КонсультацииСемейные отношения

Муж стал ко мне безразличен и согласен на развод. Как его отпустить?

25 мар. 2023
Анастасия
Сейчас переживаю трудный период. Мы с мужем прожили 9. 5 лет у нас дочка, скоро ей будет 8 лет... У нас в жизни было все, мы очень многое пережили, когда я была беременной увидела переписку мужа с бывший девушкой, где писал что любит ее, что с нами живёт ради ребенка... Я его выгнала, через 3 месяца я его приняла обратно... Думала что все изменится... Потом заболела очень сильно дочка, 3 года лечения, почти все 3 года лежали в больнице, от него не было поддержки и заботы... Я своей заботой не уделяла ему времени... А потом я его его заботу видеть и любовь... И так всю жизнь жили, я винила во всем его... И он ушел 2 месяца назад, сказал что ему нужно разобраться в себе... И винил во всем только меня... Я очень долго думала, я поняла свои ошибки, я поняла что я его очень сильно люблю... И я ему сказала о своих чувствах, попросила прощение у него, и сказала что хочу все исправить, но в ответ услышала, что поздно исправлять, нужно было раньше... Он не понимает что и он тоже виноват, что я стала такой... Мы оба виноваты... Но я хочу все исправить... Он сказал подавай на развод, что он уже не любит, перегорел, и что бы я это поняла... Мне очень многое мне наговорил, и я стала ненавидеть себя, я стала на дочку срываться (из за чего мне больно ещё сильнее)... Она видит мои слезы, истерики... Хотя я пытаюсь скрыть это... Я думала мне станет лучше за эти 2 месяца, я хотела полюбить себя, стала делать маникюр, парикмахерскую пошла... Но с каждым днём я только ещё больше селя ненавижу, и мне больнее делается... Они появились головные боли, у меня отпускаются руки, я ничего не хочу... Как взять в себя в руки, как отпустить заново жить? Когда я его вижу, а нам приходится видеться из за ребёнка, меня внутри всю выворачивает, мне больно его видеть, хочу обнять, поцеловать но не могу, так как я ему уже безразлична...

26 мар. 2023

Вы как-будто берёте на себя ответственность за жизнь мужа:

Стал таким из за меня, очень много делала для него и он привык, мне все говорили что я его баловаю, что нельзя так...

Он не может отвечать за свои решения и поступки? Очень похоже на маленького сыночка, за которого мама несёт ответственность, сожалеет о неправильном совете, об ошибках сына, о его неспособности исправлять ошибки…

Больше всего повлияла все же работа, а его не поддержала когда он устал морально и физически от работы и хотел уволиться...

Хотя, ведь на этой работе он работал более стабильно…

Вы мама двоих детей (дочки и сына)?

Поправьте меня, какие у вас ощущения от написанного?

26 мар. 2023

Ресурсы очень важны:

Пополнять не получается свои ресурсы... 😔 Просто иду и делаю свои дела... Стараюсь больше гулять с дочкой, играть с ней, но си нету к меня... 😔 Я выгорела... И очень устала от всего

А вам сейчас очень нужны силы…, для себя и для дочки…, если у вас окончательно не будет сил, то как вы будете дарить заботу, внимание и счастье дочке, где вы это всё возьмёте, если у вас этого уже не будет? Получается, прежде чем кому-то что-то дать, надо иметь это у себя (любовь, заботу, внимание направленные на себя).

26 мар. 2023
Анастасия

Видимо не может отвечать за свои ошибки, ему легче обвинить всех вокруг. А он царь все его должны слушаться... Даже мама его боится ему слово сказать, так как он может послать мать... Что с отцом они постоянно ругаются, и ребенку запрещал ездить к его родителя... Много таких ситуацией было, я много с ним разговаривала на эту тему, объясняла что так нельзя, но он стоял всегда на своем... Да, у него работа стабильная, с хорошей зарплатой, уже работает почти 5 лет... Хотя раньше работы были не стабильные... Тяжести таскал...

У меня только одна дочка, я хотела и даже по здоровью мне нужно ещё родить ребенка, а он не хочет, так как боится обязанностей, боится трудностей.

Что я пишу вам, вспоминаю все, и начинаю понимать что счастье с ним почти и не было... Что видимо он и правда не любил... А я гонюсь за этими отношениями...

26 мар. 2023

Я поняла, что у вас одна дочь:

У меня только одна дочка,

Я имела ввиду, что место второго ребёнка занимает ваш муж - вы вините себя, как будто не уследили за маленьким ребёнком.

