КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя одиноко, нет ни семьи, ни друзей. Что мне делать?

02 мая 2023
Виктория
Мне 32 года, никогда не было отношений. Шесть лет назад я эмигрировала в другую страну, работала на нескольких работах, были какие-то друзья в начале эмиграции, когда я училась на языковых курсах. Пытались знакомить меня с мужчинами коллеги по работе-со своими родственниками, друзьями, сидела в приложениях для знакомств. Итог: все выходные и праздники я одна. Все знакомые с программы, по которой я приехала, либо устроились и подтвердили свои дипломы по профессии, либо удачно вышли замуж и родили ребенка. У меня за 5 лет ничего. Слышала советы психологов: полюбить себя, выходить гулять одной. А что толку? Я пару раз ходила на концерты одна: покупала билеты и ходила. Это ужасно. Сидишь один, вокруг все парами сидят, один раз я расплакалась и не смогла смотреть представление. В последнее время начались проблемы со здоровьем по-женски, плюс очень болит сердце, скоро будут две операции. Что делать, я не знаю. Понимаю, что ничего в ближайшие пару лет не изменится, и я так и останусь одна. В последнее время появилась тревога, страх, плаксивость и раздражительность. Не могу видеть семейные пары с детьми, не могу смотреть на молодых мужчин. Никто мне не звонит и не пишет. Есть только собака родственников, которую я выгуливаю, иногда им помогаю. Один раз я рассказала про нее своей знакомой, а она мне ответила: "Я думала, что ты замуж вышла или ребенка ждешь или квартиру купила, а ты про собаку. Конечно, собаки важнее. " Никто меня никуда в гости не зовет. На работе идиотские тимбилдинги, здесь почему-то принято сразу говорить свой возраст и рассказывать про свою семью. Надо мной посмеиваются, мол, о ты холостячка. Недавно я тупо ушла с одной приличной работы, проработав там 1 день. Просто тупо всё надоело. Что мне делать?

02 мая 2023
Виктория

Обычно это так происходит. Вот начинаю я выходить на свидания. Происходит три встречи. Гуляем выходим. И у местных так: мужчина должен решить: есть ли как они говорят, химия, связь, притяжения. Мне заявляют, что ничего этого нет и оставляют меня. Обычно 3-5 встреч происходит.

02 мая 2023
Виктория

Эти их дейты идиотские я уже ненавижу. Последние полгода никуда не хожу.

02 мая 2023
И я в 9 лет в душе подумала: "Лучше остаться маленькой, потому что когда я вырасту, то я постарею и умру, умрут мои родители. Взрослая жизнь скучная, надо все время копить деньги. Лучше остаться в детском саду, ведь лучший кусок младшенькому"

Как хорошо помните, будто вчера это было.

И эта позиция частично стала девизом, частью Вас.

Поэтому деньги на первом месте, на втором ничего, скукота и пустота.

02 мая 2023
Виктория

Просто мне за 30, либидо дает о себе знать. А как его реализовать, я не знаю. Поэтому ругаюсь, скандалю. Иногда думаю: может пойти по рукам, как мне советуют эти мужики из Тиндера? Спать со всеми подряд, тупа переспать с кем-нибудь на третьем свидании, и меня оценят и предложат отношения? А с другой стороны это тупик и растрата собственной энергии.

02 мая 2023
Но я восприняла все физиологические изменения очень болезненно. Мама пыталась меня одевать красиво, намекать на изменения. Я с ней ругалась и скандалила. В итоге отношения у нас с ней не сложились.

И как мы предполагаем, здесь не произошло принятие себя как будущей женщины, мама сыграла здесь некоторую роль и Вы приняли отрицание идентификации.

Есть такое понятие "эдипов комплекс", это и есть выход на идентификацию.

То есть, не мама, не женщина. Скорее девочка.

02 мая 2023
я хочу семью, а с другой в голове голос:" Але, мне в душе 14. Что Вы от меня хотите? " На свиданиях веду себя как идиотка. И вообще не понимаю этих свиданий, когда с ними спать, сбегаю, скандалю, плачу, ни с кем не сплю. И вообще не понимаю, что такое отношения. Как это, к примеру, когда женщина поехала домой к мужчине спустя 3 свидания, вот они встречаются, съезжаются, живут несколько лет вместе, потом женятся. Здесь это так. Я сейчас живу заграницей. Здесь это так происходит. Здесь это так происходит. Что это? Как это? Я не знаю.

Это так и происходит примерно везде, нет в этом плохого или хорошего, люди узнают друг друга, сближаются, возникают интимные отношения, и это просто, нормально.

Нет акцента на обнимашках или сексе, ужине или прогулке.

Это узнавание друг друга.

02 мая 2023

Не морочьте себе этим голову, пока нет желания и смысла это превращается в пытку и насилие над собой.

Делайте перерыв, это не дает удовлетворения и радости.

02 мая 2023

Нужно найти разрыв привычки, перестать повторять то, что не даёт Вам возможности выйти за рамки настоящей позиции.

02 мая 2023

Обесценить себя, свое тело, ладно бы опыт получить, чтобы для личного развития или секс для здоровья.

02 мая 2023
Виктория

Еще у меня были здесь полгода недоотношения: так я могу это назвать с одним человеком. Мужчина 36 лет, мне тогда было 28. Тоже имигрант. Секса у нас с ним не было. Познакомились на работе, начали типа дружить, я готовила и таскала ему обеды на работу, влюбилась в него. Итог: он постоянно критиковал мою фигуру не сразу, сначала был сахарный период, он был моим другом. Потом начал критиковать, потом грозился меня избить. Итог: я теперь знаю, кто такой перверзный нарцисс. Он классический тип, плюс он оказался женат. После этого я боюсь, что моей наивностью воспользуются плохие люди.

02 мая 2023
После этого я боюсь, что моей наивностью воспользуются плохие люди.

Вот. Именно о Вас.

Вопрос доверия, причем или доверию всему, или закрывают от всего.

Только чёрное и белое, нет полутонов, есть только два цвета, два ответа, да или нет. И после отрицательного опыта резкое отторжение всех и всего.

Но.

Вы же хорошая и чистая, способная любить и помогать другим людям, и вот Ваша неготовность принять "взрослый мир" рождают чувство тревоги и не безопасности.

И мы снова ищем укромное местечко, где можно пересидеть и вернуть себе душевное равновесие и веру в людей.

Я так Вас вижу и чувствую.

02 мая 2023

Надеюсь, что поддержал Вас.

Отзыв о консультации

Спасибо! Очень грамотная консультация. У психолога есть эмпатия. Я получила моральную поддержку и выделила для себя аспекты, над которыми можно поработать. Теперь есть определенность. Спасибо за консультацию! Всего доброго!

Виктория