КонсультацииЛичностные проблемы

Как прекратить саморазрушение? Поймала себя на мысли, что меня устраивает такое поведение

10 апр. 2023
Олеся
У меня саморазрушающее поведение, которое ломает мою жизнь. Не могу остановиться. Но я все понимаю, мне нравится так делать. Не нравятся последствия этого. Я веду асоциальный образ жизни, что конечно разрушает меня и мою жизнь. Как вернуться в норму? Спасибо

11 апр. 2023
Олеся

Это приятно, весело, адреналин.

Такое мне получить другими способами.

Выгоды нет другой. Не вижу. Просто очень приятно

11 апр. 2023

Предлагаю помечтать! Однажды свершилось чудо, родственники и муж перестали вас упрекать, давать советы как жить, еще и на счете появилась огромная сумма денег! Что вы почувствуете? Чем станете заниматься?

11 апр. 2023
Олеся

Я уйду от мужа, перееду в другой город. Выйду за любимого человека.

Буду счастлива. Полностью изменю свое окружение.

Надоело терпеть мужа, живу чужую жизнь, которая меня не устраивает.

11 апр. 2023

Тогда не будет потребности в вашем бунтующем поведении?

11 апр. 2023

Я могу предположить, что это ваши истинные желания?

Но чтобы их исполнить, нужно занять взрослую позицию и взять ответственность за их исполнение и последствия на себя. Что мешает жить своей жизнью?

11 апр. 2023
Олеся

Муж мешает. Брак этот. Не приносящий удовлетворения. Значит буду делать что хочу...

Я ведь не всегда такая была. Любила его - и все было тихо спокойно.

А когда разлюбила - пошел этот бунт.

Все бесит и раздражает теперь.

11 апр. 2023

Давно вы в браке?

11 апр. 2023

Так случается, что рано или поздно первые сильные чувства угасают и тогда брак переходит в новую стадию, когда два человека, две личности уже не могут показывать только одну свою сторону, ведь мы уникальны и многогранны со своими потребностями и желаниями. В идеальном случае взрослые договариваются, принимают друг друга такими, какие они есть во всей своей многогранности, они не замыкаются на семье, имеют свои интересы, хобби, возможности для самореализации, и в тоже время близкую доверительную связь. В другом случае, один или оба партнера не согласны принять особенности друг друга, пытаются уходить от разговоров, контролировать, манипулировать и упрекать (это детская позиция).

11 апр. 2023
Буду счастлива

Что это для вас значит? Как выглядит день счастливой вас?

11 апр. 2023
Олеся

В браке около 20 лет.

Не будет контроля меня, правил что мне делать, чего мне не делать.

Буду сама решать и планировать свое время.

11 апр. 2023

Вы готовы взять ответственность за себя и свою жизнь на себя?

11 апр. 2023
Олеся

Возьму потом...

11 апр. 2023

Олеся, задала вам довольно сложный вопрос. Если бы все было так просто!

Возможно, что вы захотите получить помощь и поддержку в решении ваших вопросов. Можете обращаться ко мне или коллегам для более глубокой терапии.

11 апр. 2023

Олеся, буду благодарна вашей обратной связи. Помогла ли наша текстовая консультация разобраться в вашем вопросе? Возможно, вы хотите что-то уточнить или спросить.

11 апр. 2023
Олеся

У меня не осталось вопросов.

В рамках этой темы, Я поняла.

Благодарю за работу со мной.

11 апр. 2023

Хорошо, обращайтесь при необходимости! Можете завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию. Стало легче понять себя. В дальнейшем буду работать дальше. Хорошо, что есть психологическая поддержка населения, где я могу без стеснения спросить совета по волнующим меня вопросам.

Олеся