КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть бывшую после расставания?

17 июн. 2023
Илья
Встречались 2 года и все было отлично, но под конец второго года начали ссориться, живет она в другом городе в часе езды, говорила что хочет что бы я приезжал чаще, а мне как то не очень то и хотелось каждый раз ехать. Я такой человек ревнивый довольно и мне не очень нравилось ее общение с другими из за этого и расстались по ее инициативе, я был груб и сделал много не обдуманных действий. Сейчас я изменился и продолжаю меняться, но показать ей это не могу, закинула везде в чс только одно приложение осталось где написать могу, говорит что на данный момент ей ничего не нужно и ничего не хочет, что в ближайшие месяца точно нет и что я привязался и не отпускаю и ее это злит. Очевидно лучшим решением будет оставить пока ее в покое, но разве она не забудет меня? Или и вовсе найдет другого. Встретиться сейчас не можем, говорит что пишет отчеты и времени на меня нет

17 июн. 2023

Я не про избавление от боли. Я имела ввиду, что Вам не хочется сталкиваться с той болью, которая стоит за мыслью "отпустить".

17 июн. 2023

Вам и сейчас больно, даже когда Вы эту мысль к себе не подпускаете.

17 июн. 2023
Илья

Это да

17 июн. 2023

Представьте, что Вы плаваете в бассейне на поверхности которого появился мяч. Он Вам не нравится и вы пытаетесь этот мяч удержать под водой всеми силами, что-то с ним сделать, утопить. Как Вам так плавать, продолжая топить мяч?

17 июн. 2023
Илья

Сложный вопрос, смотря что вы имеет ввиду под мячом который не нравится

17 июн. 2023
Илья

Думаю не очень то и весело так плавать

17 июн. 2023

Действительно не весело. Вряд ли можно наслаждаться плаваньем продолжая бороться с мячом. И есть альтернатива: перестать с ним бороться. Да, он будет плавать рядом, Вы будете с ним сталкиваться, чувствовать неприязнь или даже ненависть к нему, и все же Вы сможете продолжать плавать и получать удовольствие.

17 июн. 2023
Илья

Не понимаю к чему вы клоните, смирится со своими чувствами или смириться что человека не вернуть?

17 июн. 2023

Я не говорю про смирение или про то, что мяч надо полюбить. Я про то, что даже если мяч ужасно не нравится, то можно делать то, что важно, не тратя свои силы на борьбу с ним.

17 июн. 2023

У Вас есть выбор:

Пытаться избавиться от неприятных ощущений и позволять эмоциям управлять Вами

Или же несмотря на эти эмоции двигаться туда, куда важно.

17 июн. 2023
Илья

Думаю второй вариант будет лучше, но не знаю куда двигаться, я готов ждать сколько угодно лишь бы однажды снова быть вместе

17 июн. 2023

Если Вы сейчас перед глазами поставите ладонь, то многое ли Вы сможете разглядеть вокруг кроме нее?

17 июн. 2023
Илья

Очевидно не много

17 июн. 2023

Вы писали, что возвращение девушки это способ стать счастливым. И есть некая мысль, что это единственный способ и все Ваше внимание направлено на эту ситуацию. Вы как будто держите перед глазами руку и это не позволяет увидеть, что Ваш мир намного больше.

17 июн. 2023

Что если Вы можете наполнить свою жизнь радостью несмотря на эту тяжелую для Вас ситуацию. Что если гуляя с друзьями, Вы будете направлять Ваше внимание на то, что вокруг, Вы будет получать удовольствие от процесса общения, а не пытаться утопить мяч "тяжелые чувства, страх, боль" в бассейне уходя в себя?

17 июн. 2023
Илья

Не знаю что и ответить.

17 июн. 2023

Я предлагаю Вам, сегодня каждый раз, заметив свои переживания, делать паузу и спрашивать себя, что вот прямо здесь и сейчас полезно и выбирать: бороться с болью и писать девушке или продолжать свое занятие вместе с той болью, не пытаясь ее унять.

17 июн. 2023
Илья

Странное чувство просто, я понимаю что много разного вокруг но желания совершенно нет, буду счастлив а на долго ли, мысли никуда не деваются и желания вернуть не убавляется

17 июн. 2023
Илья

Даже если я стану счастливым в чем то, я не получу того чего хотел бы на самом деле

17 июн. 2023

Возможно, что не надолго, но как Вы узнаете не попробовав и не сместив свой фокус внимания? Мы не можем ничего сделать с мыслями и чувствами, они будут, но мы можем не попадаться к ним на крючок.

Отзыв о консультации

Было приятно пообщаться с таким человеком, теперь чувствую себя немного легче и знаю, что делать дальше.

Илья