КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если у меня нет удовлетворённости в личной жизни?

06 июн. 2023
Оксана
Нет удовлетворенности в личной жизни, я не могу построить отношения с мужчинами, или я вообще не хочу долгосрочных отношений, выбираю безответную любовь, чтобы бегать за мужчиной, а когда ко мне проявляют внимание, мне не интересно. Я недовольна собой, все делаю не так в этой сфере жизни

06 июн. 2023
Оксана

| Вам будет достаточно от этого мужчины только внимания и только? ~ я давно это сама поняла, большего не нужно (встречаться). Мне будет достаточно внимания (но сюда входит общение, интим)

06 июн. 2023

Оксана, каким было начало этих отношений? Как долго они продолжаются? Чего Вы ожидали от них? Как изменились Ваши ожидания со временем? И что значит "запасной вариант"? О чем это, Оксана?

06 июн. 2023
Оксана

| Оксана, каким было начало этих отношений? Как долго они продолжаются? Чего Вы ожидали от них? Как изменились Ваши ожидания со временем? И что значит "запасной вариант"? О чем это, Оксана? ~ Начало было нетипичным для меня, обычно я добивалась того, кто мне нравится, тут добивались меня, и, наверное, впервые меня это не оттолкнуло, и он начал мне нравиться. Это длилось недолго. Затем мы поменялись местами, он охладел, а я наоборот. Затем все стало так, как продолжается сейчас. Это несколько месяцев уже. Сначала я ожидала что, у нас может всё получится, что мы будем встречаться и т.д. Но в итоге, чем дальше, тем хуже. Я как тряпка бегу по 1-му зову, а затем мы не общаемся. Из этого и следует понятие «запасной вариант» - может ему не с кем в тот момент заниматься сексом

06 июн. 2023
Начало было нетипичным для меня, обычно я добивалась того, кто мне нравится, тут добивались меня, и, наверное, впервые меня это не оттолкнуло, и он начал мне нравиться

А от тех, кого добивались Вы, Вас в последствии отталкивало? В какой момент это происходило? Тогда, когда Вы добивались того чего хотели? Внимание с их стороны было обращенно на Вас и это переставало быть Вам интересным? Или я неверно Вас поняла?

06 июн. 2023
Оксана

| А от тех, кого добивались Вы, Вас в последствии отталкивало? ~ те, кто в ответ проявляли интерес, от них - да, отталкивало. А кто держал меня на расстоянии, то наоборот сильнее нравились

06 июн. 2023
Оксана

| В какой момент это происходило? Тогда, когда Вы добивались того чего хотели? ~ когда я понимала, что нравлюсь человеку, его сразу становилось слишком много

06 июн. 2023
Когда я понимала, что нравлюсь человеку, его сразу становилось слишком много

Вы воспринимали это как нечто Вам мешающее, угрожающее? Что значит "много"? Разве Вы не хотели отношений с теми кого добивались?

Чего тогда Вы хотели от них на самом деле? Какая тут может быть скрытая цель, как Вы считаете, Оксана?

06 июн. 2023
Оксана

| Вы воспринимали это как нечто Вам мешающее, угрожающее? Что значит "много"? Разве Вы не хотели отношений с теми кого добивались? ~ да нет, не угрожающее, просто становилось «душно», «нечем дышать», сразу хочется сбежать, быть одной

06 июн. 2023
Оксана

| Чего тогда Вы хотели от них на самом деле? Какая тут может быть скрытая цель, как Вы считаете, Оксана? ~ может, доказать себе, что я могу кому-то нравится? Что я способна привлечь мужчину… но это еще не приходило мне в голову

06 июн. 2023
Может, доказать себе, что я могу кому-то нравится? Что я способна привлечь мужчину… но это еще не приходило мне в голову

Оксана, наши действия, иногда, действительно могут быть продиктованы скрытыми мотивами. То есть происходит сдвиг мотива на цель. Это когда цель становится таковой из-за определенных мотивов. Например, как Вы предположили, что добиваясь внимания мужчин, Вы хотели убедиться в том, что можете кому-то нравиться, при чем нравиться выбранному Вами объекту. Это наверное тоже не мало важно. Видимо с этой задачей Вы справились?

06 июн. 2023

Оксана, вернемся к разговору завтра?

