КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться с парнем, но мне некуда идти. Что делать?

07 апр. 2023
Алина
Мне 21 год. Встречаемся с парнем 7й год, живем вместе в другом городе, поскольку учимся там. И я понимаю что я хочу расстаться с ним. И кроме того что я не знаю как это сделать, поскольку он очень эмоциональный человек, и однажды мы уже были на грани расставания, я видела его боль, и не хочу снова это видеть, потому что за такое время он стал не чужим человеком и трудно такое видеть. Кроме этого, мне некуда идти, у меня есть домашнее животное, с которым просто напросто даже к подруге не пойдешь ночевать. Родители финансовую поддержку оказать не могут, а если начинать работать, то накопить денег вряд ли получится, потому что живем мы не особо богато и все будет уходить на нужды. Но я уже не могу так жить, я правда хочу уйти, но не знаю что с этим всем делать

09 апр. 2023
Алина

Она скорее сделала вид, что поняла, но все равно где-то в глубине души кроется чувство, что она не должна никого обижать

09 апр. 2023
Алина

Она говорит что постарается

09 апр. 2023

Вот и молодец. Обижать никого не надо. В первую очередь саму себя. Уважение к себе и близким - прежде всего честность в чувствах. Похвалите свою девочку.

А для взрослой Алины:

Хотели ли бы вы, чтобы с вами были не потому что вас любят, а потому, что это может вас расстроить, при этом в голове постоянно вынашивая планы об уходе от вас???

09 апр. 2023
Алина

Нет, мне так не хотелось бы, и взрослая Алина теперь поняла, что есть также более перевешивающий страх которого до этого особо не замечала, это страх перед изменениями

09 апр. 2023

Хорошо. Давайте выведем этот страх или, может быть, целую компанию страхов на свет. Проявленные они уже теряют свою силу и с ними можно справиться. Давайте дадим им имена. Итак. Что именно в изменениях вас страшит? Вот вы ушли от своего молодого человека и что происходит? Каковы ваши первые действия?

09 апр. 2023

Символов в моих ответах осталось очень мало. Поэтому предложение для вас - нарисуйте "интеллект-карту" наиболее реальную, что будет происходить и что вы будете делать.

09 апр. 2023
Алина

Боюсь, что в конечном итоге пожалею о разрыве, хоть и все говорит о том что без него буду счастливее. Страх остаться ни с чем, поскольку сейчас я завишу от него во многих планах и в материальном тоже. Это наверное главное

Отзыв о консультации

Хороший психолог, объяснила как избавиться от постоянного чувства вины, которое пребывало со мной на протяжении многих лет. Удачи в работе)

Алина