КонсультацииЛичностные проблемы

Сложно социализироваться после пребывания в МЛС. Как вернуться к привычному образу жизни?

06 мая 2023
Матвей
Мне 29 лет, пару дней назад вышел из МЛС спустя 3 года. Столкнулся с болезненной социализацией. Например обычные бытовые нужды, например готовка еды вызывает у меня страхи и тревоги. Замечаю появления зависимости от чужого мнения. Мне хочется "быть хорошим" для всех. С чем это связано не понимаю. Как мне выйти из этого состояния, в котором мне хочется всем угодить и чтобы про меня говорили только хорошо? !

08 мая 2023
Матвей

В том то и дело, я знаю примеры людей, которые обладают признанием, но при этом не имеют этих пресловутых денег и престижа, это люди, которые прошли тяжёлый жизненный путь и не смотря на тяготы и лишения не сломались а проявили мужество и крепость духа, стали выше и больше своих проблем. Признание для меня это похвала и поощрение, если это будет от всех моих знакомых, я пойму что я признан.

Мечта:

Я успешный в своей помогающей профессии человек, нахожусь в своем кабинете, который расположен на втором этаже моего дома, веду индивидуальные и групповые занятия, везде востребован и желаем, с моим мнением считаются мои коллеги, меня опасаются мои конкуренты. Рядом со мной моя семья (жена, двое детей)

08 мая 2023
Признание для меня это похвала и поощрение, если это будет от всех моих знакомых, я пойму что я признан.

Матвей, почему так важно, чтобы от всех знакомых? Кто им дал право судить вас?

Везде востребован и желаем, с моим мнением считаются мои коллеги, меня опасаются мои конкуренты.

А что если не везде востребован, но востребован где-то? Если какие-то коллеги не считаются, а какие-то считаются с вашим мнением?

Почему конкуренты должны опасаться? Что это вам даёт?

08 мая 2023
Матвей

Я предполагаю, что под этими "всеми" все таки кто-то один прячется, но не понимаю пока кто? ! Я понимаю, что в рамках этой бесплатной консультации я не приду к этому "кто-то". Под эгидой этого страха мои мечты имеют властный оттенок, как будто мне важно иметь над этим "кто-то" власть. Интересные размышления.

08 мая 2023

Да, было бы очень эффективно продолжить работу в платном формате, не теряя накопленного сейчас потенциала.

Уверена, что здесь нужно разбираться с фигурами отца и матери.

08 мая 2023
Матвей

Благодарю Вас, за уделённое время и приложенные усилия. Я высоко оценил Вашу работу.

Отзыв о консультации

Очень благодарен Алисе, за бесплатную консультацию. В рамках подобного формата очень продуктивная работа. Это мой первый опыт работа с терапевтом, поэтому сравнивать не с чем. Расскажу о своих ощущениях: я испытал чувство доверия, увидел отдачу и вовлечённость Алисы в процесс. Спасибо за уделённое время и приложенные усилия! Успехов Вам в профессиональной деятельности.

Матвей