КонсультацииЛичностные проблемы
Как полюбить себя? Не могу построить отношения с девушками
В начале я очень долго хожу и расстраиваюсь из-за нее, думаю почему же мне так не повезло, почему все так?
Я начинаю мыслить и делать не так как хочу, а через призму этой проблемы
А что если развернуть свой взгляд и задать вопросы по-другому: Какой вопрос через эту ситуацию жизнь задает мне? И дальше. Какой я на этот вопрос могу дать ответ жизни, миру?
Не вы трясете мир и говорите "Ну почему так? ", а вы занимаете активную позицию и спрашивают вас "В этой ситуации в чем ваш смысл? "
Вопрос от меня - какие ценности у вас есть, которые вы хотите привнести в вашу жизнь, которые по вашему ощущению не достаточно представлены в вашей жизни сейчас?
Когда вы чувствовали страдание, вам относились как-то особенно?
Да, уделяли больше внимания. Обычно когда я страдал, звонил или писал Маме или сестре, ждал всегда какой-то поддержки, и они меня поддерживали.
Вы сейчас про какой возраст пишите? Что было в детстве?
Как по вашим представлениям, желаниям должны развиваться ваши отношения с девушкой?
Я только недавно прочитав книгу Джона Кехо "Подсознание может все" понял, что вселенная наоборот помогает, если ты занимаешь активную позицию. В последнее время я пытаюсь не думать о негативе, если есть проблема то побстрее ее решить, а не держать все время в голове. Думаю, что через испытания эти в виде проблем, я иду к чему то хорошему.
На вопрос: ну первое что пришло в голову, это ценности отношений как раз, здоровых взаимоотношений с девушками. Ценность развития духовного, но редко удается по-настоящему продвинуться в этом вопросе. Хочется быть с самим собой в гармонии!
Да и в детстве тоже было. Но больше последний год, после разрыва отношений. Много было срывов, и я всегда звонил Маме...
А когда у вас нет срывов и у вас все хорошо, как к вам относятся?
Мы с ней знакомимся. Желательно, чтобы это было на улице или в метро, в общественном месте, как то случайно) или на каком-нибудь мероприятии типо дня рождения друга или свадьбы. Я часто смотрю на нее, потому она мне понравилась и замечаю, что она тоже смотрит на меня и немного улыбается. Я подхожу к ней, говорю привет, вижу что она немного смущается. Мы знакомимся и болтаем. Желательно чтобы у нас были общие темы. Потом мы переписываемся, идем гулять. Потом еще переписываемся, идем в кино. Потом в кафе. И я вижу что я ей нравлюсь, и уже могу взять ее за руку. Потом первый поцелуй, объятия, сближение. Потом через какое-то время уже предложить ей стать моей девушкой. И она соглашается и я самый счастливый, заваливаю ее подарками, начинаю вникать в ее проблемы, помогать ей всегда, поддерживать. И тоже самое жду от нее. Ну и потом можно съехаться, жить вместе. Наверное года бы достаточно было чтобы понять, что есть ли любовь. Потом мы женимся и у нас рождается ребенок.
Сейчас сам прочитал, то что написал и думаю, что немного утопично выглядит)
Хочется быть с самим собой в гармонии!
Спросите себя "Могу ли я быть спокоен с самим собой? Могу ли я просто быть? Давать быть тому, что есть? " "Или же нет? Мне не возможно просто быть? Мне нужно быть с машиной, с девушкой, с "поглаживаниями" от других людей? "
Когда нет срывов, Мама пишет реже а не каждый день, да и я сам в своем мире закрываюсь и тоже редко пишу. А с сестрой мы живем вместе, она хорошо ко мне относится, но как то мало чтоли, у нее парень есть. То есть она просто общается со мной, а мне как будто всегда хочется поддержки. Вообще ото всех. Собенно этот год. От друзей, от Мамы, от сестры. И хочется каждый день этой поддержки!
Спросите себя "Могу ли я быть спокоен с самим собой? Могу ли я просто быть? Давать быть тому, что есть? " Или же нет?
Над этим я думаю и работаю последние 2 недели. Мне все, кто переживал большой развод или расставания говорят, что главное быть спокойным с самим собой. Главное просто быть. Давать быть тому, что есть! И если давать ответы. То пока что я не могу. Но небольшой результат есть. Я впускаю в свою жизнь эти вопросы и немного работаю над собой. Иногда у меня есть прямо полное ощущение, что у меня получается, в какие то спокойные моменты. А иногда я просто могу заплакать, потому что понимаю что как будто зависим от женской заботы, внимания, поддержки, красоты.
От чего же? Думаете, так не бывает??? Однако насколько вы при этом категоричны и допускаете возможность другого варианта...
А как по факту получается? На каком этапе "утопичная картинка":) прерывается?
И хочется каждый день этой поддержки!
А самый главный человек в вашей жизни (вы сами) почему вам отказывает в поддержке?
С самого детства отец прививал мне, что девочки и секс это самое важное в жизни. «Нужно трахать как можно больше, Женя» -всегда говорил он.
Что бы вы ему сейчас ответили?
Вот что за генетика у меня
Не лишаете ли вы себя таким образом возможности меняться, не снимаете ли личной ответственности? Вы уже большой мальчик. Даже не так! Взрослый самостоятельный мужчина.
От чего же? Думаете, так не бывает???
Наверное, просто из-за многочисленных неудач я скорее не верю в это. А то что так бывает и примерно так будет, я знаю. Если я разберусь в своей голове. Возможно многие девушки с которыми я общался но закончил общения, хотел бы чтобы я просто был более инициативным.
Да а по факту получается, что я как будто очень хороший друг всегда. Веселый милый. И как переходить там к поцелую например, если я помню все отказы, или вижу что ситуация не располагает, или мое любимое - думаю, что никто этого не хочет. Наверное на этапе сближения и прерывается...
Я не знаю. Я только познаю отношения с самим собой в такой тесной форме. Мне кажется, было просто замечательно, если бы я мог всегда положится на себя.
Работаю над собой
Да не надо прям РАБОТАТЬ. Просто примите и почувствуйте, скажите себе, что захочется, например "Я просто есть и это здорово! Я принимаю себя таким, какой есть. Я рад своему существованию, что могу дышать, что нахожусь в этом теле. Я разрешаю себе просто быть, иногда ничего не делать. "
Возможно многие девушки с которыми я общался но закончил общения, хотел бы чтобы я просто был более инициативным.
Отлично. Как вам самому такое обнаружение?
Наверное на этапе сближения и прерывается...
Почему вы боитесь сближения? Да, я не опечаталась! Почему именно вы боитесь сближения? Почему идет сбой? Что страшного в близости для вас?
Что бы вы ему сейчас ответили?
Я бы ответил точно, что это не главное. Главное это выстраивание здоровых отношений в семье, главное это взаимопонимание и поддержка, а секс. Конечно это тоже имеет значение, но точно не в этом смысл. Я бы сказал: "Пап, это вообще не важно, это все равно все отчасти животность, а мы люди, и важно совсем не это. Жизнь это не только секс. "
Отзыв о консультации
Спасибо большое Жанне за консультацию. Благодаря ей я правда немного осознал то, о чём раньше даже не думал. Это точно хоть и маленькую долю, во мне поменяла. Спасибо Вам еще раз!