КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться с парнем, но мне некуда идти. Что делать?

07 апр. 2023
Алина
Мне 21 год. Встречаемся с парнем 7й год, живем вместе в другом городе, поскольку учимся там. И я понимаю что я хочу расстаться с ним. И кроме того что я не знаю как это сделать, поскольку он очень эмоциональный человек, и однажды мы уже были на грани расставания, я видела его боль, и не хочу снова это видеть, потому что за такое время он стал не чужим человеком и трудно такое видеть. Кроме этого, мне некуда идти, у меня есть домашнее животное, с которым просто напросто даже к подруге не пойдешь ночевать. Родители финансовую поддержку оказать не могут, а если начинать работать, то накопить денег вряд ли получится, потому что живем мы не особо богато и все будет уходить на нужды. Но я уже не могу так жить, я правда хочу уйти, но не знаю что с этим всем делать

08 апр. 2023
Алина

Ну как мне тогда показалось, она обиделась, точно уже вспомнить не смогу, мне было то 5 лет

08 апр. 2023

Т. Е. Вы остались одна при этом? Какой вывод вы тогда сделали? Вы сделали что-то плохое?

08 апр. 2023
Алина

Ну получается да, осталась одна. Мне стало не по себе, сама чуть не заплакала, потому что для меня тяжело причинять другим людям боль в каком либо виде

08 апр. 2023

Правильно ли я понимаю, что быть в состоянии вины вам страшно, так тогда вы одна и не в безопасности?

08 апр. 2023

В порыве каких чувств вы ударили маму куклой по голове?

08 апр. 2023
Алина

Просто разыгралась и случайно заехала ей по голове

08 апр. 2023
Алина

Я на самом деле не понимаю почему мне страшно находиться в состоянии вины, поскольку сейчас я вроде и понимаю, что если на меня обижаются по пустякам, допустим, я практически ничего плохого не сделала, но чувство это будто пожирает изнутри

08 апр. 2023

"Просто разыгралась и случайно заехала ей по голове". Значит еще и свободное самовыражение оказалось под "запретом" у вас?

08 апр. 2023

Можете ли вы образно представить то, что вас пожирает изнутри? На что это похоже? Где находится?

08 апр. 2023
Алина

Как будто сердце положили под пресс, который давит все сильнее и сильнее

08 апр. 2023
Алина

Да в принципе наверное все органы даже

08 апр. 2023
Алина

И ком в горле

08 апр. 2023

Из чего сделан пресс? Как давно он появился?

08 апр. 2023
Алина

Как будто всегда был. Ну не то что бы пресс был чем то материальным, просто ощущение сдавливающее

08 апр. 2023

Оставайтесь в образном пространстве. Что все-таки сдавливает?

08 апр. 2023
Алина

Ну можно сравнить с комнатой где стены, пол и потолки сближаются и будто там находятся все органы

08 апр. 2023

Какая метафора приходит с "комом в горле"?

08 апр. 2023
Алина

Платина, которая взорвется если произнести хоть слово и как вода из платины потекут слезы

08 апр. 2023

Для чего нужна плотина? Зачем она мешает говорить слова и плакать?

08 апр. 2023
Алина

Я не знаю, поэтому и обратилась к психологу

Отзыв о консультации

Хороший психолог, объяснила как избавиться от постоянного чувства вины, которое пребывало со мной на протяжении многих лет. Удачи в работе)

Алина