КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть бывшую после расставания?

17 июн. 2023
Илья
Встречались 2 года и все было отлично, но под конец второго года начали ссориться, живет она в другом городе в часе езды, говорила что хочет что бы я приезжал чаще, а мне как то не очень то и хотелось каждый раз ехать. Я такой человек ревнивый довольно и мне не очень нравилось ее общение с другими из за этого и расстались по ее инициативе, я был груб и сделал много не обдуманных действий. Сейчас я изменился и продолжаю меняться, но показать ей это не могу, закинула везде в чс только одно приложение осталось где написать могу, говорит что на данный момент ей ничего не нужно и ничего не хочет, что в ближайшие месяца точно нет и что я привязался и не отпускаю и ее это злит. Очевидно лучшим решением будет оставить пока ее в покое, но разве она не забудет меня? Или и вовсе найдет другого. Встретиться сейчас не можем, говорит что пишет отчеты и времени на меня нет

17 июн. 2023
Илья

Я писал ей, много раз извинялся говорил что совершать прошлых ошибок не буду, пока дальше переписки дело не доходит, потому что из за дел видеться со мной нет времени, а может и просто не хочет

17 июн. 2023
Илья

Стараюсь чем то себя занять или просто не думать о плохом

17 июн. 2023

Понимаю. Когда Вы ей пишете и извиняетесь, стараетесь отвлечься или заняться чем-то, как на долго это помогает Вам избавиться от нежелательных мыслей и чувств?

17 июн. 2023
Илья

По разному, но обычно не на долго может час или два

17 июн. 2023

Я подсоберу картинку происходящего, если я где-то не права, то поправьте меня, пожалуйста.

У Вас внутри появляются мысли о девушке, некое напряжение, желание ее вернуть. Мысли влияют на нас всех и мы реагируем на них неким поведением. Вы начинаете писать ей, чтобы избавиться от этого напряжения и в итоге внутри появляется еще обида, мысли "сам виноват", возможно, чувство вины в ответ на самокритику и еще большее желание как-то успокоится. И тогда Вы пытаетесь отвлечься или заняться чем-то, но довольно быстро снова появляются мысли о бывшей. Вам не кажется, что это на что-то похоже?

17 июн. 2023
Илья

Зависимость или привязанность?

17 июн. 2023

Для меня это выглядит как некий замкнутый круг, в который Вы попадаете раз за разом.

17 июн. 2023

Илья, мы все время от времени как будто попадаемся на крючок и нами начинают управлять эмоции. Мы пытаемся избавиться от этого крючка разными способами и на какое-то время становится полегче. Но потом мы снова попадаемся на него и борьба продолжается. Вам откликается эта метафора?

17 июн. 2023
Илья

Есть такое

17 июн. 2023
Илья

Просто хочется быть с этим человеком, не знаю что и делать

17 июн. 2023
Илья

Столько счастливых воспоминаний, время проведенное время да и встречались не несколько месяцев, все это сложно забыть и отпускать это не хочется

17 июн. 2023

Да, я понимаю, что Вам очень хочется и Вы уже какое-то время пытаетесь этого достичь, прикладываете усилия, сталкиваетесь с неприятными переживаниями, возможно, стали меньше общаться с друзьями или еще чем-то поступаетесь попав на крючок своих чувств. И все это время Вы не приближаетесь к тому, что ценно. , а ценно для Вас быть счастливым.

17 июн. 2023
Илья

Именно

17 июн. 2023

С чем Вы столкнетесь отпустив ее?

17 июн. 2023
Илья

Думать об этом не хочется, понимаю что таких чувств я вряд ли испытаю с кем то еще, да и сам факт что она будет с кем то напрягает

17 июн. 2023
Илья

Мы долго думали о нашем будущем и о целях, чего мы хотим, это все было общее, а теперь двигаться одному и желания нет, все к чему стремился разрушилось

17 июн. 2023

Илья, что Вы чувствуете, когда появляется мысль "отпустить"? Возможно, Вам будет проще описать в виде какого-то образа на что похожа для Вас идея отпустить.

17 июн. 2023
Илья

От таких мыслей мне не очень то и хорошо, смириться с этим вряд ли смогу

Начинать с кем то другим желания нет

17 июн. 2023

Вас эта мысль пугает? Вы не хотите ее к себе подпускать, Вы замечаете сейчас желание избавиться от неприятных ощущений?

17 июн. 2023
Илья

Избавиться от неприятных ощущений хочется, но не таким образом что бы отпустить и забыть человека, хочется что бы все было как раньше

Отзыв о консультации

Было приятно пообщаться с таким человеком, теперь чувствую себя немного легче и знаю, что делать дальше.

Илья