КонсультацииОтношения в парах

Девушка начала вести себя отстранённо и холодно. Стоит ли волноваться и бить тревогу?

18 апр. 2023
Павел
Познакомился с девушкой в интернете. Был виден явный интерес в мою сторону, поэтому решил предложить ей начать отношения. Она согласилась. Первое время всё было замечательно, было видно, что она ценит отношения и боится их потерять. После начала постепенно отдаляться, становится более раздражительной. Объяснила это тем, что вначале пыталась создать удобную обстановку, чтобы я привык к ней и не молчал. С моей же стороны, помимо моментов молчания, были и другие, так скажем, "косяки" (к примеру, не проявление инициативы) из-за чего она предложила расстаться. Тогда я понял, что нужно начинать действовать более упорно и мы снова начали отношения. Но сейчас снова начала вести себя более холодно (редко пишет первой, не предлагает встречи (но тем не менее не отказывается от них, если их предлагаю я). Причём эти моменты у неё резко меняются, в один день она тянется ко мне и проявляет любовь и заботу, а в другой - ведёт себя холодно. В последний день снова начала вести себя холодно и на мой вопрос: "что случилось? Почему ведёшь себя так холодно? ", отвечает, мол "мне нужна дистанция и пауза", "я хочу уделить время семье и друзьям", "я не знаю, что случилось, как-то резко так произошло". А я не могу привыкнуть к тому, что изначально наше общение в сети было днями напролёт, а после сводится к минимуму. Также в её кругу общения в жизни и в сети стало появляться больше парней, объясняет она это тем, что ей легче и проще общаться с парнями, чем с девушками (т.к. парни "более понимающие"). Доверяю ей, но всё равно беспокоят эти моменты. Стоит ли волноваться и бить тревогу? Или дать ей время отдохнуть?

21 апр. 2023
Павел

Скорее всего сам её привил себе. Комплексы из-за внешности начались из-за того, что я был не особо популярен среди девушек. А неуверенность скорее всего проявляется из-за того, что долгое время меня не отпускал отец куда-то самостоятельно. Так как я жил раньше в деревне, то поездки в город были вместе с мамой, став уже совершеннолетним я начал делать это сам и сейчас проживаю с братом на съёмной квартире. Но иногда бывают моменты неуверенности что-либо сделать, или куда-то пойти. Возникают мысли о том, что подумают или скажут другие люди, если я совершу какую-то глупость или ошибку.

21 апр. 2023
Павел

А если говорит насчёт родителей, то те ни разу не отзывались обо мне плохо, мне кажется, что скорее даже через чур меня хвалили

21 апр. 2023
Неуверенность в себе была ранее, можно сказать с самого детства

Самое детство - какой возраст?

21 апр. 2023
Скорее всего сам её привил себе

Не верю! Адекватную самооценку не так легко подорвать. Это либо продукт родительской семьи, либо особенное событие в вашей жизни. У вас была влюбленность с отвержением?

21 апр. 2023
Павел

Была влюблённость с отвержением

21 апр. 2023
Павел

А насчёт детства - то примерно школьное время, то есть начиная с 1 по 11 класс. Но ближе к 9 классу я начинал становиться более уверенным в себе. Но даже сейчас, у меня иногда появляется какой-то страх участвовать в каких-то ситуациях, в которых я могу оплошать. Имеется страх осуждения другими людьми.

21 апр. 2023
Имеется страх осуждения другими людьми.

И вот откуда же он взялся, если с рождения все было розово и гламурно? Вы что-то недоговариваете...

21 апр. 2023

Какие у вас были отношения с учителями?

21 апр. 2023
Была влюблённость с отвержением

Попробуйте ответить, какой вывод вы после этого сделали для себя?

21 апр. 2023
Павел

С учителями отношения были хорошие, многие меня хвалили, отзываясь о том, что я умный и способный, но ленивый временами

21 апр. 2023
Павел

А насчёт влюблённости, я сделать вывод, что скорее всего что-то не так с моей внешностью и с моим характером, так как я был зажат в себе и не особо харизматичен

21 апр. 2023
Что-то не так с моей внешностью

Кто и что вам сказал про вашу внешность?

21 апр. 2023
Павел

На самом деле никто плохого про неё не говорил, те же самые мои бывшие девушки ещё до начала отношений говорили, что я довольно симпатичный, но я сам не могу принять свою внешность. Когда делаю фотографии или смотрю на себя на каких-то общих фотографиях, то меня максимально не устраивает своё лицо. Конкретно недочёты в виде прыщей (от которых я начал в последнее время пытаться избавиться), а также само строение лица, скулы и тому подобное.

21 апр. 2023

С прыщами сходите к косметологу.

Я сам не могу принять свою внешность

Значит и себя в целом. Это и чувствуют девушки в отношениях с вами. Как они могут принять вас, если вы не принимаете себя? Вы как будто "говорите": "Фу, как с таким можно общаться, у него все не так! Беги, детка".

Вот с непринятием у нужно работать. Сейчас вы не пускаете в глубь проблемы, может быть даже неосознанно...

21 апр. 2023
Павел

Я тоже об этом задумываюсь. Как говорится, не полюбишь сам себя - тебя никто не полюбит. Но не знаю, с чего начать и как решить эту проблему в себе.

21 апр. 2023

Для начала не относиться как к проблеме. Просто собираетесь в интересное путешествие, чтобы исследовать новые земли и испытать новые эмоции:)

21 апр. 2023
Павел

Хорошо, спасибо вам за совет)

21 апр. 2023

Напишите сначала те качества, за которые, как вам кажется, женщины ценят (ну и любят) мужчин:

1.

2.

...

21 апр. 2023
Павел

Даже не знаю, сложно сказать, но попытаюсь ответить. Мне кажется:

1. Доверие

2. Чувство юмора

3. Готовность взять на себя ответственность

4. Поддержка

5. Уверенность в себе