КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня тревожность, ПА и скачки давления. Как быть?

07 июн. 2023
Юлия
После ЭКС усилилось чувство вины, страха и тревоги. Из-за высокого давления была проведена операция. После этого прошло уже 3 месяца а я живу с тонометром на руке. Постоянно меряю давление и конечно же очень переживаю в этот момент, меня трусит, внутри чувство будто сердце перестает биться. Трудно дышать. На приемах у врача вообще молчу. Была консультация кардиолога, терапевта и невролога. Все в один голос сказали ВЕГЕТАТИКА. Проблем нет со здоровьем. А вот в психоэмоциональной сфере есть. Я боюсь быть одна с детьми, я боюсь выходить на улицу одна с ними, я боюсь уезжать дальше дома без тонометра, я хочу контролировать свое АД, и в то же время когда я начинаю судорожно его мерять естественно оно поднимается 😞

08 июн. 2023
Юлия
Да, интересно... А что именно вам вспомнилось и вы этого так сильно испугались?
Что стало рисовать ваше воображение в связи с этой ссорой на вашем дне рождения?

Мне вспомнилось как постоянно конфликтовали родители… пьяные дебоши … в тот день я снова стала ощущать себя той беззащитной маленькой девочкой… я заново прожила будто тот страх и беспомощность

08 июн. 2023
Юлия
Какие у вас есть мысли о том, от чего именно в вашем детстве пошла ваша проблема? И как, кстати, вы сейчас сформулировали бы проблему, которая пошла с детства? "Моя проблема в том, что... " Продолжите фарзу.

Моя проблема в том, что я не умею отпускать прошлое. Не умею радоваться настоящему и принимать все так, как оно есть. Я не могу расслабляться, я постоянно жду что что-то произойдет, что сделает мне больно

08 июн. 2023
Юлия
И как вы думаете, готовы ли вы сейчас отказаться от этих благ? (по-честному, положа руку на сердце). Лишиться вот этой помощи, жалости, понимания вас, уступок вам...

ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА.

Я могу справляться сама, сейчас я понимаю, что мое самочувствие, спокойствие намного лучше всей помощи и внимания. Я сама себе помощь, поддержка и опора. Я это понимаю. Но вернуться в привычное состояние ооочень трудно

08 июн. 2023
Юлия
А вот по поводу этого своего поведения, вы уже знаете, понимаете, как оно влияет? Какие последствия вызывает?

Даааа, еще как понимаю. Опять же благодаря книгам. Я выдаю желаемое (выдуманное) за действительное. Все просто. А вот последствий очень и очень много… и далеко не самых лучших. В моем случае даже скачки АД это последствие моих мыслей, опасностей и вечных стрессов по этому поводу

08 июн. 2023
Юлия
Даааа, еще как понимаю. Опять же благодаря книгам. Я выдаю желаемое (выдуманное) за действительное. Все просто. А вот последствий очень и очень много… и далеко не самых лучших. В моем случае даже скачки АД это последствие моих мыслей, опасностей и вечных стрессов по этому поводу

Интересная статья. Я многое взяла на заметку. И кстати да, страх побеждается действием. Боишься-делай именно это.

08 июн. 2023
Юлия
Почему это было так важно? Ио каком страхе вы говорите? Страх кесарева сечения? Вы боялись, что вам будет больно из-за него?

Я боялась боли, шрама, боли которая ждет потом. Проблемы с грудным вскармливанием и все в этом духе. Как то давно в моем окружении многие говорили «кесарево-это не значит что ты родила» и мне это влезло в голову. Хотя плохой мамой от этого я не стала, да и шрам впринципе ни сколечки не испортил мое тело и мое отношение к нему. Сейчас я понимаю, что это не совсем важно было. Точнее не так, как я это утрировала ☺️

08 июн. 2023
Юлия
И что тогда было бы...? Чего именно вы боялись? Что рисовало ваше воображение?

Я боялась что не смогу там одна справляться с ребенком. Я боялась даже с кровати подняться. Вдруг голова закружится, а я с ним на руках и я упаду.

Я боялась что могу умереть, что случится инсульт. Конечно же глупо, но в приступе паники страшно.

