КонсультацииЗависимые отношения
Как уйти из абьюзивных отношений?
Яна,
Приобретите книгу "Любовь на всю жизнь, руководство для пар" Харвилл Хендрикс и Хелен Хант. Она поможет Вам понять, как мы выбираем партнеров. Либидо не изменить. Но Вы можете этим управлять и выбирать сами уже осознанно. Что думаете об этом?
Очень интересно, обязательно нужно ее прочитать. Никогда подобной литературой не интересовалась.
Яна,
В личном сообщении еще отправлю одну технику. Она в эмоционально-образной терапии используется. Попробуйте. Это, уже, на неосознанном уровне. Но, тоже может сработать.
Спасибо, Елена. Техника очень интересная. Нужно до полного результата практиковать я так понимаю
Техника очень интересная. Нужно до полного результата практиковать я так понимаю
Яна,
До полного результата нужна комплексная терапия.
Нужно маленькими шажками выходить из той детской травмы, которая сформировала у Вас такой тип либидо, в противном случае, Вы будете всю жизнь "танцевать" по этим граблям.
Техника может лишь облегчить на время Ваше эмоциональное состояние и позволит включиться Вашим когнициям (процесс, с помощью которого происходит обработка информации нашим сознанием).
Пока Вас затапливают эмоции.
Составьте для себя список занятий, которыми Вы бы хотели заняться или когда-то хотели. Выберите 3 наиболее Вам интересные. Составьте план, что нужно, чтобы этим заниматься и начните по немного вводить это в свой повседневный график. Хотя бы по 20-30 минут, но каждый день. Так, наращивая эти активности, Вы будете "вытеснять" этого мужчину из своих мыслей и заполнять свою жизнь новым.
Шагнуть с 1й на 10ю ступеньку сразу не выйдет, штаны порвутся).
Поэтому, шаг за шагом, ступенька за ступенькой.
Яна, остались ли у Вас ко мне вопросы по этой теме?
Спасибо большое, вы мне очень помогли!!!
Рада, что консультация была полезной.
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.
Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.
Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.
Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.
Отзыв о консультации
Елена чуткий психолог. Она мне помогла во многом разобраться, я многое поняла. Спасибо большое!!! Буду двигаться дальше! Первый шаг сделан!