КонсультацииОтношения в парах
У нас с МЧ разные взгляды на жизнь и воспитание детей на религиозной почве. Как найти общий язык и стоит ли?
Это мои вторые отношения. Первые были абьюзивными и длились 2 года, и за это время я успела почувствовать и влюбленность, и зависимость, и предательство (не измена), и остывание и полное безразличие к человеку, поэтому разошлась по своей инициативе. Я не страдала после расставания, мне наоборот стало легче. Сейчас же ситуация совсем другая, чувства есть и я понимаю, что мне будет морально плохо. Мой нынешний партнёр в таких конфликтных ситуаций остаётся максимально холоден и мне кажется, что ему все равно. Сегодня снова общается, будто ничего не произошло, быстро остывает, а я не могу так, мне надо сесть и поговорить... Есть ощущение, что хуже становится именно после разговоров)
На счёт слез, то я же говорю, это не специально, так получается. Я сама начинаю разговор, от того что мне плохо и больно - начинаю плакать (не навзрыд, но слезы проступают), ему кажется, что это манипуляция, а мне от этого становится ещё больнее...
Я знаю. Что это не специально.
3. Поработать над словами-кинжалами. Это те слова, которые вызывают у Вас приступы плача или истерики.
Но я также понимаю, что он считает это манипуляцией. Значит надо научиться говорить без слёз. Если специально не тренироваться со специалистом, то попробуйте выделить моменты, где Вы себя жалеете. И постарайтесь проанализировать это.
Как принять факт, что я как бы "разрушаю отношения"?
А кто утверждает, что Вы разрушаете отношения? Вы как раз предпринимаете попытки построить прочные отношения и если эти попытки не будут подкреплены шагами навстречу, то решать уже Вам продолжать ли эти попытки.
Как справиться с мыслью, что потеряю любимого человека?
Если до этого дойдёт, то есть методики работы с зависимыми отношениями. Конечно если это именно зависимые отношения. Отличить любовь от привязанности достаточно сложно.
Я знаю, что заслуживаю быть счастливой, но верю в институт семьи и хотелось бы попытаться сохранить отношения, хотя бы приложить максимальные усилия.
Я только приветствую такую уверенность. Она Вам помогает и будет помогать быть счастливой.
Спасибо вам большое за помощь. Мне стало немного легче и есть понимание, над чем работать. Благодарю.
Екатерина, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?
Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.
Если остались вопросы, то можете их задать.
Отзыв о консультации
Очень хороший специалист, смог за короткое время дать действительно полезные советы, грамотно задавая вопросы, смог заставить меня задуматься над собой и разъяснить некоторые моменты. Что немаловажно для меня, психолог был чутким и эмпатичным, было видно, что ему хочется помочь пациенту и мне было легко говорить открыто. Заинтересованность, правильные вопросы, уточнения и ответы психолога меня успокоили, стала чувствовать себя немного более сильной и есть ощущение, что смогу справиться с проблемой. Теперь есть план, как изменить себя и свою жизнь в ближайшее время. Благодарю за уделённое время и интерес к решению проблемы. Всего Вам наилучшего.