КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 32 года и я одинока, нет ни семьи, ни друзей. Что делать?

26 апр. 2023
Виктория
Мне 32 года, никогда не было отношений. Шесть лет назад я эмигрировала в другую страну, работала на нескольких работах, были какие-то друзья в начале эмиграции, когда я училась на языковых курсах. Пытались знакомить меня с мужчинами коллеги по работе-со своими родственниками, друзьями, сидела в приложениях для знакомств. Итог: все выходные и праздники я одна. Все знакомые с программы, по которой я приехала, либо устроились и подтвердили свои дипломы по профессии, либо удачно вышли замуж и родили ребенка. У меня за 5 лет ничего. Слышала советы психологов: полюбить себя, выходить гулять одной. А что толку? Я пару раз ходила на концерты одна: покупала билеты и ходила. Это ужасно. Сидишь один, вокруг все парами сидят, один раз я расплакалась и не смогла смотреть представление. В последнее время начались проблемы со здоровьем по-женски, плюс очень болит сердце, скоро будут две операции. Что делать, я не знаю. Понимаю, что ничего в ближайшие пару лет не изменится, и я так и останусь одна. В последнее время появилась тревога, страх, плаксивость и раздражительность. Не могу видеть семейные пары с детьми, не могу смотреть на молодых мужчин. Никто мне не звонит и не пишет. Есть только собака родственников, которую я выгуливаю, иногда им помогаю. Один раз я рассказала про нее своей знакомой, а она мне ответила: "Я думала, что ты замуж вышла или ребенка ждешь или квартиру купила, а ты про собаку. Конечно, собаки важнее. " Никто меня никуда в гости не зовет. На работе идиотские тимбилдинги, здесь почему-то принято сразу говорить свой возраст и рассказывать про свою семью. Надо мной посмеиваются, мол, о ты холостячка. Недавно я тупо ушла с одной приличной работы, проработав там 1 день. Просто тупо всё надоело. Что мне делать?

27 апр. 2023
Виктория

Мои потребности: это хотя бы проводить выходные не одной. Мне не нужен психолог для этого, а нужен мужчина.

27 апр. 2023
Виктория

Это нормальное желание женщины в 30 лет: иметь мужчину и семью и родить ребенка. А не вестись на эти новомодные течения и спускать деньги и годами ходить на психотерапию.

27 апр. 2023
Виктория

Ты не будешь в мире с собой со своими границами, когда тебе 32, и тебе никто не звонит на День рождения, ты не будешь в мире с собой, когда ты один в доме с присиупами боли, и сам выщываешь скорую. Вот и все.

27 апр. 2023
Виктория

Я интересна сама себе, и я знаю свои потребности: я хочу мужчину и свой дом и семью. У меня все. И не надо мне рассказывать что я себя забросила, что я себе не друг.

27 апр. 2023
Виктория

Только мужчина может сделать женщину счастливой и дети. Только если это нормальный мужчина, а не урод и не психопат, который пользуется женской энергией. Если личная жизнь не складывается и возраст уже прошел, то можно конечно придумать себе эту сказку про личные границы, любовь к себе и жить одной. Конечно, так лучше, чтобы не сойти с умв

27 апр. 2023
Виктория

Вы написали: Мужчина будет решать ваши проблемы только тогда, когда вы станете для него родным человеком и проблемы будут обшими и важными и для него.

Вот и все, то есть надо привлечь и влюбить в себя. А для этого надо врать: изображать из себя ах какая я прекрасная, я люблю этот мир, я люблю себя, мне никто не нужен, плюс внешняя привлекательность и секс. В этом вся женщина. Все мы пользуемся друг другом. Вот и все.

27 апр. 2023
Виктория

Мужчинам я неинтересна. И я знаю, почему. А) Я не крашусь Б) У меня нет денег в данный момент В) Я не сплю с ними после классической трехсвиданки. Что важно женщине в мужчине? Секс, внешность и чтобы с ней после секса было бы о чем поговорить. И тогда может он подумат и впустит тебя в свою жизнь. Тот парень-программист слил меня особенно после того, как он увидел в каком районе я живу. Плюс моя внешность.

27 апр. 2023
Виктория

* Неправильно написала: для мужчины что важно в женщине

27 апр. 2023

К сожалению, я не могу помочь найти вам мужчину.

Никаких других вариантов построить отношения, если они не складываются много лет, кроме психотерапии, нет.

Ваш запрос на долгие стабильные отношения требует времени и сил.

Раз не получается столько лет, что бы вы ни делали, возможно, надо делать что то другое?

И, раз вы обратились на сайт К психологам, то здесь можно найти психолога.

И изменить свою жизнь. Или продолжать хотеть и страдать.

Выбор всегда есть.

Зачем продолжать страдать, когда можно обратиться за помощью и изменить жизнь?

Мой личный опыт именно такой.

Конечно, для женщины важно быть в паре.

Создать пару сложно. Удержаться в отношениях на годы ещё сложнее. Стать такой женщиной, что мужчина захочет сам решать её проблемы- это целая наука)

Я спросить хочу, есть ли у вас положительный опыт общения с мужчиной, где вас ценили, уважали, любили?

И, кстати, мужчине в женщине важно душевное тепло и состояние комфорта. Не секс и внешность. А то состояние, которое мужчина испытывает рядом с женщиной.

