:

Злость

Срывается

Грубит

Мстит

Любит только себя.

26 мар. 2023
Анастасия

Он ненавидит всех вокруг... Всех людей... Он стал жестоким...

26 мар. 2023
Анастасия

Я хочу что бы был как раньше... Добрым, хорошим... Но видимо уже все... 😔

26 мар. 2023
Анастасия

Почему он так сейчас издевается над мной? Неужели правда я была такой плохой?

26 мар. 2023

Дочь стала посредником в ваших отношениях:

Дочь сейчас звонит, и спрашивает где ключи от его квартиры? Почему не положила? Такое ощущение что он специально издевается сейчас над мной...

?

26 мар. 2023
Почему он так сейчас издевается над мной? Неужели правда я была такой плохой?

Иногда месть приходит не за плохость, а за слишком хорошесть…

26 мар. 2023
Но сейчас у меня в голове вспоминается все плохое, что произошло со мной за свои 31 года...

Можете вспомнить то, что было хорошо в вашей жизни?

26 мар. 2023

Вы правы:

Я хочу что бы был как раньше... Добрым, хорошим... Но видимо уже все... 😔

Как раньше уже не будет. При любом исходе - будет уже по другому…

26 мар. 2023

Вы много делали и делаете для других:

Я добрая, готова всем протянуть руку помощи. Вспыльчивая, нежная. Я была раньше такой же, была худенький, красивой девушкой... Жила для всех... Была мстительной... Сейчас немного поправилась, но не жирная... Врроде симпатичная... Но сейчас у меня в голове вспоминается все плохое, что произошло со мной за свои 31 года... Я жила ради мужа и дочки, себя забросила. Дома ходила в чем попало...

Скажите, что бы вы хотели для себя?

26 мар. 2023

Анастасия, сейчас не теряйте меня, вернусь часа через два.

Вы сейчас сильно взволнованы, могу вам предложить 30 мин встречи онлайн сегодня после 13:30 время московское. Если готовы, напишите удобное для вас время.

26 мар. 2023
Анастасия

Для себя хочу, жить счастлива, что бы любили меня, что бы нужна была... Я хочу счастье, хочу забыть про все плохое. Дочка очень переживает за нас, она любит нас обоих... И ей тяжело это видеть. Но она ещё маленькая 7 лет, она не понимает ещё всего что происходит, хотя в чем то она понимает, она очень умная. И мне обидно что он делает мне больно через дочь. Я не хочу что бы с дочкой потом были проблемы, и так много всего пережила...

Хорошего было, это первая любовь... Но меня не поддержали в этот момент бабушка и тетя... Хотя любовь была сильной... Я прогуливала школу что бы с мальчиком встретиться... Гулять мне запрещали, я сидела с ребенком дцп, убиралась готовила... Нас разлучили, я ушла от тети, встретила парня плохого, который тоже причинял боль, он был наркоманом, я не знала об этом. А когда узнала хотела уйти, а он мне угрожал... Потом мне получилось уйти, тяжело было, многое натерпелась... И жила потом сама по себе, постоянно работала, без выходных... Потом появился муж, и можно сказать спас меня, с ним все быстро произошло, и я была счастлива, ребенок появился я была на седьмом небе от счастья... И больше наверное счастлива не была... Я живу ради ребенка и я счастлива что у меня есть такой ангелочек... Я все ей даю, что не было у меня... Я боюсь ее потерять, это смысл моей жизни...

26 мар. 2023
Для себя хочу, жить счастлива, что бы любили меня, что бы нужна была...

Опишите пожалуйста, что для вас "жить счастливо" - быть любимой, быть нужной... , что ещё делает вас счастливой?

Хочу забыть про все плохое

Все плохое сложно забыть совсем, но оно для чего-то нужно... , возможно это тот опыт, который необходим для построения своего счастья в будущем. Как думаете?

Согласна с вами, нельзя травмировать ребёнка, делать его переговорщиком:

Дочка очень переживает за нас, она любит нас обоих... И ей тяжело это видеть. Но она ещё маленькая 7 лет, она не понимает ещё всего что происходит, хотя в чем то она понимает, она очень умная. И мне обидно что он делает мне больно через дочь. Я не хочу что бы с дочкой потом были проблемы, и так много всего пережила...

И изолировать её вы не можете, только договориться с мужем обсуждать с вами напрямую все вопросы взрослых. Дочке стоит мягко обьяснить, что и папа и мама её любят по прежнему, она общается со всеми, просто мама с папой сейчас будут жить в разах домах, потому что для них так лучше.

26 мар. 2023
Анастасия

Я даже не знаю как описать "жить счастливо, для меня счастье, когда я кому то нужна, заботится, любит, уважает. Я хочу что бы жили душа в душе... Что бы вместе решать проблемы, целовали, обнимали, говорили как я нужна и со мной хорошо...

