КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу воплотить в жизнь задуманное

23 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
28 лет, есть много идей, но они так же быстро затухают как и появляются, как только принимаюсь воплощать хоть какую то, появляется неуверенность, и все заканчивается не чем, далее долгое отсутствие настроения, ужасное чувство что упустил много времени, какае то бессмысленность в дальнейших действиях, во всем отстаю, нет желания ничего делать, и так последние 5 лет, какие то непонятные неудачи, как собраться и настроится, чувствую себя потеряшкой.

23 мар. 2018
Добрый вечер, Сергей!
Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас образование, увлечения, где-то работаете?
Есть ли у вас семья?
И ещё, сформулируйте запрос - каких вы ждёте практических результатов от консультации?
23 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Добрый вечер, образование высшее, но учится шел, -потому что это надо было, специальность выбирал связанную с компьютерами так как нравилось проводить время за компьютером, по специальности не устроился, всегда работаю в торговле, сейчас неработаю, есть девушка, семь лет вместе, каких хочу результатов от консультации, мыслей много, более точно выбраться из этого хаоса в голове.

Да из хобби, занялся 3д модэлированием, в школе хорошо с черчением было, но и к этому интерес стал пропадать почему то.
23 мар. 2018
Сергей, постарайтесь абстрагироваться от хаоса, от множества мыслей. Сейчас вам нужно решить только одну задачу - понять, на какой вопрос вы хотите себе ответить, работая со мной. Если вы не поставите цель, вам не к чему будет стремиться, нечего достигать, а, следовательно, вы ничего не получите, проведя здесь время.
Не старайтесь поставить мега-цель, начните с малого, с простого.
23 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Хотя бы перестать боятся неудачи, она меня как за руку держит, когда я начинаю думать о том как мне сделать что либо, я уже начинаю сомневаться в правельности своих действий. Эта неуверенность сковывает и парализует все действия далее.
23 мар. 2018
Спасибо, Сергей, это уже конкретнее!
Расскажите, пожалуйста, про вашу семью, про родителей.
23 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
В два года Мама ушла от настоящего отца, и увезла меня в Сибирь к прадеду с прабабушкой, сама ухала в Санкт-Петербург, там познакомилпсь отчимом, в 10 лет появилась возможность забрать меня к себе в Питер, в 2008 у нее обнаружили аневризму, сделали опирацию, в 2015 она умерла от инсульта, с отчимом отношения неплохие, у отчима есть мать которая жила тоже с нами и жизни недавала моей маме, последний год живу в Новосибирске, тетя предложила жилье, что бы была возможность заработать на свое. Настоящего отца видел один раз, он алкоголик и вряд ли жив.
23 мар. 2018
Сергей, а ваша девушка? Расскажите, строите ли вы совместные планы?
Сейчас у вас есть мысли о дальнейших профессиональных планах?
На данный момент вынуждена попрощаться!
До завтра!
23 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Да, небольшие планы есть, отправить ее учится на права в автошколу, как то начать копить на квартиру, детей хотим где то в глубине души, но нет своего жилья, это первая причина по которой их еще нету, она хотела бы по путешествовать, что касаемо дальнейших профессиональных планов, то их нет - по пречине того, что те что были развалились, новые вдохновляют на пару часов, у нее есть работа которая ей нравится, поэтому она еще не сорвалась с Новосибирска обратно.

Спасибо, до завтра.

