КонсультацииЗависимые отношения

Как уйти из абьюзивных отношений?

06 мая 2023
Яна
Встречались с парнем 12 лет назад. Расстались. Он нашел меня опять. Снова чувства вспыхнули. Но. Узнаю, что он женат. Так как влюбилась сильнее, чем в прошлый раз, я встречи не прекратила. С женой он развелся. И... Нашел новую девушку мне не сказав об этом. Я решила их рассорить. Попросила людей это сделать. Но не помогло. Он с ней. Там любовь -любовь. А я? Мы гуляем, катаемся с ним по ночному городу, романтика присутствует. Интим у нас не всегда, говорит ему со мной хорошо и без этого. Но он меня использовал... Хочу ей слить все переписки и фото. Отомстить очень хочется хоть и понимаю, что это неправильно.

08 мая 2023

Яна,

Приобретите книгу "Любовь на всю жизнь, руководство для пар" Харвилл Хендрикс и Хелен Хант. Она поможет Вам понять, как мы выбираем партнеров. Либидо не изменить. Но Вы можете этим управлять и выбирать сами уже осознанно. Что думаете об этом?

08 мая 2023
Яна

Очень интересно, обязательно нужно ее прочитать. Никогда подобной литературой не интересовалась.

08 мая 2023

Яна,

В личном сообщении еще отправлю одну технику. Она в эмоционально-образной терапии используется. Попробуйте. Это, уже, на неосознанном уровне. Но, тоже может сработать.

08 мая 2023
Яна

Спасибо, Елена. Техника очень интересная. Нужно до полного результата практиковать я так понимаю

08 мая 2023

Техника очень интересная. Нужно до полного результата практиковать я так понимаю

Яна,

До полного результата нужна комплексная терапия.

Нужно маленькими шажками выходить из той детской травмы, которая сформировала у Вас такой тип либидо, в противном случае, Вы будете всю жизнь "танцевать" по этим граблям.

Техника может лишь облегчить на время Ваше эмоциональное состояние и позволит включиться Вашим когнициям (процесс, с помощью которого происходит обработка информации нашим сознанием).

Пока Вас затапливают эмоции.

08 мая 2023

Составьте для себя список занятий, которыми Вы бы хотели заняться или когда-то хотели. Выберите 3 наиболее Вам интересные. Составьте план, что нужно, чтобы этим заниматься и начните по немного вводить это в свой повседневный график. Хотя бы по 20-30 минут, но каждый день. Так, наращивая эти активности, Вы будете "вытеснять" этого мужчину из своих мыслей и заполнять свою жизнь новым.

Шагнуть с 1й на 10ю ступеньку сразу не выйдет, штаны порвутся).

Поэтому, шаг за шагом, ступенька за ступенькой.

08 мая 2023

Яна, остались ли у Вас ко мне вопросы по этой теме?

08 мая 2023
Яна

Спасибо большое, вы мне очень помогли!!!

08 мая 2023

Рада, что консультация была полезной.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

Отзыв о консультации

Елена чуткий психолог. Она мне помогла во многом разобраться, я многое поняла. Спасибо большое!!! Буду двигаться дальше! Первый шаг сделан!

Яна