08 июн. 2023
Юлия
А у вас есть какая-то профессия, образование? Чем интересно было бы заниматься? И как вы сейчас смотрите на эту перспективу в будущем? Что переживаете в связи с тем, что сейчас у вас пока нет такого своего дела?

Да, я специалист банковского дела, и дополнительно юрист) так же я проходила курсы по оформлению бровей.

Но это все будто не мое. Я люблю печь) пироги/торты. И в будущем хотела бы пройти курсы именно в этом направлении. Попробовать себя в этом. А сейчас я чувствую себя сидящей на шее у мужа женщине, не имеющей возможности обеспечить себя и своих детей.

09 июн. 2023

Добрый день, Юлия.

Я не люблю когда все не так, как хотелось бы мне. Я могу вспылить с на ровном месте к примеру из-за незастеленной так как мне бы хотелось постели, или как громко пьет чай муж. Когда меня не слышат. Когда меня игнорируют.

Такое не нравится никому. Но относиться к этому можно по-разному. Судя по вашим словам, вы довольно нетерпимы к тому, что происходит не по-вашему. И эта нетерпимость (за которой стоит какой-то ваш опыт, какая-то ваша вера и убеждение, которые важно прояснить) становится вашей психологической (характерологической) основой для развивающегося у вас расстройства. В которое вы (вы это уже понимаете) загоняете себя сами. А вот как именно - это вы, как мне кажется, пока не очень понимаете, и это и предстоит осознать.

Из за того что он пьет. И всячески пытается задеть меня, не слышит мои просьбы не пить, ведь на него смотрят мои дети. На любой упрек он гонит меня со своего дома. Потом он уезжает на 2 месяца на работу, потом месяц загул у него. И все это длится уже давно…

Нет, не из-за того, что он пьёт, Юлия. А из-за того же самого, о чём я написал выше: всё должно быть по-вашему. А так не бывает. С какой стати папе вас слышать, делать, как вы хотите, как вы считаете правильным? У него есть такая обязанность?

И ещё вопрос: слышите ли вы его? Хотите ли вы его понимать? Вникать в его нужды? Учитывать его способ жизни?

Мне вспомнилось как постоянно конфликтовали родители… пьяные дебоши … в тот день я снова стала ощущать себя той беззащитной маленькой девочкой… я заново прожила будто тот страх и беспомощность

Если это послужило отправной точкой для развития вашего расстройства, то стоит на этом месте особо приостановиться и поисследовать ваше переживание, проработать эту детскую травму. И событие на свадьбе, конечно, тоже.

Моя проблема в том, что я не умею отпускать прошлое. Не умею радоваться настоящему и принимать все так, как оно есть.

Юлия, это распространённая формулировка, которая создаёт искусственную проблему, которую невозможно решить. Не нужно ничего "отпускать". Нужно осознать, за что вы держитесь, что именно удерживаете, на чём настаиваете, считая, что должно быть только так и никак иначе.

Тогда вам придётся соприкоснуться с какими-то конкретными чувствами по поводу каких-то конкретных событий, отношений и возможных событий, которые вы не хотите допустить, которым противостоите.

Я не могу расслабляться, я постоянно жду что что-то произойдет, что сделает мне больно

Это напряжённое ожидание отсылает тоже к каким-то событиям, а также к какому-то восприятию себя, к той себе, которая на что-то не решается (не на что-то вообще, а на что-то конкретное). Есть мысли по этому поводу?

ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА.
Я могу справляться сама, сейчас я понимаю, что мое самочувствие, спокойствие намного лучше всей помощи и внимания. Я сама себе помощь, поддержка и опора. Я это понимаю.

Если вы пишете такими громкими буквами, тогда попробуйте сформулировать:

  • Ради чего именно вам необходимо выздоровление. Конкретно.
  • На что вы готовы ради этого "ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА"? Ведь вы понимаете, что легко здесь не будет. Это будет и страшно, и трудно. Нужно будет идти против своего страха (навстречу ему! ). Уверены ли вы в том, что "ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА"?
Но вернуться в привычное состояние ооочень трудно

Юлия, это является оправданием, уважительной причиной, чтобы не делать?

И кстати да, страх побеждается действием. Боишься-делай именно это.

Что СЕГОДНЯ вы намерены сделать такого, чего боялись и избегали ещё вчера?

Что намерены делать ЗАВТРА, ПОСЛЕЗАВТРА И Т. Д.?

