КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует меня ко всем без повода, мы ссоримся. Как быть?

19 апр. 2023
София
Мой парень ревнует меня ко всем без повода и устраивает ссоры по этому поводу. Я не знаю, как мне быть.

19 апр. 2023
София
19 апр. 2023
София

Вот даже сейчас, я написала что бы он меня простил и что я не хочу, что бы все так было

19 апр. 2023
София

Но он меня проигнорировал

19 апр. 2023

Если вы не извинитесь, что будет дальше?

19 апр. 2023
София

Я не знаю, я просто извиняюсь, что бы не чувствовать вину и мне так становится легче, подсознательно я боюсь, что если не извинюсь, то у нас вообще прекратиться общение и я буду в этом виновата

19 апр. 2023

Вы боитесь его потерять, поэтому чувствуете вину каждый раз, когда случаются ваши ссоры?

А как думаете, ваш парень хочет вас услышать? Как считаете, почему он выбрал такую модель поведения, спорить, агрессировать?

19 апр. 2023
София

Да, я наверное боюсь его потерять, мы с ним, как то обсуждали его поведение он сразу сказал, что он страшный собственник и я все равно согласилась с ним встречаться, я думала, что я справлюсь с этим, и не предполагала, что это будет настолько тяжело и, что он будет ревновать даже к подругам

19 апр. 2023
София

А ещё он вообще не умеет доверять людям и постоянно думает, что я ему изменяю и обманываю и постоянно спрашивает меня, общалась ли я с кем то ещё или обманывала его в чем то

19 апр. 2023
София

Хотя, я поводов для ревности не даю

19 апр. 2023

Вы можете не давать поводов, но ваш парень никому не доверяет, поэтому отсутствие объективных причин не будет, к сожалению, его останавливать. Думаю, что он и сам чувствует себя заложником этого недоверия и ему тоже нелегко, но вернемся к вам 🙏

Возможно ли как-то конфликты на этой почве прекратить, как вы думаете? Чем для этого нужно пожертвовать?

19 апр. 2023
София

Я если честно, вообще не вижу выхода из этой ситуации, возможно это прекратится, если у меня совсем не останется друзей и я все свое время буду проводить с ним, но это не возможно

19 апр. 2023
София

А ещё, он свободно может проводить время со своими друзьями и я как спокойный и понимающий человек не ограничиваю его в этом и таким образом хочу ещё, что бы и он тоже не ограничивал меня, но он считает, что он может отдыхать с друзьями, а я этого делать не могу

19 апр. 2023
Если у меня совсем не останется друзей и я все свое время буду проводить с ним, но это не возможно

Невозможно потому что вы не хотите или по каким-то другим причинам?

Он считает, что он может отдыхать с друзьями, а я этого делать не могу

Допустим, что у вас состоится серьезный разговор, в котором парень вас выслушает. Если он скажет, что для него приемлема только такая позиция, что вы не можете общаться с кем-то еще. Что тогда последует за этим?

19 апр. 2023
София

Да, это невозможно, потому что я это не хочу

19 апр. 2023
София

У нас уже был такой разговор и мы даже расставались, но потом он вернулся, извинился, сказал, что вместе будем работать над отношениями и, что он не может от меня уйти, так как я дорога ему, но как видите ситуация немного повторяется

19 апр. 2023

Здорово, что вы вместе пришли к такому выводу! После этого серьезного разговора менялось ли что-то? И если да, то на сколько и по какой причине все вернулось на свои места?

19 апр. 2023
София

Да немного поменялось, он стал более спокойным, но видимо из за его недоверия к людям все возвращается, но я не могу сказать, что он ничего не делал с того момента, он действительно работает над собой

19 апр. 2023
София

А ещё, сейчас мне позвонила его мама, так как он не брал от нее трубку, спросила созванивались мы или нет и придет ли он ко мне сегодня, или сразу домой поедет после работы, я сказала, что у меня подруга осталась и что мы немного, а она уже продолжила и спросила типа поссорились, я сказала, что да, она сказала, что в этом ничего такого нет и почему подруга не может остаться и что, он сам по себе просто такой человек, я после этого разговора позвонила ему, он очень спокойно ответил, сказал, что немного занят и перезвонит, я сказала про маму, что бы он ей позвонил и теперь, я переживаю, что вдруг из за меня они с мамой поссорятся, из за того, что я ей рассказала, что мы немного поругались, я теперь вообще за все переживаю

19 апр. 2023
Я после этого разговора позвонила ему, он очень спокойно ответил

То есть после ссоры он ведет себя спокойно как ни в чем не бывало? Так бывает всегда?

Все возвращается, но я не могу сказать, что он ничего не делал с того момента, он действительно работает над собой

Это носит форму «откатов»? Т. Е. Сегодня спокойный, а завтра снова ругается и т.д.

Вы переживаете, что он поругается с мамой, чувствуете себя виноватой? Что самое ужасное случится, если вы окажетесь в чем-то виноваты?

19 апр. 2023
София

Да, именно, после ссоры он спокойный, а потом на следующей день или через время происходит это снова, но я заметила, что с каждым разом такого становится меньше, но почему то я не могу спокойно на это реагировать