КонсультацииЛичностные проблемы

Рассталась с МЧ, чувствую себя разбитой и не знаю, как дальше жить

20 апр. 2023
Виктория
Не могу спокойно жить, думать, что либо делать. Меня напрягает учеба, экзамены, я пыталась найти себе друзей, но у меня не получается. Я все время пытаюсь совершенствоваться ради других, даже не ради себя. Сегодня я рассталась со своим молодым человеком. Меня бросили очень плохо и это сильно повлияло на меня сейчас. Я чувствую себя разбито и не знаю как продолжать свою жизнь. Я очень прошу, помогите мне.

21 апр. 2023

Виктория, добрый день! Как Вы себя чувствуете сегодня? О чём хотите сегодня поговорить? Что для себя хотите понять в процессе консультации?

21 апр. 2023
Виктория

Добрый день. Я не знаю почему, но сегодня я себя чувствую лучше всех. У меня хорошее настроение, иногда бывает вспоминаю о проблемах, но в целом стараюсь от них отстраниться и решить их. Я бы хотела узнать, как же мне все таки поступить если этот человек ко мне вернется. Он поступил очень подло, и я уже не уверена что люблю его, но все же, что делать если он одумается

21 апр. 2023

Виктория, мне очень радостно, что у Вас хорошее настроение и Вы себя чувствуете лучше всех, наверняка на это есть причины! Вы хотите узнать, как Вам всё таки поступать, если он захочет вернуться.

Вы сами любите этого человека?

21 апр. 2023
Виктория

Я чувствую к этому человеку лишь злость, и надеюсь со временем это пройдет. Мне хорошо жить без него сейчас, поэтому я более чем уверена что не люблю его. Я скучаю лишь по хорошим моментам, но не по нему

21 апр. 2023
Виктория

Еще у меня из за стресса который был 5 дней назад нету аппетита. Я пытаюсь через силу принимать пищу, иногда получается. Мне интересно как это можно решить

21 апр. 2023

Если Вы пишите, что сами не уверены, что любите его, то почему допускаете мысль, что он захочет вернуться? Вы даёте шанс ему или себе? Так уже было в ваших отношениях раньше? Есть только один ответ на Ваш вопрос, его Вы сами выбираете.

  1. Я хочу помириться с ним, потому что...
  2. Я не хочу больше отношений с ним, потому что...
21 апр. 2023

Виктория, Вы пишите о стрессе, 5 дней назад, в результате которого у Вас нет аппетита. Что это была за ситуация, можете описать?

21 апр. 2023
Виктория

Я не хочу больше отношений с ним, потому что когда я пыталась решить наши проблемы, он не отвечал мне по несколько часов. Когда я его очень сильно любила и делала для него все, он не подавал эмоций. Я давала ему уже шанс когда мы расстались и через время он понял что совершил ошибку. Я считаю что люди не заслуживают 3 шанса, если даже 2 для них был зря. Я не дам ему шанс, очень надеюсь на это. Но у меня есть проблема с недостатком внимания. Когда я понимаю, что меня больше не любят, мне становится грустно.

21 апр. 2023
Виктория

5 дней назад мы расстались в 1 раз. Я знала что дала шанс по глупости и знала что мы расстанемся в скором времени. Тогда мне было намного хуже чем сейчас. У меня пропал аппетит, желание что то делать, в какой то момент даже жить.

21 апр. 2023

Виктория, мне очень жаль, что Вам пришлось с этим столкнуться, только Вы сами можете понять хотите ли Вы с человеком продолжать отношения. Я Вас понимаю, когда расстаёшься, то это всегда вызывает много эмоций, воспоминаний о хороших моментах. Но отношения развиваются дальше или они уже и будут как качели отнимать время, эмоции и силы. Проблема с недостатком внимания Вас беспокоит, потому что Вы вчера писали о том, что пытаетесь найти друзей, но у Вас не получается. Вы писали, что Вам кажется, что не можете ничем зацепить людей.

21 апр. 2023

Как давно для Вас это является проблемой?

21 апр. 2023
Виктория

Да, не могу. В какое то время у меня был большой круг общения, но когда у меня начались проблемы и я стала высказываться этим друзьям, я осталась одна. Возможно людям и правда не нужны мои проблемы, из за той ситуации я перестала ценить себя и уважать.

21 апр. 2023
Виктория

Это произошло в прошлом году. С тех пор я пытаюсь быть веселой на людях, всячески шутить и привлекать внимание что бы меня заметили

21 апр. 2023

Виктория, хочу помочь Вам разобраться почему так происходит. Опишите мне, пожалуйста, ту ситуацию, с которой как Вы считаете всё началось.

21 апр. 2023

Что за ситуация была? (из за той ситуации я перестала ценить себя и уважать. С тех пор я пытаюсь быть веселой на людях, всячески шутить и привлекать внимание чтобы меня заметили. )

21 апр. 2023
Виктория

Я в тот момент рассталась с человеком из нашей общей компании. Мне было очень плохо и я захотела выговориться своим друзьям. Они меня игнорировали и перестали со мной общаться. Я посчитала себя ужасным человеком и что в дальнейшем я буду держать все проблемы в себе. Я всегда все прощаю, меня считают терпилой. Когда указывают на мои недостатки, я сразу же начинаю загоняться из за этого.

21 апр. 2023
Виктория

Когда я осталась абсолютно одна без друзей, я начала привлекать к себе внимания. Со мной могли общаться 1 неделю или две, но потом уходили к другим людям. Может проблема и правда во мне

21 апр. 2023

Другими словами, Вы расставшись с парнем из вашей общей компании не получили от них поддержку, а напротив, их непонимание и игнорирование с их стороны в Вас подорвало веру в себя?

21 апр. 2023

Виктория, остаться без поддержки друзей это непросто, у каждого человека бывают такие моменты, когда друзья не понимают. Но если всегда будете искать причину в себе, тогда будет ещё сложнее выстраивать новые отношения.

21 апр. 2023

Любую ситуацию принимайте как опыт для себя, если эти люди теперь не с Вами, значит Вам с ними не по пути. Дело не в Вас.