КонсультацииОтношения в парах

Ругаемся с парнем из-за нехватки внимания ко мне. Как не разрушить отношения?

14 июн. 2023
Софья
Мне 19 лет. У меня было 2 отношений, в которых мне изменяли, и это были очень болезненные растования. Год у меня не было отношений. Но полгода назад я познакомились с мальчиком, у нас с ним завязались близкие отношения. Но спустя месяц мы начали очень сильно ругаться, скорее всего из-за моей ревности, не доверия, не хватки внимания, хотя он не когда не давал поводов, вчера у нас произошла последняя окончательная ссора после которой молодой человек не хочет меня видеть рядом. Говорит что не видит смысла если мы постоянно ругаемся. Что мне делать как мне побороть себя и не просить много внимания и не делать его моей собственностью. Помогите, пожалуйста.

14 июн. 2023
Софья

Да, правильно не помогает. Он начинает обороняться

14 июн. 2023

Когда мы начинаем предложение с вопроса почему - это автоматически ставит человека в оборонительную позицию. Вы ведь не воюете с ним. Просить не значит требовать. Результата быстрее можно достичь иначе. Никто не хочет быть и чувствовать себя постоянно виноватым.

14 июн. 2023
Софья

Да, вот он мне говорит точно так же, что я никогда ничего не замечаю, а только требую и обвиняю

14 июн. 2023
Софья

Но у меня это как то автоматически получается, я уже не знаю что сделать

14 июн. 2023

Ждать можно до пенсии, партнер не может залезть в ваш мозг и угадывать желания. Быстрее Вы получите то, что хотите, если попросить.

14 июн. 2023

Перефразируйте фразы, начинающиеся с претензии "Почему" в предложения, начинающиеся с "я. "

14 июн. 2023
Софья

Я прошу, каждый день говорю о том что мне не хватает внимания

14 июн. 2023

Софья, попробуйте без отрицаний. " Я бы хотела, чтобы... ", "Мне будет приятно, если... ", " а может мы вместе... " "Мог бы ты... " "Будет так здорово, если... ", "Я так счастлива, когда ты/ мы... "

14 июн. 2023
Софья

Да, я думаю звучит это лучше

14 июн. 2023
Софья

Но сейчас он не хочет совсем со мной после последней ссоры как либо контактировать

14 июн. 2023

Если задуматься, Вам самой было бы приятней, если бы партнер начинал свои обращения так, а не с претензии?

14 июн. 2023
Софья

Нет

14 июн. 2023
Софья

Думаю я бы в скором времени прекратила бы такое общение

14 июн. 2023
Софья

А как мне сейчас изменить эту ситуацию, что бы я попробовала по новой

14 июн. 2023
Софья

Ой, я не правильно прочитала, да мне было бы намного приятней услышать так, недели с притензией

14 июн. 2023

Я понимаю, он не хочет и стоит дать ему время, работать над собой, убирать негативные ожидания, а если обстоятельства сложатся подходящим образом, то возможно, он даст Вам еще шанс. Ну, или по меньшей мере, Вы сможете избежать таких же ошибок в Ваших дальнейших отношениях.

14 июн. 2023
Софья

А как то самой пытаться с ним поговорить, объяснить, можно или лучше не стоит?

14 июн. 2023
Да, вот он мне говорит точно так же, что я никогда ничего не замечаю, а только требую и обвиняю"

Это такой привычный образ мышления, вероятно Ваши родители/ воспитатели с Вами говорили этим же языком.

Проблема в том, что мы не думаем о чем-то целенаправленно, редко замечаем хорошее, относимся к нему, как с само-собой разумеющемуся, а его стоит замечать. Но многие люди привыкли замечать что-то что неправильно, что нужно исправить. Бросаются на это, нападают и испытывают негативные эмоции.

Теперь, осознав это Вы понемногу сможете менять свой образ мышления и выстраивать с людьми коммуникацию иначе.

14 июн. 2023
Что мне делать как мне побороть себя и не просить много внимания

Бороться с собой не стоит, лучше бережно к себе, зная, что для формирования новых привычек нужно время, усилия, терпеливо, шаг за шагом, день за днем тренироваться на окружающих.

Ваши потребности важны, они часть Вас, удовлетворение их сделает жизнь более наполненной и счастливой. Если партнер этого не может или не хочет, Вы можете убеждать, или дать себе самой все необходимое. Это может показаться странным и непривычным, но что Вам мешает самой себе говорить комплименты? Никто, правда. Источник не так важен. Сказать себе что-то приятное (в зеркало или детской фотографии), для поднятия настроения не сложно, если мы с собой не боремся, не осуждаем, если уважаем и ценим и любим себя. Согласны? Попробуете?

14 июн. 2023
Софья

Да, согласна.

Я постараюсь попробовать.