КонсультацииСемейные отношения

Муж стал ко мне безразличен и согласен на развод. Как его отпустить?

25 мар. 2023
Анастасия
Сейчас переживаю трудный период. Мы с мужем прожили 9. 5 лет у нас дочка, скоро ей будет 8 лет... У нас в жизни было все, мы очень многое пережили, когда я была беременной увидела переписку мужа с бывший девушкой, где писал что любит ее, что с нами живёт ради ребенка... Я его выгнала, через 3 месяца я его приняла обратно... Думала что все изменится... Потом заболела очень сильно дочка, 3 года лечения, почти все 3 года лежали в больнице, от него не было поддержки и заботы... Я своей заботой не уделяла ему времени... А потом я его его заботу видеть и любовь... И так всю жизнь жили, я винила во всем его... И он ушел 2 месяца назад, сказал что ему нужно разобраться в себе... И винил во всем только меня... Я очень долго думала, я поняла свои ошибки, я поняла что я его очень сильно люблю... И я ему сказала о своих чувствах, попросила прощение у него, и сказала что хочу все исправить, но в ответ услышала, что поздно исправлять, нужно было раньше... Он не понимает что и он тоже виноват, что я стала такой... Мы оба виноваты... Но я хочу все исправить... Он сказал подавай на развод, что он уже не любит, перегорел, и что бы я это поняла... Мне очень многое мне наговорил, и я стала ненавидеть себя, я стала на дочку срываться (из за чего мне больно ещё сильнее)... Она видит мои слезы, истерики... Хотя я пытаюсь скрыть это... Я думала мне станет лучше за эти 2 месяца, я хотела полюбить себя, стала делать маникюр, парикмахерскую пошла... Но с каждым днём я только ещё больше селя ненавижу, и мне больнее делается... Они появились головные боли, у меня отпускаются руки, я ничего не хочу... Как взять в себя в руки, как отпустить заново жить? Когда я его вижу, а нам приходится видеться из за ребёнка, меня внутри всю выворачивает, мне больно его видеть, хочу обнять, поцеловать но не могу, так как я ему уже безразлична...

27 мар. 2023
Анастасия

Очень очень плохо... Он сейчас приехал, был таким злым, забрал свою обувь и уехал... Потом написал, стал обвинять меня изменой, что я гуляла от него... Но я всегда была чиста перед ним, мне и не когда было гулять...

27 мар. 2023
Анастасия

И я опять унижаюсь перед ним получается, что доказываю ему... Говорю что очень сильно люблю его... А он говорит что это привязанность... Ну хоть осознал что был не прав, по поводу ребенка... Пообещал поговорить со мной завтра... Я сегодня на сутки уезжаю...

27 мар. 2023
Анастасия

Такое ощущение, что он специально приехал в 2:30 ночи, что бы проверить, с кем я

27 мар. 2023

Анастасия, доброе утро. Вы сейчас проживаете настоящее горе (потерю любимого человека), это требует от вас неимоверного эмоционального напряжения, ваш фокус внимания сосредоточен на этом человеке и всё что он говорит вы воспринимаете очень остро, потому что сложно сейчас всё оценить рационально и для вас важно прожить это горе… Для того чтобы прожить это горе вам нужны силы/ресурсы. Где их взять? Только через заботу о себе. Можете дать себе отдых? Поехать куда-нибудь на выходные с дочкой или одна (прислушайтесь к себе, как вам хочется? ) Переключить своё внимание на себя и дочь, сделать то что вам нравится (в санатории полежать в ваннах, сходить на массажи, в бассейн и тд). Вы где живёте?

27 мар. 2023
Анастасия

Доброе утро. Муж меня сам не отпускает... Сначала заблокировал... Потом написал что даже видеться не хочет... Потом что то выискивал у меня ВКонтакте и в одноклассниках. Нашел причину что бы приехать проверить одна я или нет... Обвинил в измене, потом успокоился, стал нормально разговаривать, пожелал хорошей смены, и хочет поговорить о наших отношений... Что тоже ему тяжело и возможно любит... Он сам меня не отпускает...

27 мар. 2023
Анастасия

Общаясь с вами, я поняла что взять в себя руки, я делала для него вид, что мне безразлично... Я старалась, а его это бесит, то что у меня все нормально... Бесится что стала делать маникюр, красится, одеваться.

27 мар. 2023
Анастасия

Как это понять?

27 мар. 2023
Как это понять?

Я могу только предположить: окончательное решение не принято.

Для вас важно вернуть себе себя.

1. Уверенность в себе, уважение и принятие себя, обозначение и удержание границ дает симметричную ответную реакцию партнера/детей/близких и просто людей уважение, принятие и соблюдение границ.

2. Любовь к себе говорит о том, что эта любовь у вас есть и вы можете легко дарить её окружающим (когда её нет, дарить нечего).

3. Внимание к себе и забота о себе дают силы и желание дарить внимание и заботу близким (нет сил - есть только усталость, в таком состоянии забота о других только изматывает).

Предлагаю вам сместить фокус внимания на себя, дать себе всё вышеописанное и в таком состоянии вам легче будет принимать решения, возможно менять отношения с людьми, выбирать с кем и как вы готовы общаться. Жизнь покажет вам новые краски.

27 мар. 2023
Анастасия

Спасибо🌹🌹🌹

27 мар. 2023

Анастасия, мы на этом можем остановиться или у вам ещё немножко нужна поддержка?

27 мар. 2023
Анастасия

Спасибо вам большое. Наверное можем остановиться.

27 мар. 2023

Хорошо, Анастасия. Спасибо вам за искренность и открытость.

Закройте пожалуйста эту консультацию, буду благодарна вам за небольшой отзыв о нашей беседе.

Всего вам доброго, у вас всё получится.