КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться сдерживать свою импульсивность?

08 апр. 2023
Ольга
После расставания с мужем у меня появился друг, который давал мне поддержку и советы. Мне с ним интересно, он полная моя противоположность. Но я бываю настолько импульсивной, что сначала делаю а потом думаю. И вот не предвещало беды, мы общались, он меня как то назвал и мне это не понравилось. Нет бы спросить почему он там меня назвал, я начала его посылать и сказала что больше общаться не хочу. Хотя это не так!!! Ну я же сначала делаю а потом думаю… попросив прощение за свое поведение в ответ я получила молчание. Как мне перестать быть импульсивной? Я не хочу больше терять людей из за своего характера, из за дурных привычекУ меня есть лучшая подруга с которой мы дружим уже около 20лет, с ней я себе такого не позволяю

08 апр. 2023
Ольга

Почему то вспоминая это все, все что было у меня за этот период я понимаю и провожу ассоциацию со спичкой. Я просто спичка, но стоит меня бросить в поле я просто сожгу все что было рядом со мной, что было мне дорого и ценно. За это я себя ненавижу.

08 апр. 2023

Добрый день, Ольга! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

08 апр. 2023
Ольга

Добрый день!

Да я согласна на бесплатную консультацию

Спасибо вам

08 апр. 2023

Давайте сформулируем запрос на консультацию. Что бы вы хотели получить от консультации? Что для вас будет являться результатом?

08 апр. 2023
Ольга

Я хочу вернуть человека, хочу снова с ним общаться, мне приносило удовольствие и было хорошо, мы поддерживали друг друга. Но если я позвоню или напишу текст с извинениями, я думаю ничего не измениться. Ну потому что зачем человеку такая как я? Ну согласитесь? Зачем тебе проблемы другого человека? Да не за чем так то, у каждого их и так хватает

То же самое с мужем, я сначала сказала а потом подумала, и теперь мы живем отдельно друг от друга и меня ждет развод 🤷🏼‍♀️ Я не учусь на собственных ошибках

08 апр. 2023
Ольга

Мне хотелось бы наладить отношение с другом!

И поменять отношение к себе, что бы я не позволяла себе так больше поступать

Как мне это сделать?

08 апр. 2023
Ольга

Хотя какой он мне друг, просто знакомый просто коллега с которым я решила поделиться проблемами и он меня поддержал. Мы общались 2недели непрерывно. И за этот период я считаю он стал мне чуть больше чем просто знакомый. И мне хотелось бы продолжить это общение

Человек тратил на меня свое время, я это очень ценю

08 апр. 2023

Мне кажется вы слишком к себе строги и у вас очень много самообвинений. С вами все нормально. У каждого человека есть над чем работать. И если вы действительно захотите у вас все получиться!

08 апр. 2023

Конечно над тем чтоб кого то вернуть, это не сможем сделать в консультации. Так как мы не можем влиять на третьих лиц, но мы можем поработать с импульсивными реакциями. Такой формат вам будет интересен?

08 апр. 2023
Ольга

Да вы правы, я очень критична к себе в связи с последними событиями. От этого мне не просто.

Да, конечно давайте поработаем над импульсивностью!

08 апр. 2023

С последними событиями это вы имеете в виду ссору с мужем и другом?

08 апр. 2023
Ольга

Как вы думаете я могу еще раз попросить прощение за свое поведение, что бы хотя бы отвести от себя подозрение, что сделала человеку не приятно? Для меня это важно, что бы он не обижался. Хотя он наверно и так не обижается, просто сделал вывод

Пусть даже если общения дальше не будет

08 апр. 2023
Ольга

Да, ссора с мужем особенно повлияла на меня. Как раз из за того что я сначала сказала а потом подумала. Просто тут брак, семья и любовь это было для меня все

Я осень сильно подкосилась

И понимаю что ситуация с другом аналогична, но только в маленьком масштабе. Но тут дело только во мне

08 апр. 2023

В отношениях участвуют двое. Так что не стоит брать всю вину на себя. Правильно ли я понимаю что написав другу вы хотите избавиться от чувства вины? Так сказать я сделала все что могла.

08 апр. 2023
Ольга

Вообще в целом я хочу поменять ситуацию, что бы возобновить общение. Изменить ее я не смогу, это уже прошедшее время. Как говориться-слово не воробей…

Но если это невозможно уже, то да, хотя бы избавиться от чувства вины. Ну тут я действительно виновата, я признаю это и понимаю.

Судя по его игнору, я понимаю что общение невозможно, да и навязываться не хочу

08 апр. 2023

Конечно вы можете еще раз написать и извиниться. Если таким образом вам станет легче. Но надо понимать что вы сделали все что могли, а реакция другого человека это его выбор и его ответственность.

08 апр. 2023

Предлагаю поговорить на счет ваших импульсивных реакций. Скажите вы всегда так реагировали? Я имею ввиду с детства это у вас идет?

08 апр. 2023
Ольга

Т е извиняться второй раз нету смысла? …

08 апр. 2023

Ну почему же. Я не могу сказать как отреагирует другой человек. Но я хочу сказать о том что вы делаете все что в ваших силах. И большой шаг то, что вы умеете признавать свои ошибки! Есть люди которые что бы они не делали, как бы не поступали с другими, чувствуют себя всегда правыми и не признают своих ошибок.

08 апр. 2023
Ольга

В детстве когда мама ругала меня или наказывала я все держала в себе, и очень сильно плакала. Это все что я помню… потом когда начался подростковый период, появился молодой человек я начала так делать. Точнее тогда я этого не замечала, а теперь вот понимаю что это было именно так. Потом когда мама увидела что я с ним так разговариваю они мне всегда говорила Оля будь мягче… но я не замечала что я сделала что то не так, для меня это было нормой. Человек меня задел, обидел и я понеслась нести какой то бред и вспоминать все что можно и все что нельзя. Со временим это уже стало моей манипуляцией. Которая гдп то срабатывала а где то вот нет