КонсультацииМежличностные отношения

Как быть, когда из-за критики и обесценивания у меня пропадает интерес к новому делу?

27 мар. 2023
Влад
Изучаю новое для меня направление интересно. Решаю сказать знакомым чем я занимаюсь и что это интересно. Критика по типу на это в этом ничего не понимаешь, нужно учиться, там много таких как ты не лезь туда это риск, "многие" прогорели научившись этому делу и д. Т. Можно дальше продолжать... Суть одна, обесценивают то что тебе нравится. Следствие интерес падает к тому что было интересно. Качество жизни снижается. Как решить эту проблему?

27 мар. 2023

Здравствуйте, Влад!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

28 мар. 2023
Влад

С условиями согласен.

28 мар. 2023
Влад

Здравствуйте!

28 мар. 2023

Здравствуйте, Влад!

Извините, почему то не видела уведомления о том, что здесь был Ваш ответ

28 мар. 2023
Изучаю новое для меня направление интересно. Решаю сказать знакомым чем я занимаюсь и что это интересно. Критика по типу на это в этом ничего не понимаешь, нужно учиться, там много таких как ты не лезь туда это риск, "многие" прогорели научившись этому делу и д. Т. Можно дальше продолжать

Влад, то есть, если Вы слышите сомнения по поводу своего проекта, то это перестает быть для Вас интересным?

Влад, скажите, чем определяется Ваш интерес к какому либо делу, занятию? Что Вас мотивирует, когда Вы принимаете решения начать что-то новое?

Как часто Вы вообще беретесь за новые проекты и часто ли отменяете свои решения, принятые ранее?

28 мар. 2023
Влад

Да сходит на нет постепенно но не сразу.

Мой интерес определяется перспективой, потанциально хороший заработок.

Интерес и мотивирует.

В течении месяца 2 дела примерно.

28 мар. 2023
Да сходит на нет постепенно но не сразу

От чего это зависит?

Критику Вы слышите сразу или она появляется позже, с течением времени?

Намколько это связанно с текушим результатом?

Может быть, у Вас у самого появляются сомнения в том, что то, что Вы задумали и что хотите воплотить в жизнь, действительно соответствует основным Вашим интересам? А "сомневающиеся" лишь подтверждают это?

28 мар. 2023
Влад

Критику слышу сразу чаще всего.

Никак с результатом не связано, интерес пропадает я думаю после критики.

До этого сомнений нет есть план и понимание что делать.

28 мар. 2023
Критику слышу сразу чаще всего.
Никак с результатом не связано, интерес пропадает я думаю после критики.
До этого сомнений нет есть план и понимание что делать.

Влад, кто эти люди, которые критикуют Вас? О ком идет речь? Это кто-то конкретный или каждый раз это разные люди?

Что эти люди значат для Вас? Насколько Вы дорожите отношениями с ними и насколько их мнение является для Вас авторитетным? Почему?

28 мар. 2023

Влад, еще такая просьба, пожалуйста цитируйте фразу, к которой пишите ответ.

Так будет удобней вести диалог.

28 мар. 2023
Влад

Коллеги в основном, и некоторые родственники.

Одни и те-же люди.

Не особо дорожу отношениями с коллегами. Критика стереотипная на мой взгляд.

Авторитетами и я их не считаю. Такая вот путаница возникает. Возможно это моя реакция, в этом дело?

29 мар. 2023
Коллеги в основном, и некоторые родственники.
Одни и те-же люди.
Не особо дорожу отношениями с коллегами. Критика стереотипная на мой взгляд

Влад, отношениями с этими людьми Вы особо не дорожите, критика с их стороны видится Вам стереотипной, да и авторитетами их тоже не считаете...

Однако, все что они говорят по поводу ВАШЕГО проекта принимаете во внимание и отказываетесь от того, что считаете для себя важным.

Такая вот путаница возникает

Действительно, путанница)

На самом деле, может оказаться так, что Вы только так хотите думать, что мнение со стороны этих людей не важно и не авторитетно для Вас и даже стереотипно, но что-то указывает на то, что они могут быть правы?

Или еще такой вариант. Вы боитесь неуспеха. И наверное боитесь совершить ошибку на глазах у всех.

Влад,

Что будет, если именно так и произойдет?

Чего не будет, если это произойдет?

29 мар. 2023
Влад

Ничего страшного не будет если будет не успех.

И в чём дело не понимаю, объяснить не могу.

29 мар. 2023

Влад, продолжим разговор завтра?

29 мар. 2023
Влад

Да продолжим

29 мар. 2023

Влад, здравствуйте!

29 мар. 2023
Ничего страшного не будет если будет не успех.
И в чём дело не понимаю, объяснить не могу.

Влад, в Вашей жизни уже бывали ситуации, когда дело, которое Вы затевали, оказывалось неуспешным?

Если такое случалось, расскажите немного об этом.

29 мар. 2023
Влад

Да было такое, решил оказывать услуги по сантехнике ремонт обслуживание, не пошло как то.

29 мар. 2023
Да было такое, решил оказывать услуги по сантехнике ремонт обслуживание, не пошло как то.

Как давно это было? Тогда Вы делились с людьми о которых мы говорим, своими планами?

Звучала ли тогда в Ваш адрес критика? Какой на это была Ваша реакция?

Насколько серьезной казалась ситуация? Вы переживали из-за того, что не получилось то, чем Вы занялись?

И если оглянуться назад, в чем причина того, что Ваше дело "не пошло"?

29 мар. 2023
Влад

Было 3 года назад.

Нет некоторых не знал.

Да звучала но более тактичнее.

Обращал внимание в меньшей степени.

Переживаний не было.

Не было знания как рекламировать свои услуги.