Конкретные шаги, поступки.

Даааа, еще как понимаю. Опять же благодаря книгам. Я выдаю желаемое (выдуманное) за действительное. Все просто. А вот последствий очень и очень много… и далеко не самых лучших. В моем случае даже скачки АД это последствие моих мыслей, опасностей и вечных стрессов по этому поводу

Это важно, но не главное. Дело не только в том, что мы запугиваете себя. Чем больше вы избегаете, тем страшнее вам становится. Чем больше вы противостоите каким-то симптомам, тем чаще они появляются.

И это не мистика, не философия, а физиология.

Поэтому проследите сейчас своё поведение с самого начала вашего расстройства и до сего дня, и обнаружьте (сейчас уже вы это сделаете легко), КАК вы формировали у себя расстройство. Какие поступки вы совершали для этого.

Как то давно в моем окружении многие говорили «кесарево-это не значит что ты родила» и мне это влезло в голову.

Вы впечатлились рассказом не очень умного человека, и стали руководствоваться чужим мнением, вместо того, чтобы обнаруживать свою собственную позицию.

Я боялась что не смогу там одна справляться с ребенком. Я боялась даже с кровати подняться. Вдруг голова закружится, а я с ним на руках и я упаду.
Я боялась что могу умереть, что случится инсульт. Конечно же глупо, но в приступе паники страшно.

Предполагаю, что за этими вашими страхами тоже есть какое-то второе и третье дно. Почему-то это было страшно, почему-то вы могли не справиться, почему-то вы вообще об этом думали.

Что было бы, если бы вы не справились одна, если бы упали, умерли и пр.? Что рисует ваше воображение? И что для вас это будет означать?

Да, я специалист банковского дела, и дополнительно юрист) так же я проходила курсы по оформлению бровей.
Но это все будто не мое. Я люблю печь) пироги/торты. И в будущем хотела бы пройти курсы именно в этом направлении. Попробовать себя в этом. А сейчас я чувствую себя сидящей на шее у мужа женщине, не имеющей возможности обеспечить себя и своих детей.

Сейчас вы в декрете. Что вас побуждает требовать от себя сейчас тут же начать зарабатывать? И есть ли действительно такая необходимость, если муж обеспечивает? Вас кто-то упрекает в безделии?

09 июн. 2023
Юлия

Добрый день)

И ещё вопрос: слышите ли вы его? Хотите ли вы его понимать? Вникать в его нужды? Учитывать его способ жизни?

Я думаю что нет. Я довольно негативно отношусь к каждому его действию. Я не принимаю его и не хочу слышать, и я никак не могу объяснить с чем это может быть связано. Опять же, может отпечаток из детства сказывается сейчас на нашем напряженном отношении…

Это напряжённое ожидание отсылает тоже к каким-то событиям, а также к какому-то восприятию себя, к той себе, которая на что-то не решается (не на что-то вообще, а на что-то конкретное). Есть мысли по этому поводу?

Если честно то нет. Я просто сейчас впала в ступор. В голове вообще ни единой мысли

09 июн. 2023
Юлия
Ради чего именно вам необходимо выздоровление. Конкретно.
На что вы готовы ради этого "ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА"? Ведь вы понимаете, что легко здесь не будет. Это будет и страшно, и трудно. Нужно будет идти против своего страха (навстречу ему! ). Уверены ли вы в том, что "ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА"?

Ради того чтобы расслабиться и просто жить. Спокойно, без отягощающих мыслей в голове о будущем, о здоровье, о возможностях. Просто хочется радостная каждому дню, отдавать себя своим детям, семье, самореализовываться и перестать париться по пустякам (((

Я понимаю, что нужно будет переступить через свой страх и отказаться о привычных мне уже моментах. Отложить в сторону аппарат, выходить без таблеток на улицу. Понимаю. Но боюсь. Но обязательно я хочу это сделать. Я хочу забыть это время как страшный сон, который я сама себе выдумала

09 июн. 2023
Юлия
Юлия, это является оправданием, уважительной причиной, чтобы не делать?

Вы правы. Да.

Что СЕГОДНЯ вы намерены сделать такого, чего боялись и избегали ещё вчера?
Что намерены делать ЗАВТРА, ПОСЛЕЗАВТРА И Т. Д.?
Конкретные шаги, поступки.

