КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, почему у меня не получается построить длительные отношения с девушками?

22 мая 2023
Евгений
Мне 25 лет. Около пары лет ищу отношения, встретился с 40 разными девушками (переписок в разы больше), но каждое знакомство заканчивается на 1й - 2й встрече. Делал перерывы в пару месяцев и снова возвращался к попыткам поиска с одними и теми же результатами. Чувство, что девушки мною не заинтересовываются, нету влечения, со мной какая то проблема и я не могу ее понять. Пытался встречаться с совершенно разными по характерам и интересам, но результат один и тот же. Половина из них отшивает меня со словами "ты хороший парень, но и т.д.", или "я нашла другого". Сильно падает самооценка и повышается чувство безысходности, что сильно мешает жить. О себе:Около 5 лет строил перспективную карьеру, неплохо зарабатывал под конец в совокупности с небольшим доп заработком на стороне. Сейчас все начал с нуля, поменяв сферу, поняв что предыдущая сфера мне не интересна от слова совсем, в подробности вдаваться не буду. Было и есть много хобби, конкретно сейчас пишу электронную музыку, своего рода рефлексия и уход от реальности. Хорошо подкован в кино, в музыке и еще меньше в других, разнообразных сферах. Около пары лет потихоньку иду к бизнесу. Сейчас зарабатываю немного, потому что начал с нуля в новой сфере. Живу с матерью и бабушкой за которой требуется уход, ранее жил с другом, но пришлось вернуться к себе на квартиру из за желания сэкономить. Планирую съезжать, несмотря на то, что текущий заработок не сильно позволяет, но есть накопления. Отца как такого не было, в детстве был к нему привязан, но ему было все равно на меня, как и матери, позже он ушел из семьи и умер, чувствую себя заложником стокгольмского синдрома, вроде бы он и не хороший человек, но мне хотелось с ним увидеться. Мать очень манипулятивная и умеет пресекать комфорт других людей ради собственного комфорта, нисколько не слушая недовольство других. Очень сильно унижала меня до 16 лет, пока я не пришел к тому, что она сама из себя ничего не представляет и не начал относиться к ней как к сожителю. Лет 5+ не работает, сидит на шее у всех, после отца, часто меняла мужчин. Бабушка - единственный родственник, которого я уважаю, если бы не она, я бы не был любознательным человеком с множеством хобби и успехов в них. Но поскольку в момент моего созревания, ей уже было 70+ лет, я ее воспринимал как пожилого человека, который сильно отстал от реальности. У меня были ранее проблемы с головой, которые я некачественно, но решил. До 22х лет было много комплексов, панические атаки, пару попыток суицида, уход от реальности с помощью алкоголя и очень много неуверенности в себе, а так же полная уверенность в том, что ты никому не способен понравиться. Но в итоге, целенаправленно, но случайно нашел девушку, у которой были очень похожие проблемы с моими, в чувстве отсутствия нужности кому либо, а так же много других проблем, из за чего мы сошлись. Она была хорошая, но странная, несамостоятельная, из богатой семьи. И ощущение было, что отношения со мной - способ закрыть какую то дыру в сердце из за прошлых отношений, из за отсутствия внимания родителей и т.д. После того, как я с ней расстался, ничего и близко не получалось. Прошу подтолкнуть меня на какие то мысли, может посоветовать что то в себе изменить, сколько я сам не старался, не получается понять что со мной не так. С внешностью проблем нет. С уверенностью, тоже, вроде) Спасибо!

22 мая 2023

Добрый день, Евгений!

Готова начать с Вами работу. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации

23 мая 2023
Евгений

Маргарита, Добрый день! Ознакомился.

23 мая 2023

Евгений, у Вас была непростая жизнь и здорово, что Вы пытаетесь справиться и самостоятельно, и обращаетесь к специалистам.

Я предлагаю вот эту фразу

Прошу подтолкнуть меня на какие то мысли, может посоветовать что то в себе изменить

Взять как запрос на нашу с Вами работу. Потому что в рамках демо-консультации думаю это будет хорошим результатом. Согласны ли Вы?

И я бы начала наше общение с первого вопроса, зачем Вам девушка? Что Вы хотите получать от этих отношений?

И по поводу девушки, с которой все-таки встречались некоторое время: как долго Вы были в отношениях и из-за чего расстались?