Если ему плохо, он сбежит. А какое у вас состояние сейчас? Как вы думаете, что мч чувствует рядом с вами? Можете рассказать?

27 апр. 2023
Виктория

Никто ничего не чувствует. У меня никогда не было отношений. Больше 3-8 свиданий дело не шло. И потом мне высказывали, что я не так сижу, не так хожу, не так говорю, слишком много говорю, мало крашусь и т.д. А тут еще высказывают, что я эмигрантка, у меня мало денег, и я якобы плохо знаю их язык, и не понимаю их шуток. Мои немногочисленные подруги мне сказали, что я так и останусь одна и буду одна всю жизнь. После того, как я легла в больницу, я порвала с ними все отношения. Потому что это не дружба. Только моя семья меня сейчас поддерживает.

27 апр. 2023

И хорошо, что порвали с "подругами ". Если их так можно назвать.

Зачем слушать их "пророчества"!

У вас есть вы, понимаете?

И вы тот самый человек, который может о себе позаботиться.

И если вам кто-то, что-то высказывает, вполне возможно, что это говорит о плохом воспитании того, кто считает для сеья возможным делать замечания. И это не ваша история.

Ваша история- одинокая молодая женщина, которая уехала в чужую страну с определенными надеждами, но надежды, похоже, не оправдались и женщина страдает, ей реально нужна помощь и поддержка.

Вот тут вопрос, как обойтись с этой ситуацией. Что надо сделать, что бы мужчины обращали внимание, что происходит такого, что они уходят?

Когда вопрос направлен к себе, гораздо проще получить ответ, тогда не будет безысходности, ведь у вас появляется свобода. Пока вы ждёте от кого то решения своих проблем, ответов на свои вопросы, вы попадаете в тупик, из которого нет выхода, ведь это ваша жизнь и только вам решать, стоис ней делать.

Вы молодая, вам всего 32, многое можно сделать для себя.

И хороший мч -это следствие хороших отношений с собой. Если вы с собой в согласии, никому и в голову не придет делать вам замечания. Достоинство. Человеческое и женское достоинство мы находим в себе, когда "заводим роман с собой". Если вы самый важный человек для себя, то, как для лучшего друга - лучшее отношение, все внимание, понимание, бережность к чувствам. Вот прямо "роман с соьой".

Все можно изменить, честное слово. Если б я лично не прошла этот путь, мне было б сложнее говорить об этом.

А что случилось со здоровьем, Вика?

И да, очень здорово, что у вас есть поддержка семьи. Это важно, иметь поддержку, когда так одиноко.

27 апр. 2023
Виктория

Начались проблемы в гинекологической области:полипы, киста, будет две операции. Это связано с гормональным дисбалансом, плюс проблемы с сердцем.

27 апр. 2023
Виктория

Очень ударило по моему самолюбию знакомство с тем мужчиной через коллегу по работе. Общение продолжалось примерно три месяца, было всего 8 встреч и телефонные звонки. Он просто разнес меня: моя жизнь рутина, моя внешность ужасна и т.д. После него я засела в Тиндер и тут же нашла парня: неделя переписки, 5 свиданий, тоже местный, работает в IT компании. Начал ныть, что тоскует по бывшей и не ищет серьезных отношений. В итоге, он везде меня заблокировал. После этого я не могу смотреть на местных мужчин и вообще никуда не выхожу. Первый тоже по бывшей все время тосковал и меня с ней сравнивал. Я понимаю, что я не войду в это общество. Мне советуют искать мужчину постарше как минимум сорокалетнего и тоже эмигранта, как я. Мол, в свои 32 для местной молодежи я никуда не гожусь. Вот так.

28 апр. 2023

Ох... Уже и тело реагирует на состояние души (похоже, самое время обратить внимание на себя и, в первую очередь, на свое тело. Как говориться, нет тела, нет дела.

Сейчас это самое важное.

А если реально хотите хороших, стабильных отношений с мч, я вам помогу, это не лёгкая дорога, но самая правильная. Начать с себя.

28 апр. 2023
Виктория

Человек только сам себе может помочь

28 апр. 2023
Виктория

У меня нет денег на психотерапию

28 апр. 2023
Виктория

Я не буду годами ходить по психологам и тратить на это деньги? Вы думаете, я не обращалась к психологам здесь после расставаний с этими молодыми людьми? Обращалась. Стандартная схема: 1 час сессии раз в неделю. Где мне за мои деньги рассказывали, какой я бриллиант и как я должна любить себя и заботиться о себе. И эта очередная консультация мне ничего нового не открыла, к сожалению. Я получила только раздражение. Уж простите. Говорю, как есть.

28 апр. 2023
Виктория

Говорить банальности за деньги, вот и всё

28 апр. 2023
Виктория

Я думаю, что на этом стоит закончить. Прошу прощения за грубость. Мне все надоело. Все одно и то же.

28 апр. 2023
Виктория

Была бы нормальная половая жизнь, постоянный партнер, и своевременное деторождение не было бы никаких кист и полипов, и в этом только моя вина. Потому что не красилась, не одевалась нормально и всю жизнь сидела дома. А мне говорят за деньги, что какая-то тетя мне поможет построить отношения с мч. Вы просто делаете деньги на несчастьях других людей, которые ходят к Вам годами. Простите, но это мое мнение. Всего хорошего!