Прочитал переписку нескольких тем ниже, люди с такимиже проблемами и ощущениями что и у меня, просто катастрофа, а не состояние в котором можно не то что бы полноценно жить, а просто жить. Одна мысль за то что бы ладно это можно преодолеть, следующая как я дошел до этого не скончаемого бега по кругу, зацикленность бесконечная, проблемой видется почти все если не вообще все.
24 мар. 2018
Сергей, добрый день!
Вы пишите о страхе неудачи, предлагаю разбираться в этом на реальных примерах.
1. В данный момент стоит составить список задач, которые перед вами стоят.
2. Процедура профориентации может помочь вам решить дальнейшие перспективы с работой. Готовы?
3. Вы читали темы других людей. Как думаете, что-то отличает вас от них? Есть ли у вас что-то, чего нет у других?
4. Вы писали, что последние 5 лет неудачи. Попробуйте припомнить, что могло произойти 5 лет назад?
24 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Добрый день. Вроде все в голове есть, задачи которые перед мной стоят, ответ на вопрос чем отличаюсь, но сажусь написать все и пустота, ни слова не напечатать, только это получилось, а что касаемо неудач, буквально пол часа назад уранил телефон, - треснул экран, мелоч, а неприятно и досадно. Последние пять лет может даже и больше это все происходит.
24 мар. 2018
Хорошо, спасибо за ответ, Сергей.
Давайте попробуем вспомнить, что произошло 5 лет назад? В этот период вы уже встречались с вашей девушкой. Когда вы окончили учебное заведение, в котором получали профессию? 5 лет назад или ранее?
Разбился экран - действительно досада. Сочувствую! Часто вижу в транспорте людей, с треснутыми экранами. Как думаете, почему так? Лично мне кажется, люди перестали ценить свои телефоны, так как всё равно меняют их чуть ли не каждый год. А может стали делать более хрупкие экраны?
24 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
В 2012 я защищал диплом, защита прошла никак, так как я не смог хорошо подготовитсь, и когда пытался заставить себя начать готовиться к защите, то появлялось расстройство и тяжесть и я небрался за подготовку, в итого последние четыре дня перед защитой я не спал доделывал хоть что то, а на самой защите меня переклинело, и я почти ничего не сказал, сердце билось ком в горле, вся моя учеба была сведена к тому что мне нужны били деньги, что бы оплачивать учебу на которой я не мог учиься, даже если все выучу, то рассказать толком не смогу. Когда маму положили на опирацию я был на первом курсе, перввй семестр закончил хорошо, несмотря на то что с ответами на вопросы плохо, была другая девушка, она ушла от меня в конце первого курса, мама была после опирации и состояние было тяжелое, я забросил посещение университета, начал принимать легкие наркотики, втянулся в азартные игры, не чем было помоч маме, появились долги, за учебу надо было платить,...
24 мар. 2018
С этого момента пошли неудачи, правильно я поняла?
Легкий наркотики и игры в прошлом?
Сергей, я вижу одно направление работы: вы ставите какую-либо актуальную задачу, мы готовимся вместе к её выполнению и вы эту задачу решаете. И так шаг за шагом. С вашей стороны нужно одно - решить с какой задачи мы начнём.
24 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Большое количество проблем, которые я долго решаю - да с этого момента, но это поступки скорее катализатор их количества, когда был маленьким прадедушка с прабабушкой отправили на конкурс детский, одна из задач была рассказать стих перед родителями перед залом, я его вроде выучил, но когда вышел рассказывать забыл и стоял молчал, это повторяется каждый раз, когда надо перед публи или людьми что то рассказывать, школа, университет итд, а сейчас и просто с людьми (незнакомыми, малознакомыми) при разговоре ком в горле, причем я работал с людьми и много, в продажах. С азартными играми прекратил сам, с наркотиками завязал когда девушку встретил, есть желание решить проблему с этим комом в горле, и в этот же момент думаю что может отложить это все.

