КонсультацииЛичностные проблемы

Пораноидальные мысли внушают мне ужасные вещи. Как с ними бороться?

11 мая 2023
Юлия
Мои мысли съедают меня день за днем, внушая мне ужасные вещи из-за них часто происходят истерики, в ходе которых я физически врежу себе, чтобы заглушить моральную боль от всего этого, это продолжается уже довпоиео долгое время и с каждым разом мысли становятся всё хуже, я не знаю как с этим бороться, эти все мысли возникают из ужасного опыта с общением с людьми, который у меня был в прошлом, мне страшно оказаться всем ненужным и быть всеми забытой, мне страшно что все отвернуться от перя и у меня не останется смысла жить дальше ради кого-то, ещё оапгьше до всего этого были панические атаки которые происходили почти каждый день, они затих ли после принятия успркоительных и антидиприсантов, я боюсь и пишу вам в полном отчаиние и в надежде на помощь.

12 мая 2023

Добрый день, Юлия, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, все ли вас устраивает?

12 мая 2023
Юлия

Всё устраивает

12 мая 2023

Что бы вы хотели получить в результате консультации?

12 мая 2023
Юлия

Я бы хотела знать, что мне делать со своей проблемой, знать как я могу обрести успокоение

12 мая 2023

Что произошло в вашей жизни, после каких событий начались эти мысли? Как давно?

12 мая 2023
Юлия

Это произошло всё началось по кнрно 2 года назад, это произошло из-за плохого опыта в долгих токсичных отношениях и общением с людьми которые обесценивали меня, выставляя виноватой и обвиняли в том что я никогда не делала

Я уже не общаюсь с этими людьми и понимаю что на тот момент я общалась с ними из-за некой привязанности и страха одиночествао

После всех этих событий эти мысли стали появляться у меня в голове а вместе с ними и панические атаки

12 мая 2023

Работали ли вы с психологом? Рассматриваете ли длительную терапию?

12 мая 2023
Юлия

Я работала всего один раз с психологом, когда выдалась такая возможность

У меня выявили зачаики депрессии, назначили курс антидиприсантов и на какое-то время мне стало значительно легче, но только на год, плохие мысли тоже ушли на какое-то время не что-то такое оставалось не значительное

Длительную терапию я думаю рассматриваю

12 мая 2023

Расскажите про свой плохой опыт в долгих токсичных отношениях, как вы поняли, по каким признакам, что они токсины?

12 мая 2023
Юлия

Эти отношения длились большое количество времени, я долго закрывала глаза и прощала своему бывшему партнеру множество грубых слов и действий

Одним из самых важных звоночков, стало обесценивали моих интересов, трудов и достижений, обвинение меня в слабости и наплевательское отношение к моим проблемам, после всего этого я закрылась в себе

12 мая 2023

Каких именно грубых слов и действий? Какие именно интересы он обеспечил?

12 мая 2023
Юлия

Я занималась рисованием, игрой на укулеле, я писала свои небольшие истории на подобии небольших книжных рассказов в жанре криминалистики

Слова были из разряда «Ты тупая» «какими бесполезным вещами ты ещё занимаешься» «Нашла из-за чего ныть», были оскорбления и неумесные шутки про моё врождённое кожеое заболевание, но они не прекращались даже после того когда я просила перестать

12 мая 2023

Как правило человек брызжет ядом, агрессирует не из-за того, что другой плохой, а потому что он что-то чувствует, и как правило, это негативные эмоции, например зависть или обида, что она лучше и круче...

12 мая 2023

Что бы вы хотели услышать в тот момент, когда рисовали, играли на инструменте, писали истории...

12 мая 2023
Юлия

Мне всегда казалось что бывший партнёр уже ничего не чувсвовал ко мне да и никогда не чувствовал, всегда было какое-то безразлично отношение, больше тут играла привязанность, так как до того как мы стали встречаться мы были довольно хорошими и близкими друзьями

12 мая 2023
Юлия

Мне бы хотелось услышать слова подержки, возможно какую-то критику что и где можно было бы исправить чтобы это выглядело лучше или хотя бы услышать «Это красиво/здорово»

Это всё чего я хотела услышать в такие моменты

12 мая 2023
Юлия

Но вместо всего этого, я слышала только обесценивание всего, а после и манипуляции, на подобии «Возьму и уйду у другой», и рассказы про других девушек и какие они классные, мне было просто неприятно всё это слушать

12 мая 2023
Мне бы хотелось услышать слова подержки, возможно какую-то критику что и где можно было бы исправить чтобы это выглядело лучше или хотя бы услышать «Это красиво/здорово»
Это всё чего я хотела услышать в такие моменты

Как бы вы могли поддержать сами себя? Что сказать себе?

12 мая 2023
Юлия

Я могла лишь успокоить себя и сказать себе что это не так плохо как об этом сказали, пыталась найти плюсы в том что я делала

12 мая 2023

Важно любить то, что делаешь, а мнение лучше спросить у эксперта и лучше у нескольких