Сегодня я соберусь с мыслями, займусь домашними делами без опаски быть одной дома. И перестану измерять давление так часто.

Завтра я еще реже буду это делать и чем больше дней тем меньше я буду прикасаться к нему. А еще я брошу пить таблетки, которые мне не нужны. Я все таки решусь на обучение на кондитера!!!

09 июн. 2023
Юлия
Что было бы, если бы вы не справились одна, если бы упали, умерли и пр.? Что рисует ваше воображение? И что для вас это будет означать?

Я хотела как все девочки радоваться материнству, брать своего ребенка на руки без боли и страха. Но мне казалось что я не достаточно хорошо справляюсь с ним, и мне становилось плохо, я отдавала его на ночь в отделение новорожденных, я боялась что могу умереть, а он один будет в палате без меня. Мое воображение рисовало страшные картины…и подписывала я их своими же страхами

09 июн. 2023
Юлия
Сейчас вы в декрете. Что вас побуждает требовать от себя сейчас тут же начать зарабатывать? И есть ли действительно такая необходимость, если муж обеспечивает? Вас кто-то упрекает в безделии?

Иногда да, он действительно может упрекнуть в безделии. Что работа по дому это вообще ничего. Что у меня все болит от безделия, что мне нужно заняться делом и все болезни как рукой снимет. Меня это расстраивает, хотя в какой-то степени мой муж прав. Если бы я была увлечена чем то, возможно таких ситуаций бы не возникало

09 июн. 2023
Я думаю что нет. Я довольно негативно отношусь к каждому его действию. Я не принимаю его и не хочу слышать, и я никак не могу объяснить с чем это может быть связано. Опять же, может отпечаток из детства сказывается сейчас на нашем напряженном отношении…

Ваше детство и отношения с папой - одно из основных направлений для личной психотерапии.

Я хотела как все девочки радоваться материнству, брать своего ребенка на руки без боли и страха. Но мне казалось что я не достаточно хорошо справляюсь с ним, и мне становилось плохо, я отдавала его на ночь в отделение новорожденных, я боялась что могу умереть, а он один будет в палате без меня. Мое воображение рисовало страшные картины…и подписывала я их своими же страхами

Обратите внимание, Юлия, что вот эти желания - это часть вашей предрасположенности создавать себе фантазии, и потом требовать у реальности (и у окружающих людей, и у самой себя) исполнения этих выдумок. И если они не исполняются, вы вспыхиваете, вы требуете, вы изводите себя или тех, кто рядом с вами (например, мужа, папу), потому что должно быть так, как ввы хотите.

Вы, как мама двоих детей, наверное, уже понимаете, что это довольно детское отношение к жизни: ожидание, что жизнь будет подстраиваться под вас и исполнять ваши желания.

Ради того чтобы расслабиться и просто жить. Спокойно, без отягощающих мыслей в голове о будущем, о здоровье, о возможностях. Просто хочется радостная каждому дню, отдавать себя своим детям, семье, самореализовываться и перестать париться по пустякам

Юлия, повторю вопрос: на что вы ради этого готовы сейчас? Не завтра или с понедельника, а прямо сейчас.

Потому что, если не сию минуту, не сразу, то это означает всё то же привычное избегание. А одно избегание тянет за собой другое, третье и т.д. вместе с нагрузкой из симптомов страха, повышения давления и пр.

Я понимаю, что нужно будет переступить через свой страх и отказаться о привычных мне уже моментах. Отложить в сторону аппарат, выходить без таблеток на улицу. Понимаю. Но боюсь. Но обязательно я хочу это сделать. Я хочу забыть это время как страшный сон, который я сама себе выдумала

Где-то вы себя обманываете, Юлия. Если вы понимаете, что вы себе выдумали, то вы понимаете, что нет ничего, что нужно было бы преодолевать. Вместе с осознаванием выдумки, все лишние телодвижения становятся ненужными.

Но если вы продолжаете это делать (Вы ведь не отказываетесь пока, да? Вы ведь собираетесь крадущийся походкой отказываться от аппарата, а не просто убрать его подальше в ящик и не доставать больше), то вы себя обманываете. Зачем вы собираетесь измерять себе давление, если вы понимаете, что вы выдумали себе опасность для здоровья?

