КонсультацииАпатия. Депрессия

Как выйти из замкнутого круга "выгорание, депрессия, пустота"?

19 апр. 2023
Алексей
В очередной раз столкнулся с эмоциональным выгоранием у себя. Нет такого человека, который меня бы полностью понимал. Каждый живёт в своём мире и преследует свои интересы. Всё время кому-то от меня что-то надо. И нет этому ни конца, ни края. Прихожу на помощь, но нет взаимной отдачи. Вынужден жить с родителями, нет возможности жить отдельно. Всё раздражает и я выхожу из себя. Особенно пожилой человек раздражает. Как выйти из замкнутого круга? Выгорание, депрессия, пустота

20 апр. 2023

Давайте попробуем наоборот. Что бы Вы сами себе посоветовали? Вы прекрасно справились и четко описали что как и почему происходит в Вашей семье и что единственным верным решением будет- сьехать и жить отдельно.

Так что давайте попробуем ответить на вопрос : Что поможет Алексею продвинуться на пути к улучшению личных отношений и отстаиванию границ?

20 апр. 2023

Кстати, оригинальный заголовок темы) Поясните что это значит для Вас и что Вы имели ввиду когда выбирали заголовок к запросу на консультацию?

20 апр. 2023
Алексей

Я понял) Я должен взять ответственность на себя и самостоятельно принимать решения. Но Вы можете порекомендовать, как действовать, например, чтобы перевести отношения в семье на другой уровень. Как мне дать мягко понять, чтобы считались со мной или обозначить свою позицию. Может быть мне поговорить сначала с мамой. Обсудить возникающие трения между нами. Она в свою очередь может выступить переговорщиком с бабушкой, так как они лучше друг с другом находят общий язык. В дальнейшем не впутываться в дискуссии всякого рода. Учитывать особенности каждого и принимать их такими, какие они есть. Рекомендация отличается от совета) Мне уже становится лучше от нашего с Вами диалога

20 апр. 2023
Алексей

Такой заголовок выбран из игры ещё из детства. А символизирует он мои усилия по преодолению замкнутого круга непростых отношений. То есть я даю понять окружающим, какое моё видение. Я чётко высказываюсь по какому-то вопросу. И мы начинаем всё заново, потому что меня не слышат. Поэтому я про себя повторяю эту поговорку. Вы, кстати, меня очень хорошо слышите. И уже не один раз подбодрили

20 апр. 2023
Алексей

Думаю на сегодня достаточно диалога. Если будет возможность завтра подытожить, это было бы вообще замечательно. Большое Вам спасибо, Мария! Вы прекрасный специалист и собеседник. Очень Вам благодарен!!! Мне не с кем было поделиться своими бедами

20 апр. 2023
Алексей

В общем уже можно подытожить) Ещё раз благодарю Вас, Мария! За обсуждение этой темы. Мне ещё не доводилось общаться с психологом. Желаю Вам всяческих успехов на поприще психолога. Ваша профессия очень нужная в наше непростое время. Вы самый нужный душевный человек. Отзыв за мной остаётся, если будет такая возможность

Отзыв о консультации

Отличный специалист 👍 Разобралась в моём вопросе, Мария. Приободрила, что я и хотел. Нашли выход из ситуации. Всё это за один день. Побольше бы таких специалистов. Каждому из нас не помешают консультации с психологами. Которые выслушают, поддержат, помогут сформулировать проблему, чтобы вместе найти выход. Всех благ 🥰

Алексей