Поэтому и не хочет отдавать свое место другому ребёнку:

Он не хочет, так как боится обязанностей, боится трудностей.
26 мар. 2023
Что я пишу вам, вспоминаю все, и начинаю понимать что счастье с ним почти и не было... Что видимо он и правда не любил... А я гонюсь за этими отношениями...

Да, вы сейчас смотрите на ситуацию более рационально и даете реальную оценку происходящему…

26 мар. 2023
Анастасия

Сейчас писал, спрашивал что осталось из его вещей? Я ему по нормальному ответила что осталось, спросил как он может забрать их не видя меня? Я ему сказала что ничего страшного что увидишь меня, что приставать и не слово не скажу ему. Сказал что значит все купит завтра, всего хорошего...

Как вот с ним разговаривать? Ведёт себя как обиженный ребенок

26 мар. 2023

Это его выбор:

Ведёт себя как обиженный ребенок

Видимо манипуляции обидой для него более привычны, чем уважительные коммуникации. Для вас важно ваше состояние: уверенного, спокойного Взрослого человека (не Родителя) из этого состояния легче обозначить свои границы, удержать их и поддерживать коммуникацию: «в этом общении/разговоре я уважаю себя и я уважаю тебя». Для вас важен ваш выбор - то, что вы выбираете для себя (не для мужа).

26 мар. 2023
Анастасия

[26. 03, 22:25] Владимир: Научи Ксюшу ко мне обращаться только по имени

[26. 03, 22:36] Владимир: В суде меня не будет, поэтому

1. Я не против что Ксю будет жить с тобой;

2. Донимать общением кого то из вас я не буду и связи со мной не будет;

3. Алименты буду переводить по твоему номеру телефона на Сбербанк сразу после получения аванса и получки (числа пока не знаю, буду подписывать алименты).

[26. 03, 22:39] anastasialogvinova901: Ребенок не виноват не в чем... А ты поступаешь так с ней, она тебя любит. Со мной ты можешь не общаться, но ещё раз повторю, ребенок не виноват

[26. 03, 22:40] Владимир: Она в курсе что я уеду и что меня не будет на дне рождении и так же что вы будите жить без меня.

[26. 03, 22:40] Владимир: Все обсудили и все нормально

26 мар. 2023
Анастасия

Честно, я в шоке... Ребенок очень сильно любит его... А он ещё и ее бросает

26 мар. 2023
Анастасия

У ребенка удалил номер телефона свой что бы она не звонила ему, меня поставил в игнор... Может просто у него другая женщина? Мне теперь стыдно будет смотреть свекрови в глаза...

26 мар. 2023
Анастасия

Теперь и перед ребенком буду виновата я...

26 мар. 2023

Анастасия, он нашел свидетельство о браке? Уже назначена дата суда?

В суде меня не будет, поэтому

Я думаю сейчас не стоит расстраиваться…(ребёнок считывает ваше эмоциональное состояние):

Честно, я в шоке...

Дочь вас любит обоих и с каждым из вас у неё свои отношения. Сейчас ей важно чувствовать вашу любовь и заботу, а с папой придет время и они будут встречаться, общаться, проводить время, главное чтобы с вашей стороны не было осуждения её отца.

Расставание сложная ситуация и для вас, и для мужа, и конечно для ребёнка. Чем спокойнее будет этот процесс, тем менее он травматичен для дочери.

26 мар. 2023
Анастасия

Что с ним? Я не понимаю... Почему он такой жестокий стал? Ему просто удобно свалить куда то, бросить нас... Ладно меня, а ребенка? ...

26 мар. 2023

Вы не можете нести ответственность за его действия перед свекровью и перед другими людьми:

Мне теперь стыдно будет смотреть свекрови в глаза...
26 мар. 2023
Анастасия

Так я хочу по хорошему... А он и ребенку плохо делает...

26 мар. 2023
Анастасия

Про свидетельство о браке не слово... Дата стоит на 5 мая, но если в течения недели не предоставлю свидетельство о браке, заявление аннулироруют.

26 мар. 2023

Здесь можно только догадываться, что происходит в жизни вашего мужа:

Что с ним? Я не понимаю... Почему он такой жестокий стал? Ему просто удобно свалить куда то, бросить нас...

Он не бросает вас, он расстается с вами, алименты будет платить. Немного успокоятся эмоции, вы обсудите время и место встреч его с дочерью.

26 мар. 2023

Ваша задача успокоить ребёнка:

Он и ребенку плохо делает...

И мама и папа её любят, папа сделает дела и приедет к дочке встретиться.

26 мар. 2023
Анастасия

Надеюсь на это... Спасибо Вам большое

26 мар. 2023

Анастасия, как себя чувствуете?