КонсультацииОтношения в парах

Ругаемся с парнем из-за нехватки внимания ко мне. Как не разрушить отношения?

14 июн. 2023
Софья
Мне 19 лет. У меня было 2 отношений, в которых мне изменяли, и это были очень болезненные растования. Год у меня не было отношений. Но полгода назад я познакомились с мальчиком, у нас с ним завязались близкие отношения. Но спустя месяц мы начали очень сильно ругаться, скорее всего из-за моей ревности, не доверия, не хватки внимания, хотя он не когда не давал поводов, вчера у нас произошла последняя окончательная ссора после которой молодой человек не хочет меня видеть рядом. Говорит что не видит смысла если мы постоянно ругаемся. Что мне делать как мне побороть себя и не просить много внимания и не делать его моей собственностью. Помогите, пожалуйста.

14 июн. 2023

Здравствуйте, Софья. Я готова обсудить с Вами эту тему. Вам подходят условия демо-консультации?

14 июн. 2023
Софья

Да

14 июн. 2023

Понимаю Вас, после пережитых измен, может быть сложно начать доверять безоговорочно новому мужчине, но без этого, как Вы сейчас ощутили на опыте, без доверия, Вы станете тиранить его и психологически здоровому человеку это рано или поздно надоест.

14 июн. 2023

Причину Вы осознаете, давайте сразу перейдем к тому, как справляться со своими эмоциями и выражать их экологично для себя и партнера.

14 июн. 2023

Можете привести какой-то пример из Ваших недавних отношений, в котором Вы ощутили ревность и недоверие?

14 июн. 2023
Софья

Да мне не дают повод для ревности, я сама беру ссору из не от куда, начинаю по пустякам, а когда мы уже поругаемся я понимаю что я зря это сделала

14 июн. 2023

Но все же, сможете обозначить, что предшествовало ссоре. Что Вы подумали? Что почувствлвали?

14 июн. 2023
Софья

Что мне не хватило просто внимания, и из-за этого я сорвалась, и зачем я это сделала что хотела этим получить не знаю

14 июн. 2023

Полагаю, Вам страшно. Эта эмоция вызывает желание сказать что-то или сделать. Страх возникает, когда нет никакого опыта и еще более страшно, когда опыт был негативный.

Как думаете, это страх остаться одной/ быть покинутой или страх, что Вам снова изменят/ причинят боль страх быть обманутой?

14 июн. 2023

Были ли у Вас отношения без измен? Как они закончились?

14 июн. 2023
Софья

Страх остаться одной, нет к сожалению не было.

14 июн. 2023

И что самое страшное в том, чтобы остаться одной?

14 июн. 2023
Софья

Не знаю, мне хочется какой то поддержи, внимания, заботы. А когда этого не дают по каким то определенным причинам я начинаю думать что я человеку безразлична, и если я начну это делать сама то буду навязывать свои чувства

14 июн. 2023

Как бы Вам хотелось, чтобы мужчина проявлял внимание и заботу? Сколько времени, какими поступками?

14 июн. 2023

Как Вы ему об этом сообщаете. Можете привести пример.

14 июн. 2023
Софья

Просто знаки внимания (обнимал, делал комплименты) что бы я чувствовала что я нужна

14 июн. 2023

Прекрасно, что Вы это сформулировали. Как Вы можете ему об этом сказать. Или ждете, что сам догадается?

14 июн. 2023
Софья

«Мне не хватает твоего внимания», «обними меня» «почему ты не можешь уделить мне внимания» « почему я должна сама что то делать» « почему друзья тебе дороже» « почему ты не делаешь мне комплимент, я что не красиво выгляжу»

14 июн. 2023

Ранее Вы написали, что начав ссору, выражаете свою потребность во внимании. Давайте сейчас попробуем сформулировать эту Вашу потребность иначе, как Вы видите, претензия не помогает, мужчина начинает обороняться и/ или нападает (это базовая реакция).

14 июн. 2023
Софья

Сначала жду, а когда не получаю этого начинаю уже нагружатьсч и думать что что то не так, и от этого начинаю срываться