КонсультацииЛичностные проблемы

Нет возможности дальше заботиться о собаке, придётся её отдать. Я в отчаянии. Как быть?

28 мар. 2023
Анастасия
В данный момент я в декрете. Дочке 7 месяцев. Сложилась такая ситуация, что муж поменял работу, изменился график, перспективы работы и вообще все. Естественно, дома стал появляться реже и я ребенком в основном одна. У нас есть собака, лабрадор. И из за сложившейся ситуации с ним некому гулять. Я вместе с ребенком гулять с ним не могу, он крупный и очень активный и в нашем районе нет специализированной площадки, да при прийти на нее с ребенком я не могу. Муж уезжает рано и приезжает поздно, приходится звонить соседям чтоб погуляли с собакой. Помимо этого работа мужа предполагает переезд в другой город, далее в другую страну. Учитывая все вышесказанное муж поставил условие: собаку нужно пристроить в добрые руки. Из за этого дома ругань... Это мой любимый пёс и я против такого решения. Однако сама с ним гулять не могу, а муж оьказывается, и брать его с собой при переезде тоже не хочет. По отношению к любимому другу чувствую себя предателем, монстром каким то. Но аргументы мужа тоже понимаю... Уже перешла в стадию какого то отчаянья. Помогите пожалуйста справиться с ситуацией...

30 мар. 2023
Мне кажется что он будет помнить нас и не понимать почему теперь рядом с ним другие люди. Они не растили его со щенячества и он для них всегда останется приемным псом, не знакомым до конца.

Я вас очень понимаю. А вы смотрели фильм Белый Бим Чёрное ухо? Помню он произвел в детстве неизгладимое впечатление. Но там пёсик очень даже не плохо жил с новым хозяином, хотя и старого не забыл.

30 мар. 2023
Но тут получается что компромисс затрагивает мои ценности, в иной ситуации ни что бы не заставило меня так поступить...

Да мне тоже так показалось. А ценности мужа это совсем не затрагивает и муж на вас как будто давит. Почему-то перекладывает ответственность на вас, из-за того, что не может обеспечить вам комфорт, пока вы воспитываете общего ребенка без выходных и проходных.

30 мар. 2023
Анастасия
Я вас очень понимаю. А вы смотрели фильм Белый Бим Чёрное ухо? Помню он произвел в детстве неизгладимое впечатление. Но там пёсик очень даже не плохо жил с новым хозяином, хотя и старого не забыл.

Да, Я очень плакала в конце. Получается что пёс хотел вернуться к старому хозяину, не смотря на то что новый был тоже хорошим. В этом тоже есть мой страх. Что пёс будет мучиться воспоминаниями обо мне, хотя кинолог уверяет что этого не будет и лабрадоры прекрасно адаптируются

30 мар. 2023
Анастасия
Да мне тоже так показалось. А ценности мужа это совсем не затрагивает и муж на вас как будто давит. Почему-то перекладывает ответственность на вас, из-за того, что не может обеспечить вам комфорт, пока вы воспитываете общего ребенка без выходных и проходных.

Ценности мужа были затронуты, когда собака появилась в принципе. Он не приемлет собак в квартире и никогда до этого с ними не жил. Все это время он пытался привыкнуть, но пёс причинял ему очень много дискомфорта.

Я до появления собаки много лет его уговаривала завести собаку, в итоге он уступил. А в итоге я теперь жалею что уговорила его завести собаку, потому что теперь все несчастливы

30 мар. 2023
Да, Я очень плакала в конце. Получается что пёс хотел вернуться к старому хозяину, не смотря на то что новый был тоже хорошим. В этом тоже есть мой страх. Что пёс будет мучиться воспоминаниями обо мне, хотя кинолог уверяет что этого не будет и лабрадоры прекрасно адаптируются

Я тоже в конце рыдала. Но у меня почему-то другие выводы. Что как здорово, что собака может привязаться к новому хозяину и так же его будет любить. Я почему-то тоже считаю как и ваш кинолог, что собаки могут прекрасно адаптироваться, главное что бы их любили.

30 мар. 2023
Ценности мужа были затронуты, когда собака появилась в принципе. Он не приемлет собак в квартире и никогда до этого с ними не жил. Все это время он пытался привыкнуть, но пёс причинял ему очень много дискомфорта.
Я до появления собаки много лет его уговаривала завести собаку, в итоге он уступил. А в итоге я теперь жалею что уговорила его завести собаку, потому что теперь все несчастливы

Вот оно в чем дело. Теперь понятно, почему муж на вас давит и перекладывает ответственность и как будто бы винит вас. Вы правы изначально, когда вы завели собаку, он пошел против своих ценностей ради вас. А это всегда дискомфортно для человека и вызывает постоянные неприятные чувства. Теперь обстоятельства на его стороне и он требует от вас того же - теперь ты попри свои ценности ради наших отношений. Некий баланс хочет восстановить. Но это мое субъективное мнение.