КонсультацииЛичностные проблемы
Стыжусь и ненавижу себя за то, что приходится работать уборщицей. Как быть?
Здравствуйте, Вера. Я готова взять ваш вопрос.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей консультации.
Здравствуйте. Да, меня устраивают условия.
Какой результат хотела бы получить я не знаю. Просто совсем плохо на душе и я запуталась совсем. Может просто в разговоре стало бы легче и что-то я для себя прояснила и поняла
Вера, поняла вас🙏 Расскажите, почему вы стыдитесь этой работы?
Низкоквалифицированный труд. После этого могу не расчитывать на нормальную работу.
Условия жуткие. Даже нет своего места посидеть (сидеть на кресле рваном в туалете). Я везде где работала у нас в организациях у уборщиц хотя бы каморка своя была, где они могли попить чай, пообедать.
Я умом понимаю, что это лучше, чем с голода умереть. Мне надо на что-то жить, есть, платить за квартиру. И что я не ворую, а зарабатываю себе на жизнь как могу в данный момент.
Стыжусь, потому что для меня это опуститься с нормальной должности до низшей. Хорошую я карьеру себе сделала, ничего не скажешь). Я в 19 лет подрабатывала на первой своей работе уборщицей. Работала специалистом и вечером убирала офисы там же. Но одно дело когда с этого начинать, подрабатывать, когда учишься или когда до пенсии недалеко и можно так дотянуть. Или на пенсии подрабатывать. А так скатиться из-за своей тупости и никчемности, потерять хорошую работу... Для меня это стыд и позор.
А так скатиться из-за своей тупости и никчемности
Вера, это очень токсичная и разрушающая установка. Кто вам так говорил в жизни?
После этого могу не расчитывать на нормальную работу.
Здесь вы даете себе 100% прогноз?
А так скатиться из-за своей тупости и никчемности, потерять хорошую работу... Для меня это стыд и позор.
Расскажите, что произошло.
Особо никто, просто так себя ощущаю в последнее время. Бывшая коллега на одной из работ как-то сказала, что мне работать только уборщицей. Потому что у меня многое не получалось, и я очень нервничала из-за ответственности и боязни что-то сделать не так. Вот постоянно теперь вспоминаются эти ее слова...
Здесь вы даете себе 100% прогноз?
Ну 95 процентов точно. Мне так кажется, по крайней мере. Работодатели не любят, когда у работника идет на снижение карьера.
Меня уволили, вынудили уволиться точнее. Сделали всё, чтобы ушла. Я правда долго не хотела уходить, чем еще больше злила руководителя. Работа прежняя мне очень нравилась, я можно сказать начала все с нуля, сменила сферу деятельности и потерпела фиаско полное. Оказалось, что как бы я не старалась я плохой сотрудник, который не устраивает ни в чем
И потом даже в резюме будут видеть, кем работала и сразу отсекать моё резюме. Они в отделе кадров ориетируются по последней записи и если видят, что должность не та, что у них указана в вакансии, такие резюме даже не просматривают.
Вера, если не секрет, на какой должности работали? Без записи в трудовой нельзя работать, например, просто по договору или оформиться самозанятой?
Да в должности то самой ничего такого нет, обычная совершенно. Если это важно, чем я занималась могу в личные написать. Не хочу в свободном доступе здесь писать.
По договору Гпх не оформляют они, к сожалению. А искать, где оформляют времени уже нет.
Хорошо, можете не писать.
Расскажите, какие эмоции сопровождают вас в последнее время.
Бывшая коллега на одной из работ как-то сказала, что мне работать только уборщицей
Вера, как вы обычно реагируете на такие слова?
Проблема даже моя не в том, что я стесняюсь работать уборщицей, что кто-то из бывших коллег или знакомых увидит/узнает (хотя в какой-то степени и стесняюсь, тк возраст все таки такой, что действительно это странно работать уборщицей).
Если вас увидят, то что будет?
В основном негативные после увольнения Апатия, злость, раздражение, ненависть, безысходность. Много всего
Что скорее всего она права. Я не гожусь для нормальной работы
Если вас увидят, то что будет?
Стыдно будет мне, неудобно
Вера, вижу, что вы сейчас очень расстроены, преобладают негативные эмоции, пессимистичный взгляд на мир. В таком состоянии желательно прожить эмоции, дать им волю, потом уже можно поработать с негативными установками.
Какая эмоция дается тяжелее всего, может ощущается где-то в теле? Какова интенсивность ее по шкале от 0 до 10?
Злоба, в груди ощущается. По шкале наверное 9