Может быть, вам нужно быть нездоровой? И находить для этого уважительные причины? Зачем вам быть нездоровой? Точно ли вы готовы отказаться от благ болезни?

(Вы только не подумайте, что я на вас нападаю. Просто называя вещи своими именами, многое становится очевиднее и понятнее).

А еще я брошу пить таблетки, которые мне не нужны. Я все таки решусь на обучение на кондитера!!!
Если бы я была увлечена чем то, возможно таких ситуаций бы не возникало

Зачем вам чего-то ждать? Вы ведь можете сейчас уже начинать чему-то учиться. В интернете полно всяких бесплатных и платных курсов. Можете просто делать какие-то кулинарные эксперименты. Для семьи, для соседей...

Юлия, вы так и не написали, чего вы хотите от этой нашей беседы. Обсуждаем ли мы то, что для вас важно обсудить? Напишите, к каким мыслям вы сейчас приходите. Что думаете о своей проблеме? В каком направлении думаете двигаться? Какими вопросами сейчас задаётесь?

10 июн. 2023
Юлия
На что вы ради этого готовы сейчас? Не завтра или с понедельника, а прямо сейчас.

Я готова полностью отказаться от этой своей дурной привычки. Я готова принять ситуацию такой какая она есть.

Зачем вы собираетесь измерять себе давление, если вы понимаете, что вы выдумали себе опасность для здоровья?

Потому что в какой то степени я понимаю, что возможно и была проблема со здоровьем, но она осталась в роддоме.

А с другой стороны я ловлю себя на мысли, что вдруг я и действительно больна.

10 июн. 2023
Юлия
Может быть, вам нужно быть нездоровой? И находить для этого уважительные причины? Зачем вам быть нездоровой? Точно ли вы готовы отказаться от благ болезни?

Когда то да мне это было нужно. Чтобы мне помогли, меня услышали. Я не принимала свою жизнь, я хотела чтобы все было так, а не иначе. Но сейчас я просто хочу быть здоровой впервую очередь психически, морально. Я не хочу быть жертвой своих же убеждений.

Юлия, вы так и не написали, чего вы хотите от этой нашей беседы. Обсуждаем ли мы то, что для вас важно обсудить? Напишите, к каким мыслям вы сейчас приходите. Что думаете о своей проблеме? В каком направлении думаете двигаться? Какими вопросами сейчас задаётесь?

Да, мне было важно понять, что вредитель Я. И Вы мне это объяснили. И то что проблема кроется глубоко в детстве. Я ведь раньше и не понимала, какое значение прошлое может иметь в настоящем. А все напрямую движется от туда. И даже то, что казалось совсем пустяком могло сыграть роль.

Мыслей если честно очень мало. Они размытые и невнятные. Я осмысливаю все, что вы мне написали. Ищу ответ в самой себе. Но насколько я понимаю, что физические симптомы это уже следствие психологического состояния.

Вопросы… Какие должны быть мои дальнейшие шаги? Стоит мне обратиться за длительной терапией? Найти все таки корень проблемы? Что бы мне помог в этом специалист. Или же возможно как то самой разобраться в этом? Хотя я думаю что наврятли ….

10 июн. 2023

Добрый день, Юлия.

Я готова полностью отказаться от этой своей дурной привычки. Я готова принять ситуацию такой какая она есть...
А с другой стороны я ловлю себя на мысли, что вдруг я и действительно больна.

В этих двух предложениях есть противоречие. Второе отменяет первое. Вы высказываете желание и готовность перестать изводить себя измерением давления. И тут же обосновываете необходимость этого, ведь "а вдруг я действительно больна".

Как же вы собираетесь реализовать своё желание жить полноценной жизнью, развиваться в творчестве, найти своё дело, гулять и общаться, и делать в любое время всё, что пожелаете, если вы собираетесь допускать "вдруг вы действительно больны"?

Тогда ваше желание останется лишь красивой фантазией, погребенной под более ценным и желанным для вас чувством безопасности, в которое вы прячетесь от жизни, как в уютный футляр.

А с другой стороны я ловлю себя на мысли, что вдруг я и действительно больна.

