КонсультацииЛичностные проблемы

Пораноидальные мысли внушают мне ужасные вещи. Как с ними бороться?

11 мая 2023
Юлия
Мои мысли съедают меня день за днем, внушая мне ужасные вещи из-за них часто происходят истерики, в ходе которых я физически врежу себе, чтобы заглушить моральную боль от всего этого, это продолжается уже довпоиео долгое время и с каждым разом мысли становятся всё хуже, я не знаю как с этим бороться, эти все мысли возникают из ужасного опыта с общением с людьми, который у меня был в прошлом, мне страшно оказаться всем ненужным и быть всеми забытой, мне страшно что все отвернуться от перя и у меня не останется смысла жить дальше ради кого-то, ещё оапгьше до всего этого были панические атаки которые происходили почти каждый день, они затих ли после принятия успркоительных и антидиприсантов, я боюсь и пишу вам в полном отчаиние и в надежде на помощь.

12 мая 2023
Пыталась найти плюсы в том что я делала

Вы большая молодец! И то что смогли уйти из этих отношений - дорогого стоит!

12 мая 2023
Юлия

Но после всех этих событий и почти таких же дружеских отношений с другим человеком, в голове стали возникать все эти ужасные мысли и я не знаю что мне с ними делать

13 мая 2023
Юлия

И это вредит не только мне, но и мои любимым, из-за всех этих мыслей я начинаю думать что они лгут мне, что-то скрывают и что-то не договаривают, хотя я понимаю что это не так и я знаю что верю им, но всё эти мысли заставляют сомневаться меня в них и сеять конфликты, я не хочу в первую очередь вредить им

Что мне нужно сделать в первую очередь?

13 мая 2023

Что вы первым увидели на этой картинке?

http://konstruktortestov.ru/files/6ceb/cf6e/0f2a/1f1b/68ce/ee99/8e28/3c41/3469149167.jpg

13 мая 2023
Юлия

На первой картинке я увидела дерево

13 мая 2023
Юлия

На второй картинке тоже дерево и двух птиц сверху

13 мая 2023
Юлия

На третей тёмных птиц что летят правую сторону

13 мая 2023

Очень хорошо, если присмотреться, то они двойные; наш мозг работает таким образом, что начинает замечать и подмечать то, на чем мы концентрируемся; важно научить свой мозг видеть позитивные моменты, даже в самой худшей ситуации есть то, что радует, например, в самый пасмурный дождливый день неожиданный луч солнца скользнувший сквозь тучи... Рекомендую вам купить красивый блокнот или тетрадь (чтобы вам нравился) и каждый вечер перед сном отвечать на вопрос: что произошло сегодня, что сделало мою жизнь значимой. Важно подмечать те обеденные радости, которые мы просто не замечаем: вкусный чай, красивый одуванчик, приятный щебет птиц в парке, тёплый приятный душ на теле; приятный запах апельсина или пирога...

13 мая 2023

Делайте это упражнение в течении 7 дней каждый день, отпишитесь, мне пожалуйста, изменилось ли что-либо в вашей жизни

13 мая 2023
Юлия

Хорошо, я куплю его в ближайшее время и сделаю так как вы сказали

13 мая 2023
Юлия

Спасибо большое, я обязательно напишу вам

13 мая 2023

Буду ждать вашего отклика

15 мая 2023
Юлия

Здравствуйте, простите что беспокою вас в такой поздний час, хотела бы спросить вас, что мне делать при панической атаке, в такие моменты все эти мысли только усиливаются

Я стараюсь себя как-то успокоить или отвлечься, но это не особо помогает

16 мая 2023

В момент самого приступа важно заземлиться, т. Е активировать анализаторы найти 5 красивых предметов вокруг, услышать окружающие вас звуки, ощутить запахи, дотронуться до разных поверхностей, ощутить их какие они мягкие, холодные и т.п. и разбираться с чем связан страх

16 мая 2023
Юлия

Поняла вас, спасибо большое

20 мая 2023
Юлия

Добрый день, вы просили чтобы я потом отписалась вам, всю неделю выполняла ваше указание, в конце дня записываю всё хорошее что со мной произошло и что приятного было, теперь стараюсь фокустроваться только на хороших мыслях даже если снова появляются те дурные, но они пока всё ещё по чувствуют

21 мая 2023

Какие-то изменения в вашей жизни вы заметили?

21 мая 2023
Юлия

Я заметила что стала фокустроваться больше на чем-то хорошем, это пока что всё что я заметила