23 мая 2023

Евгений, жду от Вас ответа

23 мая 2023
Евгений

Маргарита, Добрый день! Извиняюсь за долгий ответ, работа. Да не то, чтобы непростая, мне в общем и целом, довольно просто, с детства происходили сложные ситуации, последние года тоже, я их не описывал, не уверен, что стоит, ибо тут ограниченное кол-во символов, полагаю) Мысль в том, что я сам по себе легко переношу стресс, трудности, непредвиденные обстоятельства т.к. прожжен в этом плане. Но почему то именно вопрос с поиском партнера сильно давит.

Взять как запрос на нашу с Вами работу. Потому что в рамках демо-консультации думаю это будет хорошим результатом. Согласны ли Вы?

Да, я согласен, давайте попробуем.

И я бы начала наше общение с первого вопроса, зачем Вам девушка? Что Вы хотите получать от этих отношений?

Мне понравилось чувство, которое я ощутил впервые, когда начал встречаться с первой девушкой, хочу его повторить) Сразу извиняюсь за бестактные формулировки, но чтобы поподробнее дать ответ, подмечу, что до какой то интимный близости мы дошли только спустя месяца 3 - 4, так сложились обстоятельства. Так что я говорю именно про чувство, что ты кому то нравишься, кому то нужен, не знаю как более точно описать. И соответственно, мне самому нравился человек. Проводить с ним время, говорить на какие то более откровенные темы. Тактильность так же, не хватает тактильности любого вида. Причем даже не к себе, а в проявлении к другим людям. Надевая розовые очки, так же представляешь себе картину человека, который будет поддерживать тебя, как то интересоваться твоими увлечениями, успехами м.б. Конечно же это будет взаимно.

И по поводу девушки, с которой все-таки встречались некоторое время: как долго Вы были в отношениях и из-за чего расстались?

Постараюсь вкратце передать фабулу ситуации. Инициатором расставания был я сам. Еще за неск месяцев увидел звоночки, что человек теряет ко мне интерес. Произошло это по причине того, что я нашел новую работу и мы начали меньше проводить времени вместе, и человек не мог смириться с тем, что мне надо работать, поэтому спустя время, начал отстраняться. Постепенно как то начали всплывать и разные взгляды на жизнь, она, как обеспеченная девушка, не интересовалась карьерой, достижением целей и не понимала, что мне это важно. В какой то момент, когда "звоночки" стали более красочными, я заранее пресек более болезненное расставание, все обсудил с ней и мы решили расстаться, но на дружественных "щах". Резюмируя - потеря интереса с ее стороны по причине разных взглядов на жизнь, а толчком к обострению потери интереса, стало мое отсутствие в жизни человека, из за работы. И как я упомянул выше, человек она была своеобразный, жила немного в выдуманном мире, ощущение под конец было будто я для нее просто воображаемый персонаж фильма, который она себе выдумала.

Встречались полтора года.

23 мая 2023

Евгений, прочитала Ваше сообщение.

Да, по описанию что хочется от отношений - поняла.

Возможно в будущем имеет смысл и коснуться темы длительных отношений, т.к. действительно могут интересы расходиться и в какие-то моменты могут быть другие приоритеты, и это не всегда повод расходиться с человеком.

Но пока предлагаю все таки сосредоточиться на том, чтобы начать эти отношения строить.

Вы написали, что было очень много встреч с девушками, но они ограничивались 1-2 свиданиями.

Вспомните сейчас одно из последних свиданий. И опишите пожалуйста, как закончилось свидание (или может быть что Вы/девушка написали после свидания). И какие чувства Вы при этом испытывали?

23 мая 2023
Евгений

Я даже опишу 4, потому что они были в рамках 2х последних месяцев.

1) Я встретился с девушкой пару раз, мы гуляли, общались на разные темы, юмор, прогулки, кафе и т.д. После 2й встречи она стала редко отвечать на сообщения, пока окончательно не заигнорировала. (И вот такой расклад событий был самым частым)

2) Встретились с девушкой, вроде бы нашли точки соприкосновения, провели время в ресторане, по итогу, она так же стала более скудно общаться в переписке и написала, что нашла другого человека, окей.

3) Так же кафе, встречи, разговоры, будто бы общие темы. После 2го свидания она мне написала, что я ее не интересую, но очень вежливо и грамотно.

4) Много переписывались с девушкой и отлично провели время на встрече, ярко, она попросила даже мне написать после свидания, мы еще какое то время попереписывались и снова спонтанный игнор.