26 мар. 2023

Сколько вам тогда было лет?

Хорошего было, это первая любовь... Но меня не поддержали в этот момент бабушка и тетя... Хотя любовь была сильной... Я прогуливала школу что бы с мальчиком встретиться...

С мужем не было таких сильных чувств?

Непростое детство и юность у вас:

Гулять мне запрещали, я сидела с ребенком дцп, убиралась готовила... Нас разлучили, я ушла от тети, встретила парня плохого, который тоже причинял боль, он был наркоманом, я не знала об этом. А когда узнала хотела уйти, а он мне угрожал... Потом мне получилось уйти, тяжело было, многое натерпелась... И жила потом сама по себе, постоянно работала, без выходных...

Вы благодарны мужу за это:

Потом появился муж, и можно сказать спас меня, с ним все быстро произошло, и я была счастлива, ребенок появился я была на седьмом небе от счастья...

?

Вы привыкли жить ради других? Согласна с вами, маленький ангелочек - это счастье:

Я живу ради ребенка и я счастлива что у меня есть такой ангелочек... Я все ей даю, что не было у меня... Я боюсь ее потерять, это смысл моей жизни...

Расскажите пожалуйста, что вы хотите дать своей дочке, чего не было у вас? Можете описать смыслы вашей жизни по периодам вашей жизни?

26 мар. 2023
В муже нравится:
Сейчас видимо ничего не нравится...
А раньше он был добрый, ласковый, все в дом и семью.
Не нравится:
Злость
Срывается
Грубит
Мстит
Любит только себя.
Он ненавидит всех вокруг... Всех людей... Он стал жестоким.

Если сохраните отношения, хотите жить с таким человеком?

26 мар. 2023
Анастасия

Первая любовь в 17 лет... Первый год был таким как с первой любовью... Я очень благодарна мужу за все...

Да привыкла жить для других... 😔 Я не могу отказать бабушке, тете, дяде, братьем, свекрови, как бы мне тяжело не было я всегда готова протянуть руку помощи...

Дочке хочу дать счастье, детство, хочу всегда помогать ей. У меня этого не было всего и стараюсь все сделать что бы ребенок был счастливым.

Таким как он стал сейчас не хочу... А если была бы возможность, что он станет добрее, хотела бы вернуть.

26 мар. 2023
Анастасия
Можете описать смыслы вашей жизни по периодам вашей жизни

Честно... Даже не знаю🤔

26 мар. 2023

Очень важно поблагодарить мужа за то что он вам подарил:

Я очень благодарна мужу за все...

За ощущение первой любви:

Первый год был таким как с первой любовью...

За дочь:

Ребенок появился я была на седьмом небе от счастья...

За счастье, которое у вас есть:

Я счастлива что у меня есть такой ангелочек...

За что ещё можете выразить благодарность?

В то же время, важно реально оценить произошедшие изменения в самом человеке и в ваших отношениях:

Таким как он стал сейчас не хочу...
Мне надоело такое отношение ко мне, я ему сказала, Вова, мне надоело такое отношение, я хочу любви и уважение к себе, хочу что бы ты поменялся, стал таким как раньше... На что он мне ответил, я таким больше не буду и меняться не буду...

Анастасия, скажите пожалуйста, нет ли у вас ощущения хронической усталости:

Да привыкла жить для других... 😔 Я не могу отказать бабушке, тете, дяде, братьем, свекрови, как бы мне тяжело не было я всегда готова протянуть руку помощи...

?

Мы можем заботиться о других, когда у нас есть для этого собственный ресурс. Где и как вы пополняли раньше/пополняете сейчас свои ресурсы эмоциональные и физические, для того чтобы заботиться и любить дочь, мужа, своих близких, работать на работе, по дому и тд?

26 мар. 2023
Анастасия

Хроническая усталость есть... Я очень сильно устала... Когда выходная, тяжело все делать, хочу лежать постоянно...

Благодарна мужу что он дал мне ребёночка, какую то любовь... Безусловно я ему это говорила, благодарила ему... И извинилась, что испортила жизнь ему... Ведь если не я бы, может он был бы счастлив и не поругался со своим лучшем другом... За всю боль что я причинила ему...

Стал таким из за меня, очень много делала для него и он привык, мне все говорили что я его баловаю, что нельзя так... Я привыкла все делать сама... Ещё эта работа... Работа очень тяжёлая, его и ночью вызывали, очень много требуют, ходит части трупов смотрит на железной дороге... Думаю что больше всего повлияла все же работа, а его не поддержала когда он устал морально и физически от работы и хотел уволиться...

Пополнять не получается свои ресурсы... 😔 Просто иду и делаю свои дела... Стараюсь больше гулять с дочкой, играть с ней, но си нету к меня... 😔 Я выгорела... И очень устала от всего