КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоюсь, что не добилась чего-то и упустила время. Как начать действовать?

14 июн. 2023
Лина
Мне 29 лет. В последнее время часто появляются мысли, что некоторый отрезок времени (лет 25-по сей день) я много ленилась. Я начинала развивать хобби и забросила. Сейчас я пытаюсь что-то начать и мысли появляются, что уже поздно, что хотелось бы это раньше делать. Вчера и сегодня вообще просидела целый день в телефоне... Хотя есть, чем заняться, можно было бы хобби заняться. Но все лень, не идет, не хочу.

14 июн. 2023

Отличные качества!

14 июн. 2023

Лина, как Вы можете себя охарактеризовать - Вы человек рациональный или больше эмоциональный?

14 июн. 2023
Лина

Обычно первая реакция у меня на все - резко эмоциональная. Мне требуется около 10-15 минут, чтобы прожить первые яркие эмоции и решение принять именно рационально.

Скорее, рациональный.

14 июн. 2023

Могу предположить, что сейчас в Вашей жизни период некоторого эмоционального опустошения. И лень здесь выступает в роли защитного механизма. Так организм отстраняется от эмоциональных всплесков и дает себе возможность снова наполнится необходимыми ресурсами, чтобы не перегореть.

14 июн. 2023

Позвольте себе полениться. Тот факт, что присутствует понимание негативного влияния лени говорит о том, что перед этот временный. Вам уже сейчас хочется изменений, это хороший знак.

14 июн. 2023
Лина
Могу предположить, что сейчас в Вашей жизни период некоторого эмоционального опустошения. И лень здесь выступает в роли защитного механизма. Так организм отстраняется от эмоциональных всплесков и дает себе возможность снова наполнится необходимыми ресурсами, чтобы не перегореть.

Здесь каждое слово в точку.

14 июн. 2023

Другой вопрос, как и чем Вы будете восполнять ресурсы?

Негативные мысли и обвинение себя в бездействии и упущенных возможностях - не лучший путь. Так Вы еще больше себя останавливаете в достижении мечты.

14 июн. 2023
Лина
Другой вопрос, как и чем Вы будете восполнять ресурсы?

Сейчас у меня планируется отпуск. И я хочу уехать одна в тихое спокойное место. Восполнить свои ресурсы в любимых местах и послушать себя.

14 июн. 2023

Любая профессиональная деятельность требует постоянного обучения. Только в таком случае Вы можете совершенствоваться и развиваться как хороший специалист. Это Вам подтвердит опытный мастер в самых разных сферах деятельности. И говорить о том, что в Вашем возрасте поздно что-то изучать и начинать заново - это только вариант, за которым прячется страх.

14 июн. 2023

А страх, как известно, реакция естественная и какой-то мере даже полезная. Так мы понимаем, чего действительно хотим, а что нам будет не очень полезно.

14 июн. 2023

Да, отстраниться сейчас от основной деятельности - очень хороший способ.

Я бы посоветовала Вам поработать с квадратом Декарта. Можете посмотреть, техника есть в свободном доступе. Если не найдете, или будут необходимы пояснения, пишите, я Вас сориентирую.

14 июн. 2023
Лина
Я бы посоветовала Вам поработать с квадратом Декарта. Можете посмотреть, техника есть в свободном доступе. Если не найдете, или будут необходимы пояснения, пишите, я Вас сориентирую.

Спасибо, я изучу!

14 июн. 2023

Лина, остались на сегодня какие-то вопросы? Пожелания? Или можем завершить консультацию?

14 июн. 2023
Лина
Лина, остались на сегодня какие-то вопросы? Пожелания? Или можем завершить консультацию?

Екатерина, Вы мне очень помогли на сегодня. Консультацию завершим, отзыв оставлю. И если что - обращусь в платном порядке.

14 июн. 2023
Лина

Спасибо!

14 июн. 2023

Лина, спасибо Вам за продуктивную работу!

Отзыв о консультации

Выражаю Екатерине огромную благодарность. Очень мягко, четко направила меня на интересные размышления, помогла найти точки развития. Спасибо!

Лина