По поводу чувств, всегда испытываю чувство безысходности, которое давит, из за чего не можешь спать, нервничаешь, как то тревожишься от непонимания, что с тобой не так, будто все сговорились. Чувство того, что мне хочется получить, то, что я описал выше, чувство, что хочешь быть обычным человеком, ибо все друзья вокруг легко находят классные пары, встречаются, расстаются, но не умеешь так же. Возможно даже отчасти чувство зависти.

Если более конкретно.

1) Я просто расстроился, не спал, немного поныл сам себе)

2) Почему то я впал в агрессию, спонтанно, конечно я ее не вылил на девушку, просто заблокировал ее)

3) Мне нравится такой подход, который редко встретишь, когда человек тебе прямо пишет и применяет правильные слова, чтобы ты не расстраивался, поэтому я не расстроился так сильно.

4) Я ждал ее ответа, поэтому было обидно, но т.к. я привык к игнорам, было не так уж и тяжело. Она мне просто написала, что уехала в другое место, где плохая связь, поэтому будет пропадать, я сразу прикинул, что это вряд ли правда, так оно и вышло.

Если обобщить, то нет последних сообщений, в основном меня игнорируют, либо пишут "ты хороший парень и т.д. но я не заинтересована в тебе".

23 мая 2023
Евгений
Возможно в будущем имеет смысл и коснуться темы длительных отношений, т.к. действительно могут интересы расходиться и в какие-то моменты могут быть другие приоритеты, и это не всегда повод расходиться с человеком.

Хочу еще уточнить, что я согласен с тем, что это не повод. Я ее не разлюбил на тот момент, просто увидел что ей со мной некомфортно стало, поэтому сделал шаг к расставанию, после которого тяжело было мне, какое то время, но не ей. Возможно нужны были бы уступки, но на них ни одна сторона не согласилась бы, потому что там уже более тяжелые вопросы, затрагивающие значимую часть жизни

23 мая 2023
Евгений
И опишите пожалуйста, как закончилось свидание

Забыл ответить, да будто бы всегда они заканчиваются нормально. Все довольны проведенным временем, в каких то случаях обнимаемся, в каких то просто прощаемся. Не было такого, что кто то хотел уйти на половине встречи.

23 мая 2023
Если обобщить, то нет последних сообщений, в основном меня игнорируют, либо пишут "ты хороший парень и т.д. но я не заинтересована в тебе".

Игнорирование - действительно частый способ "завершить" отношения.

А были ли ситуации когда Вы завершали отношения после 1-2 свиданий?

И вот эти 4 девушки: оцените (примерно) по возрасту, уровню дохода, внешности, хобби/интересам - примерно Вашего уровня или выше?

23 мая 2023
Евгений
Игнорирование - действительно частый способ "завершить" отношения.

Это разве можно назвать отношениями? Никаких даже поцелуев за все свидания, не было) Или я неправильно трактую понятие отношений. Для меня это больше были встречи - чтобы узнать человека, хочешь ли ты с ним продолжать сближаться.

А были ли ситуации когда Вы завершали отношения после 1-2 свиданий?

Только в переписке начинал игнорировать людей, но редко, писал, что мы не сходимся. Один раз был момент, когда чуть заигнорировал девушку после свидания, просто понял, что это не мое и в итоге она мне написала "прости ты хороший парень, но я нашла другого". Получилось обоюдно как то

И вот эти 4 девушки: оцените (примерно) по возрасту, уровню дохода, внешности, хобби/интересам - примерно Вашего уровня или выше?

Оочень по разному.

1) Доход думаю так же, внешность средняя, хобби не было, интересы - встречи с друзьями, бары. 21 год

2) Наверное выше, опять же на данный момент, по уровню дохода, внешность средняя, если по общим меркам, но по моим личным - красивая. Хобби не было. 24 года

3) На данный момент выше, думаю, по уровня дохода. Внешность средняя. Хобби не было, интересы как у всех - походы на различные ивенты, стендапы. 26 лет

4) Дохода нет, внешность средняя по общим меркам, для меня больше красивая. Хобби интересные, интересы - встречи с друзьями. 22 года

По хобби меня трудно переплюнуть в моем поле, смотря что подразумевать под этим понятием. Для кого то хобби - путешествия, меня это вообще не интересует и психологически не воспринимается как хобби. Для меня такой человек будет ниже меня по уровню, как и я для него. Но прямо ярко выделенных хобби не было у последних 4х

Подмечу, что в прошлом году у меня был довольно большой доход, больше чем у всех, с кем на тот момент знакомился, но роли это не играло вообще, результаты были идентичными текущим.