Вы пока обходите стороной вопрос о том, что же для вас значит, если вы "действительно больны". В чем заключается ваш самый страшный страх? Ради чего вы лишаете себя всех прелестей жизни?

Когда то да мне это было нужно. Чтобы мне помогли, меня услышали. Я не принимала свою жизнь, я хотела чтобы все было так, а не иначе. Но сейчас я просто хочу быть здоровой впервую очередь психически, морально. Я не хочу быть жертвой своих же убеждений.

Это желание нуждается в подтверждении поступком (и не одним, а систематическими поступками! ). Потому что пока вы всяким следующим предложением готовите себе пути для отступления, фактически отказываясь от этого своего желания. Юлия, но, может быть, на самом деле (положа руку на сердце) быть свободной, активной и самостоятельной - это не так для вас значимо, как безопасность сидя дома?

Насколько я понимаю, что физические симптомы это уже следствие психологического состояния.

Вы верно понимаете. И не просто следствие "психологического состояния", а следствие вашей личной позиции, вашего выбора! Ваше состояние является следствием вашего выбора.

ЧТО вы выбираете, оставаясь дома и бесконечно измеряя давление? Ответьте себе честно.

Какие должны быть мои дальнейшие шаги? Стоит мне обратиться за длительной терапией? Найти все таки корень проблемы? Что бы мне помог в этом специалист. Или же возможно как то самой разобраться в этом? Хотя я думаю что наврятли ….

Юлия, я с вами согласен: если вы не очень понимаете, какие вы намерены делать дальнейшие шаги, если ваше понимание пока размыто и невнятно, то вряд ли вы сумеете самостоятельно окончательно распутать этот клубок - так его распутать, чтобы больше в него не запутаться, потому что вы будете ясно видеть причины и следствия, будете понимать, какое поведение является вредным, а при каком поведении панические атаки становятся физиологически НЕВОЗМОЖНЫМИ.

Поэтому да, наиболее верным будет пройти курс психологической терапии.

  • Первый шаг в терапии будет освоение такого поведения, которое препятствует возникновению панических атак.
  • Также необходимо проработать опыт, связанный со случаем на дне рождения, а также ваши впечатления во время первых и вторых родов.
  • Далее предстоит работа с более глубинными основаниями вашего расстройства. Какие-то детские впечатления и опыт, на который вы с тех пор опираетесь, до сих пор оказываются значимыми. И их стоит проработать. Кроме того, у вас есть некоторые личностные особенности (я о них писал выше), которые способствуют возникновению психогенных реакций, и которые тоже вполне возможно несколько подкорректировать или, как минимум, научиться их учитывать и перестроить в связи с ними своё поведение так, чтобы это не так влияло на вас.

Вот такая поэтапная работа способна полностью вас избавить от вашего расстройства. Если будет желание и готовность поработать, можете написать мне в личном сообщении, и мы обговорим все вопросы. Разумеется, вы можете обратиться и какому-то другому психологу! Главное, не оставляйте всё на самотёк. Вы сделали сейчас первый и очень значительный шаг. Теперь просто не останавливайтесь - делайте второй, третий, и всё у вас получится.

Сейчас наша с вами консультация подходит к концу. Напишите, что вы сейчас думаете о своей проблеме (любые собственные мысли, не думая о том, насколько они правильные), какие выводы для себя делаете.

11 июн. 2023
Юлия
Напишите, что вы сейчас думаете о своей проблеме (любые собственные мысли, не думая о том, насколько они правильные), какие выводы для себя делаете.

Я рада, что откликнулись именно вы! Вчера я сделала несколько шагов, я смогла переступить через страх! Я гуляла весь день с детьми, веселилась, хорошо проводила время И НЕ БРАЛА В РУКИ ЭТОТ АППАРАТ! Я не брала с собой таблетки, я пила кофе (чего я не делала уже очень давно), хотя я его люблю безумно! Но боялась пить, тк помялась повышения пульса, давление и пр.

Я обязательно хочу проработать эту проблему, чтобы впредь у ней не возвращаться, и оставить этот период жизни как опыт. И жить свою жизнь))) сейчас я осознаю, что эта позиция была удобнее мне, и да я отказывалась от своих удовольствий, даже обычных бытовых вещей из-за совственной безопасный, но я так не хочу больше 😊 спасибо вам большое за вашу помощь!