КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатичное состояние, слёзы и отсутствие мотивации. Как в этом разобраться?

09 июн. 2023
Юлия
Который месяц чувствую апатию и нежелание что-то делать, плачу и не вижу мотивации. Можете помочь разобраться?

11 июн. 2023
Юлия

Я прочла притчу. Мне пришли такие мысли, что каждая трудность дает нам урок и опыт. И потом это накопленный опыт пригодится и тогда станешь счастливым.

Фатима часто опускала руки, но потом собиралась с силами, ее поддерживали. Мне порой не хватает поддержки

В общем каждая трудность это опыт

12 июн. 2023

Добрый день, Юлия. Мы не можем изменить прошлое, но можем изменить к нему отношение. Допустите мысль, что то, что уже произошло - это тот опыт, который Вам для чего-то нужен. Может быть получится не сразу, это нормально. Если получится сместить фокус из прошлого, то можно посмотреть в будущее, составить план и начать реализовывать свои мечты.

Как думаете, Вы готовы к такой работе, хотелось бы действовать в этом направлении?

Или есть что-то, что Вас не отпускает и хочется обсудить?

12 июн. 2023
Юлия

Я бы очень хотела попробовать изменить фокус из прошлого на будущее, но не знаю как

12 июн. 2023

Вы уже пробовали писать планы на год, например? Или желания, мечты?

12 июн. 2023
Юлия

Нет, не пробовала

12 июн. 2023

Есть совершенно разные варианты, можно написать сказку про себя, где Вы персонаж.

Можно начать с более простого варианта.

Возьмите тетрадь или блокнот. Напишите всё, что Вас беспокоит.

Потом отвлекитесь на что-то: послушайте музыку (нейтральную, расслабляющую, можно классику или звуки природы), порисуйте или что-то другое, 5-10 минут.

У Вас освободится пространство для новых мыслей. На этом приступайте к практике. На первый раз не обязательно фокусироваться на формулировках, пишите, как приходит в голову. Я хочу… я стала… у меня есть. Напишите минимум 10 пунктов. Не отбрасывайте варианты, думая, что это не получится. Представьте, что ограничений нет и возможно всё.

Поделитесь, как Вы чувствуете себя после, какие мысли пришли?

12 июн. 2023
Юлия

Ух ты, интересная практика, я попробую

13 июн. 2023

Удачи Вам!