23 мая 2023
Это разве можно назвать отношениями?

Я имею в виду отношения в более широком смысле - как взаимоотношения между людьми. И наличие свидания уже говорит об этом.

Получается так: свидание проходит хорошо, но потом девушка Вам перестает отвечать или говорит, что Вы ей не интересны.

Мои гипотезы такие:

1) По переписке у нее складывается о Вас другое впечатление, и встречая Вас она разочаровывается в том образе, что себе нарисовала

2) На свидании происходит что-то, что не трактуется девушками как "проходит хорошо".

Как Вы думаете имеет ли место какая-то из гипотез? Или обе?

23 мая 2023
Евгений
Я имею в виду отношения в более широком смысле - как взаимоотношения между людьми. И наличие свидания уже говорит об этом.

Аа, понял.

Получается так: свидание проходит хорошо, но потом девушка Вам перестает отвечать или говорит, что Вы ей не интересны.

Да, или параллельно находит кого то лучше меня.

1) По переписке у нее складывается о Вас другое впечатление, и встречая Вас она разочаровывается в том образе, что себе нарисовала

Может быть, но я давал бывшей подруге почитать свои переписки с девушками (да, обращался к ней за советом), она ничего такого в них не увидела, сомнительного. Я могу отчасти согласиться, потому что у меня складывается мнение, что я чего то не проявляю, нет какого то навыка и не могу понять, может что то психологическое. И вот может быть они ждут, что я чего то буду проявлять, соглашаются же на 2ю встречу бывает.

2) На свидании происходит что-то, что не трактуется девушками как "проходит хорошо".

Может быть, но я этого не могу понять, если общую картину описывать - мы болтаем о разном, гуляем, проводим время, мой юмор нравится всем, судя по реакции. Может быть что то их отталкивает, но ума не приложу, что

Как Вы думаете имеет ли место какая-то из гипотез? Или обе?

Отчасти возможно имеет.

Тоже есть парочку гипотез:

У меня просто не было как такого воспитания еще, в т.ч. плане общения с девушками. С детства перед глазами единственная картина отношений, которую я видел, представляла из себя только лишь мать с каким то очередным, мягко говоря, непритягательным человеком, который приходит на пару часов в квартиру, в которой мы живем и мне некомфортно присутствие левого человека.

Моя первая гипотеза - отсутствие каких либо отношений перед глазами с детства, что не сформировало во мне что то.

Вторая гипотеза - отсутствие мужского воспитания и каких либо примеров для подражания в детстве

23 мая 2023

Я думаю, что безусловно обе Ваши гипотезы верны. Ну в данном случае нам нужно понять как именно это отражается на Вашем поведении.

Потому что то что некоторые девушки отказываются от дальнейшего общения - это нормально. Но вот то что отказываются все - значит что-то идёт не так.

Можете описать Ваш типичный разговор на первом свидании? Ну вот поподробнее: что Вы говорите, что она говорит?

Потому что исходя из нашей переписки Вы достаточно складно ведёте разговор и мне пока непонятно, что такого происходит, что всех отталкивает.

Плюс ещё вопрос, какие личные темы обсуждаете на первом свидании: отношение к сексу, бывшие отношения, отношения с родителями и тп

24 мая 2023
Евгений
Но вот то что отказываются все - значит что-то идёт не так.

Да, так и есть

Можете описать Ваш типичный разговор на первом свидании? Ну вот поподробнее: что Вы говорите, что она говорит?

Мы либо рассказываем друг другу какие то истории из жизни, обыденные, про путешествия, про какие то ситуации с работы, цепляемся за какие либо общие темы - работа, кино, музыка и т.д. Про что то насущное, взгляды на разные вещи. Просто узнаем друг друга.

Плюс ещё вопрос, какие личные темы обсуждаете на первом свидании: отношение к сексу, бывшие отношения, отношения с родителями и тп

Про секс обычно не заходит разговор. Единственное, бывает, поднимается тема "секса на первом свидании", "секса на одну ночь". И поднимается она в том ключе, что оба человека против такого и высказывают об этом мнение. А так, не уверен, что мне особо много чего есть сказать про секс.

По поводу бывших, тоже редко затрагивается, часто девушки о них говорят. Мне самому тоже особо нечего рассказать, потому что по сути у меня были одни отношения и первый опыт прошел даже очень хорошо. Закончился тоже не прям тяжело, адекватно, не жалуюсь, поэтому сказать особо нечего.

