КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, почему у меня не получается построить длительные отношения с девушками?

22 мая 2023
Евгений
Мне 25 лет. Около пары лет ищу отношения, встретился с 40 разными девушками (переписок в разы больше), но каждое знакомство заканчивается на 1й - 2й встрече. Делал перерывы в пару месяцев и снова возвращался к попыткам поиска с одними и теми же результатами. Чувство, что девушки мною не заинтересовываются, нету влечения, со мной какая то проблема и я не могу ее понять. Пытался встречаться с совершенно разными по характерам и интересам, но результат один и тот же. Половина из них отшивает меня со словами "ты хороший парень, но и т.д.", или "я нашла другого". Сильно падает самооценка и повышается чувство безысходности, что сильно мешает жить. О себе:Около 5 лет строил перспективную карьеру, неплохо зарабатывал под конец в совокупности с небольшим доп заработком на стороне. Сейчас все начал с нуля, поменяв сферу, поняв что предыдущая сфера мне не интересна от слова совсем, в подробности вдаваться не буду. Было и есть много хобби, конкретно сейчас пишу электронную музыку, своего рода рефлексия и уход от реальности. Хорошо подкован в кино, в музыке и еще меньше в других, разнообразных сферах. Около пары лет потихоньку иду к бизнесу. Сейчас зарабатываю немного, потому что начал с нуля в новой сфере. Живу с матерью и бабушкой за которой требуется уход, ранее жил с другом, но пришлось вернуться к себе на квартиру из за желания сэкономить. Планирую съезжать, несмотря на то, что текущий заработок не сильно позволяет, но есть накопления. Отца как такого не было, в детстве был к нему привязан, но ему было все равно на меня, как и матери, позже он ушел из семьи и умер, чувствую себя заложником стокгольмского синдрома, вроде бы он и не хороший человек, но мне хотелось с ним увидеться. Мать очень манипулятивная и умеет пресекать комфорт других людей ради собственного комфорта, нисколько не слушая недовольство других. Очень сильно унижала меня до 16 лет, пока я не пришел к тому, что она сама из себя ничего не представляет и не начал относиться к ней как к сожителю. Лет 5+ не работает, сидит на шее у всех, после отца, часто меняла мужчин. Бабушка - единственный родственник, которого я уважаю, если бы не она, я бы не был любознательным человеком с множеством хобби и успехов в них. Но поскольку в момент моего созревания, ей уже было 70+ лет, я ее воспринимал как пожилого человека, который сильно отстал от реальности. У меня были ранее проблемы с головой, которые я некачественно, но решил. До 22х лет было много комплексов, панические атаки, пару попыток суицида, уход от реальности с помощью алкоголя и очень много неуверенности в себе, а так же полная уверенность в том, что ты никому не способен понравиться. Но в итоге, целенаправленно, но случайно нашел девушку, у которой были очень похожие проблемы с моими, в чувстве отсутствия нужности кому либо, а так же много других проблем, из за чего мы сошлись. Она была хорошая, но странная, несамостоятельная, из богатой семьи. И ощущение было, что отношения со мной - способ закрыть какую то дыру в сердце из за прошлых отношений, из за отсутствия внимания родителей и т.д. После того, как я с ней расстался, ничего и близко не получалось. Прошу подтолкнуть меня на какие то мысли, может посоветовать что то в себе изменить, сколько я сам не старался, не получается понять что со мной не так. С внешностью проблем нет. С уверенностью, тоже, вроде) Спасибо!

24 мая 2023

Евгений, если в целом подводить итог, то я не вижу ничего, на что бы девушки реагировали резко отрицательно.

Моменты, которые вызывают у меня вопросы:

Чувство, что девушки мною не заинтересовываются, нету влечения

Есть ли такое чувство во время встречи? Возможно Вы что-то такое ощущаете и девушки считывают

До 22х лет было много комплексов

Этот момент тоже может считываться и отпугивать, но у меня пока нет ясности в этом вопросе

И ощущение было, что отношения со мной - способ закрыть какую то дыру в сердце

В целом Вы верите в то что Вы можете быть интересны девушке? Что Вы будете ей нужны? Что Вы достойны любви?

Все довольны проведенным временем, в каких то случаях обнимаемся, в каких то просто прощаемся. Не было такого, что кто то хотел уйти на половине встречи.

Также если в целом говорить о Вашем отношении к девушкам, то Вы много пишете о чем они думают. Но в действительности мы этого не знаем. Мы не знаем довольны ли они проведенным временем, мы не знаем хотел ли кто-то уйти, мы не знаем действительно ли девушка, с которой Вы встречались потеряла к Вам интерес (по фразам, что она хотела с вами больше видеться скорее наоборот).

И поэтому тот образ, который у Вас получается о девушке вместе с её образом

По переписке у нее складывается о Вас другое впечатление, и встречая Вас она разочаровывается в том образе, что себе нарисовала

Могут совершенно расходиться с реальностью.

Что думаете по этому поводу?

24 мая 2023
Евгений
Евгений, если в целом подводить итог, то я не вижу ничего, на что бы девушки реагировали резко отрицательно.

Да, я согласен и будто на поверхности все нормально. Но ощущение, что что то отрицательное есть, или наоборот, не отрицательное, а не вызывающее желание продолжать общение.

