КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую себя счастливым. Что делать?

15 июн. 2023
Александр
1. У меня не складываются отношения2. Я живу с родителями и не зарабатываю3. В течение дня я не знаю особо чем мне заняться, получается проживаю день сурка+ сил исходя из этого нет даже бытовые дела делать и за собой следить. Я не знаю, что делать, как мне завести жизнь обратно?

16 июн. 2023
Александр

Так с чем я могу уйти, что бы вы сделали? ))) Мне просто не хВатает чего-то, чтобы заглушить внутреннюю пустоту. Или это дело в мыслях?

16 июн. 2023

Хороший вопрос, подумайте, может в этом кроется некая важная часть, что Вы ждёте, кто и что для Вас сделает.

Как сами поняли, что я сделала?

Всё дело в мыслях)

Вы унесёте ровно столько, сколько смогли взять.

16 июн. 2023
Александр

Честно говоря я уже переполнен. Наверное больше всего у меня всякого хлама

17 июн. 2023
Александр

Получается проблем нет, есть только мысли об этой проблеме и они угнетают, да?

17 июн. 2023

Добрый день, если сузить всё понимание психических процессов до одного предложения, то Вы очень точно сформулировали👌

Есть такое упражнение, надо представить, что обладаешь какими-то качествами и, исходя из этого действовать. Например, представьте, что Вы классный, знаменитый оратор и выступите с речью в группе.

Результаты поразительные, а это всего-лишь мысли.

17 июн. 2023
Александр

Всë же я не доволен, даже не знаю что могу взять. Вчера было удовлетворение, сейчас опять бессмысленно

17 июн. 2023

Обесценивание - это один из наших защитных механизмов. Очень хорошо, что сейчас это проявилось. Этот механизм помогает нам оставаться в привычной обстановке.

Если поверить, что это не ерунда, это же придётся что-то делать, выйти из зоны комфорта. Нет, мне это не надо, я лучше вот тут посижу и сделаю вид, что ничего не было.

Таким образом весь тот импульс энергии, который поднялся для новых действий мы тратим на то, чтобы принизить полученный опыт, но остаться на месте.

Плохо или хорошо здесь и сейчас, мозг стремиться сохранить равновесие, потому что так понятно, а понятно=безопасно.

При этом безопасно и понятно - это не про развитие.

17 июн. 2023

Ещё подумайте, что обесценить хочется только то, что в глубине души мы считаем ценным.

17 июн. 2023
Александр

А что страшного в действиях? Вы про какие действия?

17 июн. 2023

Какие-то новые действия, непривычные. Новые коммуникации, возможно. В этом месте надо честно поговорить с собой

17 июн. 2023
Александр

Хорошо, я понял свою проблему, спасибо вам большое за консультацию. Можно завершать, запрос исчерпан🙏🏻

Отзыв о консультации

София ещё раз, как и все, кто мне попадается, указала на то, что я не хотел замечать, я думаю это главное в этой консультации. Спасибо большое за общение 😊

Александр