КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне угрожали расправой. Как себя обезопасить?

17 мая 2023
Андрей
Сегодня гулял вечером, где-то начала первого ночи шëл по двору и увидел машину красивую, решил сфотографировать. Мимо проходил мужчина и увидел, в конечном итоге хотел отвести меня в участок, типа я хочу еë украсть (но таких намерений не, было, по закону можно делать фото, я даже никуда его не выставляю). В общем он стал давить, типа сейчас тебя положу прям тут. Я испугался, повернулся и пошёл от него. В след он сказал, чтобы я тут больше не появлялся, а то он меня убьëт. Но это был мой соседний двор... И что мне делать, чтобы оказаться в безопасности?

20 мая 2023
Андрей

Наверное да. Но дело не в этом, я просто не чувствую, что мне это надо. Но получается мне ничего не надо. В тоже время я жалуюсь на отсутствие желаний, хотя они есть

20 мая 2023

Конечно, они есть, Андрей. Пока вы не встречаете препятствий к удовлетворению своих базовых нужд - вам трудно и ценить то, что вам достается, и, более того, сложно заставить себя делать что-то самостоятельно.

Думаю, имеет место и другая причина - ваше отношение к самому себе. Потому, что вы описываете ситуацию, при которой вас скучно с самим собой. Это вопрос для отдельной беседы, Андрей.

Время нашей текущей консультации истекло. Завершите ее, пожалуйста. Буду признателен за отзыв о моей работе.