Есть ли такое чувство во время встречи? Возможно Вы что-то такое ощущаете и девушки считывают

Совсем нет, это даже не чувство, а больше гипотеза. Но возможно что то есть, что они считывают

Этот момент тоже может считываться и отпугивать, но у меня пока нет ясности в этом вопросе

Сейчас вообще не чувствую, что у меня есть какие то комплексы. Мне не нравится одна вещь в себе, но это не ощущается как комплексы, что были до 22 лет. А до 22 лет - полный набор всего, что человеку может не нравиться в себе: внешность в целом, выгляжу не на свой возраст, рост, голос, даже цвет волос и глаз. Но у меня вообще с этим нет проблем, т.е. я+- высокий, но все равно комплексовал из за роста, это было что то именно с головой.

Кстати, да, сейчас еще думаю меня напрягает отсутствие опыта в отношениях, возможно подсознательный комплекс есть, на меня как то давит, что у меня мало опыта, в отличие от всех, с кем встречаюсь. И этот опыт, что у меня был, он не прям взрослый, на мой взгляд. Но может быть это неправильная зацепка. И к тому же, я так же знакомился с девушкой, у которой никого не было, с ее слов. Которая так же заигнорила.

В целом Вы верите в то что Вы можете быть интересны девушке? Что Вы будете ей нужны? Что Вы достойны любви?

После первого опыта отношений - да, до этого момента была полная уверенность в обратном. При этом я сам себе стал интересен, раньше считал всех лучше себя, теперь будто другая картина, но не нарциссическая конечно, в рамках разумного. Просто есть моменты, за которые меня можно ценить, уважать. Возможно вопрос в том, видит ли другой человек эти моменты, этого я не знаю. И ценит ли.

Но в действительности мы этого не знаем.

Соглашусь, не утверждаю на 100%, только лишь логикой пользуюсь. Вижу что девушки смеются, рассказывают о себе (ибо, если человеку некомфортно, он как правило молчит, немногословно отвечает, это все считывается). Было и пару моментов, когда в первой трети свидания, человек очень немногословный, скованный, но потом начинает много болтать, рассказывать о себе.

Скорее всего я не прав, сужу просто по картине, которую обычно вижу перед глазами.

Могут совершенно расходиться с реальностью.

Да мне вроде говорили пару раз, что не сильно ломается картина. То, в каком ключе с Вами переписываюсь,+- так же общаюсь и в жизни)

Информацию, которую рассказываю в интернете о себе, тоже самое рассказываю и на встречах. Иногда не рассказываю что то личное, про семью, иногда рассказываю. Ну и опять же, в половине случаев мы идем на 2ю встречу. При том, что я не заставляю как то, или еще что, мы просто продолжаем общаться и в процессе договариваемся встретиться еще раз.

Но будто после 2й встречи до них что то окончательно доходит.

Так что думаю, скорее нет, чем да.

24 мая 2023
Евгений
Кстати, да, сейчас еще думаю меня напрягает отсутствие опыта в отношениях

Хочу добавить, что чувствую себя неуверенно, чувствую что то неприятное по отношению к себе, обидное, может быть, отчасти завистливое. Когда друзья рассказывают про то, сколько у них было девушек, или парней, то как они проводят с ними время и т.д. Что то про секс в т.ч.

Появляется чувство ущемленности, что ли, что ты не можешь так же, что у тебя за пару лет даже близко ничего не получилось и такие разговоры начинают уже давить на тебя сейчас. Но это именно с друзьями, с девушками на встрече вообще такого ощущения нет, почему то, как то мозг отвлекается от этих мыслей

24 мая 2023

Евгений, у нас с Вами консультации заканчивается. И на текущий момент мы не нашли какого-то ответа на то как начать строить отношения с девушками. Я надеюсь, что немного что-то прояснилось и если Вы будете готовы предлагаю продолжить на платной основе.

В целом, если говорить о начале отношений то, как правило, причины могут быть следующие:

1) Подсознательно выбираются партнёры с более высоким статусом, у которых более высокие требования

2) Образ, который складывается не соответствует реальности. При этом здесь может быть как Ваш образ, так и видение образа другого человека

3) Есть что-то, что отпугивает других людей. Это может быть понимание, что с этим человеком будут проблемы или что человек на самом деле не готов к отношениям.

И я не могу однозначно сказать чтобы что ты из этих трёх пунктов было о Вас.

Но тем не менее у вас было очень большое количество встреч с девушками, которые никуда не продвинулись. Я бы тем не менее рекомендовала Вам продолжать, но здесь нужно разбираться с тем что происходит на этой встрече. В переписке это бывает достаточно сложно понять. Так как из того что мы с Вами обсудили складывается вывод, что девушки именно после встречи не хотят продолжать отношения.

Я надеюсь, что эта консультация была немного полезна для Вас. И Вы можете оставить отзыв о нашей работе

Отзыв о консультации

Спасибо большое за попытку разобраться в моей проблеме! Очень приятно общаться с Маргаритой, хоть и не было получено каких то зацепок в моей проблеме, но вероятнее всего потому, что такую ситуацию стоит решать не в демоверсии консультации, а более подробно и комплексно. Спасибо за то, что даже в бесплатном сеансе, меня выслушали и выдвинули свои гипотезы!

Евгений