06 июн. 2023
Оксана

Да, конечно! Спасибо 😊

06 июн. 2023
Да, конечно! Спасибо 😊

😊

07 июн. 2023
Оксана

|. При чем нравиться выбранному Вами объекту. Это наверное тоже не мало важно. Видимо с этой задачей Вы справились? ~ здравствуйте, Жанна! Не совсем поняла вопрос…

07 июн. 2023

Оксана, здравствуйте!

Извините, сегодня весь день не было возможности зайти на сайт, поэтому подключаюсь только сейчас

07 июн. 2023
Видимо с этой задачей Вы справились? ~ здравствуйте, Жанна! Не совсем поняла вопрос…

То есть, если допустить, что когда Вы добивались внимания мужчин, основной целью или задачей здесь было, убедиться в том, что Вы можете им нравиться. Тогда можно предположить, что до какого-то момента Вы сомневались в собственной привлекательности или кто-то Вас заставил в этом усомниться? Необходимо было доказать себе, что эти сомнения напрасны. И кажется Вы с этим справились? Вот об этом был мой вопрос.

Но, если мои предположения не верны, поправьте меня, пожалуйста, Оксана.

07 июн. 2023
Оксана

| Тогда можно предположить, что до какого-то момента Вы сомневались в собственной привлекательности или кто-то Вас заставил в этом усомниться? ~ да, совершенно верно, лет до 20 я считала себя некрасивой, безобразной, и, конечно, подростковые влюбленности оказывались безответными. Сейчас мне 30, я знаю, что я привлекательная, очень много мужчин обращают на меня внимания. Но это случилось, только после того, как я кардинально сменила цвет волос, с ним я звезда, пару лет назад я решила вернуться к своему цвету, но это было фиаско, я снова стала непривлекательной. Я знаю, что я не принимаю себя в том цвете. С ним сразу возвращается неуверенность в себя. Хотя я сейчас неуверенна в себе, если позволяю всему этому происходить со мной

07 июн. 2023
Но это случилось, только после того, как я кардинально сменила цвет волос, с ним я звезда, пару лет назад я решила вернуться к своему цвету, но это было фиаско, я снова стала непривлекательной. Я знаю, что я не принимаю себя в том цвете. С ним сразу возвращается неуверенность в себя. Хотя я сейчас неуверенна в себе, если позволяю всему этому происходить со мной

Очень интересное наблюдение...

То есть цвет волос определяет состояние уверенности или неуверенности в себе? Возможно, что сама смена цвета волос стала символом перемен в принятии собсвенной женственности. А прежний цвет волос воспринимается как возврат к прежней себе, той которая считала себя некарасивой и даже безобразной...

Знание о себе мы получаем в первую очередь от значимых близких людей. И восприятие себя и своего тела во многом зависит от того, какие реакции исходят от близких. Как часто Вам приходилось слышать от своих родных что-то прияное о себе и своей внешности?

07 июн. 2023
Оксана

| Как часто Вам приходилось слышать от своих родных что-то прияное о себе и своей внешности? ~я догадалась, что вы зададите этот вопрос. Я росла в полной семье, но у нас не было принято говорить друг другу «приятности». То есть, когда мне было нужно услышать, что я красивая, что у меня все получится, я этого не получала. Сейчас ситуация получше, когда у меня своя отдельная жизнь от родителей, иногда мама может, что-то такое сказать. Отец никогда не говорил мне этого

07 июн. 2023
Я догадалась, что вы зададите этот вопрос.

Оксана, родители по какой-то причине не говорили те слова, в которых Вы очевидно нуждались. Поэтому закрывать эту потребность пришлось иным способом, через мужчин. И вроде бы Вы получили от них то, что Вам было необходимо. Вы та, которая теперь знает о своей женственности и привлекательности. Но, ведь есть еще и другая Вы... Девочка, которая считает себя некрасивой и... Может быть даже ненужной? В отношениях с мужчиной, который Вам нравится, Вы становитесь той самой девочкой, которая беззащитна перед тем, кто обесценивает все то, что так ценно для Вас как женщины. И это как это не странно привлекает Вас в этом мужчине, а вернее притягивает сама ситуация, которая разворачивает Вас в сторону повторного проживания старых травм, которые видимо еще сохраняют свое влияние на Вас и требуют к себе особого внимания...

Отзыв о консультации

Наше знакомство было недолгим, но могу сказать, что Жанна специалист своего дела, чутко следит за ситуацией, понимает и доносит до нас о себе то, что нам со стороны не видно. Желаю Вам развиваться и работать в радость!

Оксана