КонсультацииОтношения в парах

Можно ли вернуть бывшую после расставания?

17 июн. 2023
Илья
Встречались 2 года и все было отлично, но под конец второго года начали ссориться, живет она в другом городе в часе езды, говорила что хочет что бы я приезжал чаще, а мне как то не очень то и хотелось каждый раз ехать. Я такой человек ревнивый довольно и мне не очень нравилось ее общение с другими из за этого и расстались по ее инициативе, я был груб и сделал много не обдуманных действий. Сейчас я изменился и продолжаю меняться, но показать ей это не могу, закинула везде в чс только одно приложение осталось где написать могу, говорит что на данный момент ей ничего не нужно и ничего не хочет, что в ближайшие месяца точно нет и что я привязался и не отпускаю и ее это злит. Очевидно лучшим решением будет оставить пока ее в покое, но разве она не забудет меня? Или и вовсе найдет другого. Встретиться сейчас не можем, говорит что пишет отчеты и времени на меня нет

17 июн. 2023

Откуда Вы знаете, что получите) Не попались ли Вы на крючок мысли "это не поможет" или тп?

17 июн. 2023

Вы готовы попробовать новое и сегодня каждый раз, заметив свои переживания, делать паузу и выбирать свое поведение осознанно?

17 июн. 2023
Илья

Не так то просто не думать об этом, человек стал роднее всех, время наверно лечит но обидно что я не смогу получить того чего хотел

17 июн. 2023

Вы будете думать, мысли нельзя контролировать, как и чувства. Вы будете замечать их. Мы сейчас про то, что Ваши действия будут выбираться Вами. Вот Вы кушаете, всплыла мысль, появились чувства. И дальше Вы можете бросить вилку/ложку, схватить телефон и писать ей Либо сказать себе "ок, у меня есть такая-то мысль и я чувствую то-то, это нормально, и мне важно сейчас поесть" и продолжить кушать. Понимаете разницу?

17 июн. 2023
Илья

Не знаю. Сдаваться не хочется, если я перестану что то делать, что из этого выйдет?

17 июн. 2023

Вы будете думать, мысли нельзя контролировать, как и чувства. Вы будете замечать их. Мы сейчас про то, что Ваши действия будут выбираться Вами. Вот Вы кушаете, всплыла мысль, появились чувства. И дальше Вы можете бросить вилку/ложку, схватить телефон и писать ей Либо сказать себе "ок, у меня есть такая-то мысль и я чувствую то-то, это нормально, и мне важно сейчас поесть" и продолжить кушать. Понимаете разницу?

17 июн. 2023

Я не говорю про то, чтоб перестать что-то делать, Вы можете делать это, но осознанно, выбрав это поведение, а не под влиянием эмоций бросая все другие дела.

Вы даете себе возможность заметить что-то еще, дать место и другим чувствам, наполняя свою жизнь и другими моментами счастья, Вы убираете руку от лица образно.

17 июн. 2023
Илья

Я ведь не бросаю дела только что бы написать ей, обычно все это в свободное время когда сижу в интернете

17 июн. 2023
Илья

Но мысль понял

17 июн. 2023

Возможно, это не совсем то, что Вы хотите, но это гораздо больше того, что сейчас есть. Согласны?

17 июн. 2023
Илья

Допустим избавлюсь от чувств которые заставляют написать ей, а что делать дальше, сама суть ведь в том что бы как то вернуть девушку

17 июн. 2023

К сожалению, Вы не можете повлиять на ее чувства и поведение. Вы контролируете только свое поведение. И Вы не можете избавиться от боли, но можете избавиться от страданий.

17 июн. 2023

В отношениях никогда нет гарантий, какими бы они не были, мы не можем предсказать, как они будут развиваться и с чем нам придется столкнуться.

17 июн. 2023
Илья

Это да. Фигово что я однолюб и не люблю метаться с одной к другой

17 июн. 2023
Илья

Какова вероятность что она даст мне шанс, не хочу отпускать мысль что она просто зла на меня и ей нужно остыть

17 июн. 2023

У Вас есть мысль, что Вы "однолюб", как мысль "что она просто зла", но правдивы ли эти мысли? В нашей голове миллион мыслей и далеко не все они соответствуют реальности. Возможно, Вам хочется, чтобы эти мысли были правдой и это защищает Вас от боли. И Вы можете продолжать писать ей о том, как она для вас важна и о своих чувствах столько, сколько у Вас есть на это времени. При этом важно продолжать жить наполненно. Что если эта ситуация будет тянуться еще год-два-пять?

17 июн. 2023
Илья

Не знаю, если и вправду у нее кто то появится то смысла чего то добиваться не будет, поэтому пока отпускать руки не буду

17 июн. 2023

Появилось ли у Вас больше ясности касаемо ситуации?

17 июн. 2023
Илья

Возможно

17 июн. 2023
Илья

Просто думал что может есть шанс что то вернуть и этот перерыв пошел бы обоим на пользу, но видимо и вправду дело с концом

Отзыв о консультации

Было приятно пообщаться с таким человеком, теперь чувствую себя немного легче и знаю, что делать дальше.

Илья