Отношения с родителями в переписке бывает затрагиваем, или при встрече тоже, но там обыденный разговор, ничего особенного. Ну и я не рассказываю про своих родителей как то красочно. Просто: "вот у меня есть мать, есть бабушка, с матерью не особо общаюсь, бабушку уважаю".

24 мая 2023
Мы либо рассказываем друг другу какие то истории из жизни, обыденные, про путешествия, про какие то ситуации с работы, цепляемся за какие либо общие темы - работа, кино, музыка и т.д. Про что то насущное, взгляды на разные вещи. Просто узнаем друг друга.

Опишите пожалуйста пример такого разговора!

24 мая 2023

И ещё вопрос: Вам самому, комфортнее переписываться или встречаться?

И как много обычно переписываетесь до встречи?

24 мая 2023
Евгений
Опишите пожалуйста пример такого разговора!

Трудно какую то среднюю картину описать, потому что все по разному, от человека зависит.

Например, с одной из девушек мы говорили про музыку, она рассказывает что то в духе: "вот я играю на таком то инструменте, еще работаю над электронными треками", я спрашиваю, в чем пишешь, как давно, прикольно, класс, дай послушать. Она говорит, что не даст, звучит сыро, я говорю, что как музыкант, все пойму. Выбрасываю какие то шутки, мы смеемся. Рассказываю про то, какую музыку пишу я, говорю, что вот, на крупном лейбле даже выпустил трек, получаю реакцию в духе "ваааааааау". По ходу дела переходим на другую тему спонтанно, обсуждаем уже что то другое, в таком же ключе. (и вот эта средняя картина диалога)

Извиняюсь за несуразный текст, правда, не очень понимаю как описать.

С другой девушкой, которая была очень самоироничная, с черным юмором, у нас в итоге и разговоры были в таком же ключе, просто выкидываем много юмора друг другу, смеемся. При этом попали на стендап, вместе общались еще и с ведущим, потому что мы его перебивали своими разговорами. В итоге мы ему отвечали что то "остроумное", с чего все вокруг так же смеялись.

Ну то есть нет каких то неловких пауз, обычно никто себя не чувствует дискомфортно по ощущениям. Конечно было пару раз, что я видел, что девушка себя чувствует не совсем комфортно, так же было и со мной. И случалось это как раз потому, что картина, которую ты представляешь, оказалось другой, совершенно.

Например, я встретился с девушкой, в какой то момент, она начинает перечислять все виды запрещенных средств, которые перепробовала, а это далеко не по моему адресу.

24 мая 2023

Вам самому, комфортнее переписываться или встречаться?

И как много обычно переписываетесь до встречи?

24 мая 2023
Евгений
И ещё вопрос: Вам самому, комфортнее переписываться или встречаться?

И так и так, люблю общение. В детстве был очень замкнутым, ни с кем не встречался, не гулял, даже боялся людей, социофоб. И так было до какого то момента, пока как то не начал работать над собой. В 20 лет мог пару месяцев ни с кем не общаться, даже в интернете, просто работа - дом. Сейчас все иначе, много знакомых и хороших друзей. Без общения любого вида, не могу вообще.

Для меня важна как переписка, так и встреча, одним словом, комфортно себя чувствую в обоих случаях. Хотя у меня есть подруга, с которой, так сложилось, что больше комфортнее переписываться. Встречаемся неск раз в год для галочки, в духе старых знакомых.

И как много обычно переписываетесь до встречи?

Так же по разному очень, в среднем - неделю. С кем то встречался через пару дней, после знакомства. Но, поскольку быстрые встречи влекли за собой людей, с которыми мне не комфортно, стараюсь хотя бы дней 5 переписываться, перед встречей.

Было и такое, что общался с девушкой пару месяцев, но с большими перерывами и только потом встретился. Результат такой же - игнор.

Подмечу еще, что зачастую, меня не сразу игнорируют, а вот именно что через какое то кол-во дней после встречи.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за попытку разобраться в моей проблеме! Очень приятно общаться с Маргаритой, хоть и не было получено каких то зацепок в моей проблеме, но вероятнее всего потому, что такую ситуацию стоит решать не в демоверсии консультации, а более подробно и комплексно. Спасибо за то, что даже в бесплатном сеансе, меня выслушали и выдвинули свои гипотезы!

Евгений