КонсультацииОтношения в парах

Девушка начала вести себя отстранённо и холодно. Стоит ли волноваться и бить тревогу?

18 апр. 2023
Павел
Познакомился с девушкой в интернете. Был виден явный интерес в мою сторону, поэтому решил предложить ей начать отношения. Она согласилась. Первое время всё было замечательно, было видно, что она ценит отношения и боится их потерять. После начала постепенно отдаляться, становится более раздражительной. Объяснила это тем, что вначале пыталась создать удобную обстановку, чтобы я привык к ней и не молчал. С моей же стороны, помимо моментов молчания, были и другие, так скажем, "косяки" (к примеру, не проявление инициативы) из-за чего она предложила расстаться. Тогда я понял, что нужно начинать действовать более упорно и мы снова начали отношения. Но сейчас снова начала вести себя более холодно (редко пишет первой, не предлагает встречи (но тем не менее не отказывается от них, если их предлагаю я). Причём эти моменты у неё резко меняются, в один день она тянется ко мне и проявляет любовь и заботу, а в другой - ведёт себя холодно. В последний день снова начала вести себя холодно и на мой вопрос: "что случилось? Почему ведёшь себя так холодно? ", отвечает, мол "мне нужна дистанция и пауза", "я хочу уделить время семье и друзьям", "я не знаю, что случилось, как-то резко так произошло". А я не могу привыкнуть к тому, что изначально наше общение в сети было днями напролёт, а после сводится к минимуму. Также в её кругу общения в жизни и в сети стало появляться больше парней, объясняет она это тем, что ей легче и проще общаться с парнями, чем с девушками (т.к. парни "более понимающие"). Доверяю ей, но всё равно беспокоят эти моменты. Стоит ли волноваться и бить тревогу? Или дать ей время отдохнуть?

18 апр. 2023

Павел, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

18 апр. 2023
Павел

Здравствуйте, с вашими условиями ознакомился

18 апр. 2023

Павел, сформулируйте четкий запрос на консультацию: что вы видите ее результатом. Например, "определиться с тем, как я хочу строить отношения с этой девушкой". Сформулируйте свой

18 апр. 2023
Павел

В результате консультации я хочу узнать, определиться с тем, как построить здоровые отношения с этой девушкой

18 апр. 2023

Правильно ли я понимаю, что вы любите это девушку и строите с ней серьезные отношения? Если нет поправьте меня, как вы видите отношения.

18 апр. 2023
Павел

Да, вы всё правильно понимаете, я её люблю, встречаемся 4 месяца, но последнее время она начинает непонятно себя вести, то "горячо", то "холодно", об этом я уже написал выше

18 апр. 2023
Последнее время она начинает непонятно себя вести, то "горячо", то "холодно"

Что в этом вас беспокоит?

18 апр. 2023

Какие мысли возникают, какие выводы приходят на ум?

18 апр. 2023
Павел

Возникают мысли о том, что она ищет замену мне, либо же уже нашла

18 апр. 2023

И это же беспокоит? Или что-то еще? Сейчас вы с ней не общаетесь?

18 апр. 2023
Павел

Беспокоят эти мысли, а также её поведение, о котором написал выше. Последний раз общались вчера, когда я завёл диалог насчёт выяснения её непонятного поведения, сегодня не общались

18 апр. 2023
Возникают мысли о том, что она ищет замену мне, либо же уже нашла

Значит все-таки не доверяете? Или не уверены в себе?

Представим гипотетически, что ваши мысли соответствуют действительности. Что тогда? Какие ваши чувства и действия?

18 апр. 2023
Павел

Скорее не уверен в себе. Из-за чего и возникает недоверие. Кажется, словно какой-то её друг окажется лучше меня. Также, такие мысли возникают в связи с тем, что она в последнее время не информирует меня о том, как она, где она, с кем она.

А насчёт мыслей, воплощённых в действительность: это скорее боль и разочарование в человеке, а из действий - расставание, как бы больно от него не было

18 апр. 2023

У вас есть такой опыт: разочарование в человеке -> расставание -> боль?

Если да, когда и с кем это было?

18 апр. 2023
Павел

Был такой опыт, с предыдущей девушкой. В том году расстались, причём оказалось, что она общалась с другим на стороне

18 апр. 2023

Вы до сих пор чувствуете боль прошлых отношений?

18 апр. 2023
Павел

Про прошлые отношения не вспоминаю, но имеется "страх" повторения боли из прошлых отношений в новых

18 апр. 2023

Этот страх можно отработать на психологической сессии. Могу вам в этом помочь.

Пока продолжим...

Скорее не уверен в себе

Эта неуверенность сложилась как результат предыдущих отношений или была и ранее?

Как вы видите здоровые отношения? Перечислите критерии.

18 апр. 2023
Павел

Неуверенность в себе была ранее, можно сказать с самого детства, но в более старшем возрасте я стараюсь её перебороть и заметны некоторые результаты. Я стал более открытым в общении с людьми. Только бывают моменты, когда могу растеряться в незнакомом месте или в незнакомой компании, страх перед чем-то новым, но быстро осваиваюсь.

Насчёт здоровых отношений - я лично считаю, что в здоровых отношениях должны присутствовать: доверие, общение с партнёром, совместное времяпровождение, понимание и принятие ценностей партнёра

18 апр. 2023

В ваших отношениях сейчас это есть?