Процедура профориентированности, начать с нее.
24 мар. 2018
Хорошо, профориентация. Сергей, я сначала буду прямые вопросы задавать, если возникнут сложности, процедура несколько растянется, но для меня это не проблема, надеюсь для вас тоже.
Давайте поговорим о приоритетах. Я считаю, что начинать надо с ценностей. Какие у вас жизненные ценности? Считаете ли, что понимание своих ценностей при выборе профессии, работы является чем-то значимым?
____________________________
Давайте параллельно разбору профориентационных вопросов не упускать из виду остальные моменты? Вам будет комфортно? Если да, то ответьте на несколько вопросов по поводу комка в горле. Причины этого ощущения, судя по тому, что вы описали, скорее всего психогенные, но нужно исключить соматические. В норме ли у вас работа ЖКТ, щитовидная железа и лор органы?
24 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Если жизненные ценности это цели и приоритеты, то сейчас моя цель это выйти из этого состояния, стать уверенным в себе человеком. Ценности мои отношения с моей девушкой, хотелось бы что бы и работа стала ценностью, достаток, здоровье, но все достигается через первую ценность, а без этого растрачивается. Я так и не определился кем хочу работать, быть, поэтому и не могу понять как через понимание ценностей определить работу или склонность к чему либо, еще в классе 9 родители, родственники говорили определяйся кем хочешь стать, а я тогда этого не знал и сейчас как в тумане. К 3д модэлированию пришел через мысли о том что мне черчение легко давалось в школе, но процесс самообучения через нехочу. Что касаемо здоровья, то в жкт, лор, щитовидной проблем нет.
25 мар. 2018
Если вы, говоря о ценностях, вспоминаете личностный рост и отношения с другим человеком, то, вероятно, ваши ценности - это люди? И можно ли сделать вывод, что желательно, чтобы ваша работа была с людьми и, быть может, приносила им пользу?
Когда вы определитесь с целями и начнёте их шаг за шагом реализовывать (пусть даже шаги будут крошечными), вы с каждым этим шагом будете чувствовать уверенность в себе. Важным условием для этого является цель - с ней нужно искренне определиться, то есть ВЫ должны её хотеть, а не руководствоваться ожиданиями других (или идти на поводу мыслей - отголосков прошлого (детства), который навязывает вам не ваши истинные желания.
И ещё вопрос, есть ли такое дело, которым вы были бы готовы заниматься каждый день?
___________________________________________
Ком в горле.
Напишите в столбик перечень мыслей, которые наиболее часто приходят к вам в голову. Быть может какая-то мысль проносится перед тем, как вы почувствуете ком в горле?
Помимо прочего, пока мы с вами работаем и, желательно в дальнейшем, я бы хотела чтобы вы каждый день находили время на релаксацию: дыхательные упражнения, расслабляющая ванна и т. д.
25 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Да, это хорошо работать с людьми и что бы польза была как для людей так и для меня. С искреннем определением цели, трудно, те ценности, которые учавствуют в принятии решения не сильно мотивируют на действия, когда я пытаюся что либо распланировать, расставить преоритеты, то это затягивается, или сам процесс не дает удовлеьворения от того что я делаю, так же теряет смысл цель для которой пытался составит план. Для достижения цели, "выбраться из этого состояния" это искренняя цель, нужно переключиться на цель посредством которой я этого достигну,(переключаться на другие цели) в данный момент кроме првой искренне больше ничего не хочу, все остальное из раздела "надо". Я бы мог сказать что модэлирование могу заниматься каждый день, делать 3д модэли зданий, авто, людей, анимировать, создавать игры с этими модэлями, но состояние в котором я пришел к тому что я хочу заниматься 3д моделирлвание, проецируется и на это занятие, разбитость усталость, нежелание учить видеоуроки, разбираться в тонкостях...
_______________-_____
По поводу кома в горле, мысли одни и теже, что подумают те кто меня слушают, и в этот момент начинает бится сердце и я забываю все что учил, стою и думаю как это возможно, дома все рассказал очень хорошо, а на деле пык мык. Я может по этому и перестал готовиться и учить, так как наступает момент когда надо расказать, презентовать, все идет по отрицательному сценарию, а ощущения в нутри очень плохие.

Добрый день. Извените исли долго отвечал, просто собирался с мыслями что бы написать то что действительно думаю.
25 мар. 2018
Сергей, здравствуйте! Мы работаем в свободном временном режиме, поэтому всё в порядке.
Я считаю, что состояние, о котором вы говорите, начнёт отступать, как только вы сделаете шаг.
Если вы поймёте, какая у вас истинная цель, то найдутся силы на достижение этой цели.
Вы говорили про автошколу для девушки, говорили о квартире, чтобы создать семью. Скажите прямо, вам это нужно? Или это нужно, например, обществу в котором вы живёте?
25 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
Наверное я не правильно выразился про создать семью, девушка и есть моя семья, своя квартира это свои правила, без правил людей которые привыкли жить по другому, поэтому квартира мне нужна, автошкола девушке это мое решение, так как у нее работа динамичная и что бы все успевать ей нужно уметь управлять авто и посредством авто быстрее достигать поставленных задач.

Отзыв о консультации

Я почувствовал в процессе общения, что человек искренне желает помочь человеку, которой оказался в трудной ситуации. Результат, который я получил, это достаточно точная оценка моих действий (моего состояния), которые ведут не к тому результату, который мне нужен. Дальше все в моих руках, как и было до этого. Что делать, я знаю.

Сергей Кудрявцев