КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть бывшую после расставания?

17 июн. 2023
Илья
Встречались 2 года и все было отлично, но под конец второго года начали ссориться, живет она в другом городе в часе езды, говорила что хочет что бы я приезжал чаще, а мне как то не очень то и хотелось каждый раз ехать. Я такой человек ревнивый довольно и мне не очень нравилось ее общение с другими из за этого и расстались по ее инициативе, я был груб и сделал много не обдуманных действий. Сейчас я изменился и продолжаю меняться, но показать ей это не могу, закинула везде в чс только одно приложение осталось где написать могу, говорит что на данный момент ей ничего не нужно и ничего не хочет, что в ближайшие месяца точно нет и что я привязался и не отпускаю и ее это злит. Очевидно лучшим решением будет оставить пока ее в покое, но разве она не забудет меня? Или и вовсе найдет другого. Встретиться сейчас не можем, говорит что пишет отчеты и времени на меня нет

17 июн. 2023
Илья

Но эти ее слова по типу, на данный момент ничего не хочу, в ближайшие месяцы точно нет, что сейчас ей ничего не нужно, к чему это все

17 июн. 2023

МЫ не можем этого знать, Вы со своей стороны делает, что считаете нужным, а как она будет на это реагировать - уже другой вопрос. В любом случае, Вы можете справиться и быть счастливым.

17 июн. 2023

Возможно, она не хочет делать Вам больно или что-то еще. Вы можете спросить ее об этом.

17 июн. 2023
Илья

Хорошо

18 июн. 2023

Илья, Вам удается замечать свои мысли, чувства, побуждения и перед тем, как что-то делать, остановиться и подумать что в моменте важнее?

18 июн. 2023
Илья

По разному бывает

18 июн. 2023
Илья

Но обычное действую не думая а потом жалею

18 июн. 2023

Так часто бывает со всеми, мы как на автопилоте)

Между стимулом (мыслью или чувством) и реакцией (поведением) обычно считаные секунды и мы не успеваем заметить происходящее. Можно тренироваться это расстояние между Стимулом и Реакцией увеличивать, давая себе время оценить происходящее. Например, можно ввести какое-нибудь минидействие-паузу (помыть руки, попить чая, сделать 4 вдоха-выдоха глубоких, посчитать до 10 и т. Д, вариантов множество). Если у Вас будет желание, то можете использовать этот прием в своей жизни в любой сфере. Не всегда будет получаться, это нормально, навык как мыщцы нужно развивать повторениями, начиная с простого и постепенно усложняя.

19 июн. 2023
Илья

Постараюсь) спасибо

19 июн. 2023

Илья, удалось ли мне помочь Вам увидеть направление движения в решении Вашего запроса? Хотите ли Вы обсудить что-то ещё по этой теме, пока у нас ещё есть время?

19 июн. 2023
Илья

Вроде да, конечно все же хотелось бы что бы был шанс начать с ней все сначала, только это беспокоит, думаю справится с чувствами я более менее смогу

19 июн. 2023

Понимаю и сочувствую Вашим переживаниями. К сожалению, я не смогу ответить на вопрос есть ли какой-либо шанс.

Если Вам будет нужна поддержка, то Вы всегда можете обратиться за помощью в будущем.

Отзыв о консультации

Было приятно пообщаться с таким человеком, теперь чувствую себя немного легче и знаю, что делать дальше.

Илья