КонсультацииЛичностные проблемы

Стыжусь и ненавижу себя за то, что приходится работать уборщицей. Как быть?

02 апр. 2023
Вера
Так сложилось на сегодняшний день, что вынуждена идти работать уборщицей. До этого работала на нормальных должностях в хороший организациях. Но с последней работы уволили (вынудили уйти), и я долго очень искала работу... Где-то меня не брали, где-то совсем гроши предлагали и я сама отказывалась. В общем, думала и до последнего надеялась, что найду себе работу. Но в итоге ничего путного не нашла (просто не берут меня, отказы везде) и затянула так, что вынуждена идти теперь хоть куда. Проблема даже моя не в том, что я стесняюсь работать уборщицей, что кто-то из бывших коллег или знакомых увидит/узнает (хотя в какой-то степени и стесняюсь, тк возраст все таки такой, что действительно это странно работать уборщицей). Проблема в том, что после такой записи в трудовой я больше не найду, да меня просто не возьмут на более-менее приличную работу. Т. Е этим я делаю крест на своей работе/жизни и что я полная неудачница. Стала себя сильно ненавидить, прям до отвращения. Когда искала себе работу четко знала, что я хочу, где хочу работать, кем хочу работать, но теперь все это рухнуло получается.

02 апр. 2023

Здравствуйте, Вера. Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.

02 апр. 2023
Вера

Здравствуйте. Да, меня устраивают условия.

Какой результат хотела бы получить я не знаю. Просто совсем плохо на душе и я запуталась совсем. Может просто в разговоре стало бы легче и что-то я для себя прояснила и поняла

02 апр. 2023

Вера, поняла вас🙏 Расскажите, почему вы стыдитесь этой работы?

02 апр. 2023
Вера

Низкоквалифицированный труд. После этого могу не расчитывать на нормальную работу.

Условия жуткие. Даже нет своего места посидеть (сидеть на кресле рваном в туалете). Я везде где работала у нас в организациях у уборщиц хотя бы каморка своя была, где они могли попить чай, пообедать.

Я умом понимаю, что это лучше, чем с голода умереть. Мне надо на что-то жить, есть, платить за квартиру. И что я не ворую, а зарабатываю себе на жизнь как могу в данный момент.

Стыжусь, потому что для меня это опуститься с нормальной должности до низшей. Хорошую я карьеру себе сделала, ничего не скажешь). Я в 19 лет подрабатывала на первой своей работе уборщицей. Работала специалистом и вечером убирала офисы там же. Но одно дело когда с этого начинать, подрабатывать, когда учишься или когда до пенсии недалеко и можно так дотянуть. Или на пенсии подрабатывать. А так скатиться из-за своей тупости и никчемности, потерять хорошую работу... Для меня это стыд и позор.

02 апр. 2023
А так скатиться из-за своей тупости и никчемности

Вера, это очень токсичная и разрушающая установка. Кто вам так говорил в жизни?

02 апр. 2023
После этого могу не расчитывать на нормальную работу.

Здесь вы даете себе 100% прогноз?

02 апр. 2023
А так скатиться из-за своей тупости и никчемности, потерять хорошую работу... Для меня это стыд и позор.

Расскажите, что произошло.

02 апр. 2023
Вера
Вера, это очень токсичная и разрушающая установка. Кто вам так говорил в жизни?

Особо никто, просто так себя ощущаю в последнее время. Бывшая коллега на одной из работ как-то сказала, что мне работать только уборщицей. Потому что у меня многое не получалось, и я очень нервничала из-за ответственности и боязни что-то сделать не так. Вот постоянно теперь вспоминаются эти ее слова...

02 апр. 2023
Вера
Здесь вы даете себе 100% прогноз?

Ну 95 процентов точно. Мне так кажется, по крайней мере. Работодатели не любят, когда у работника идет на снижение карьера.

02 апр. 2023
Вера

Меня уволили, вынудили уволиться точнее. Сделали всё, чтобы ушла. Я правда долго не хотела уходить, чем еще больше злила руководителя. Работа прежняя мне очень нравилась, я можно сказать начала все с нуля, сменила сферу деятельности и потерпела фиаско полное. Оказалось, что как бы я не старалась я плохой сотрудник, который не устраивает ни в чем

02 апр. 2023
Вера
Ну 95 процентов точно. Мне так кажется, по крайней мере. Работодатели не любят, когда у работника идет на снижение карьера.

И потом даже в резюме будут видеть, кем работала и сразу отсекать моё резюме. Они в отделе кадров ориетируются по последней записи и если видят, что должность не та, что у них указана в вакансии, такие резюме даже не просматривают.

02 апр. 2023

Вера, если не секрет, на какой должности работали? Без записи в трудовой нельзя работать, например, просто по договору или оформиться самозанятой?

02 апр. 2023
Вера
Вера, если не секрет, на какой должности работали? Без записи в трудовой нельзя работать, например, просто по договору или оформиться самозанятой?

Да в должности то самой ничего такого нет, обычная совершенно. Если это важно, чем я занималась могу в личные написать. Не хочу в свободном доступе здесь писать.

По договору Гпх не оформляют они, к сожалению. А искать, где оформляют времени уже нет.

02 апр. 2023
Да в должности то самой ничего такого нет, обычная совершенно. Если это важно, чем я занималась могу в личные написать. Не хочу в свободном доступе здесь писать.

Хорошо, можете не писать.

Расскажите, какие эмоции сопровождают вас в последнее время.

02 апр. 2023
Бывшая коллега на одной из работ как-то сказала, что мне работать только уборщицей

Вера, как вы обычно реагируете на такие слова?

Проблема даже моя не в том, что я стесняюсь работать уборщицей, что кто-то из бывших коллег или знакомых увидит/узнает (хотя в какой-то степени и стесняюсь, тк возраст все таки такой, что действительно это странно работать уборщицей).

Если вас увидят, то что будет?

02 апр. 2023
Вера
Расскажите, какие эмоции сопровождают вас в последнее время.

В основном негативные после увольнения Апатия, злость, раздражение, ненависть, безысходность. Много всего

02 апр. 2023
Вера
Вера, как вы обычно реагируете на такие слова?

Что скорее всего она права. Я не гожусь для нормальной работы

02 апр. 2023
Вера
Если вас увидят, то что будет?

Стыдно будет мне, неудобно

02 апр. 2023

Вера, вижу, что вы сейчас очень расстроены, преобладают негативные эмоции, пессимистичный взгляд на мир. В таком состоянии желательно прожить эмоции, дать им волю, потом уже можно поработать с негативными установками.

Какая эмоция дается тяжелее всего, может ощущается где-то в теле? Какова интенсивность ее по шкале от 0 до 10?

02 апр. 2023
Вера
Какая эмоция дается тяжелее всего, может ощущается где-то в теле? Какова интенсивность ее по шкале от 0 до 10?

Злоба, в груди ощущается. По шкале наверное 9