КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу воплотить в жизнь задуманное

23 мар. 2018
Сергей Кудрявцев
28 лет, есть много идей, но они так же быстро затухают как и появляются, как только принимаюсь воплощать хоть какую то, появляется неуверенность, и все заканчивается не чем, далее долгое отсутствие настроения, ужасное чувство что упустил много времени, какае то бессмысленность в дальнейших действиях, во всем отстаю, нет желания ничего делать, и так последние 5 лет, какие то непонятные неудачи, как собраться и настроится, чувствую себя потеряшкой.

25 мар. 2018
Хорошо, звучит здорово. Напишите список задач к каждой из поставленных выше целей.

Сергей Кудрявцев, добрый вечер! Вы к нам вернётесь?
01 апр. 2018
Сергей Кудрявцев
Добрый день, я не знаю чем себе помочь в данной ситуации, так как понимаю что это мое решение и от меня зависит выберусь или не выберусь, а что касаемо цели квартиры, я так и не сел составлять список задач, пару дней ходил вокруг да около, но так и не сел.
01 апр. 2018
Сергей Кудрявцев,
понимаю что это мое решение и от меня зависит выберусь или не выберусь
Полностью согласна с данным утверждением!

Можно предположить, что у вас синдром выученной беспомощности – это комплекс психологических установок, формирующихся под влиянием нескольких повторяющихся подряд неудач. Когда человек видит, что он не может повлиять на ситуацию, он перестает предпринимать попытки что-либо делать в дальнейшем. Это явление характеризуется такими фразами: «У меня все равно ничего не получится», «Я не сумею, нечего даже и пытаться», «Я неудачником был, им и останусь».
Нужно понимать, что работа с психологом - это тоже проект - нужно работать: выполнять задания, отвечать на сообщения.
Ваш уход от работы - это не готовность что-то менять.
Находиться в сложившейся ситуации вам выгодно.
Вы даже не захотели поставить практической цели в работе со мной. Вы хотите стать уверенным в себе человеком - это возможно, ставя перед собой задачи (хотя бы самые скромные) и решать их.
Сергей, полагаю наша работа окончена (?) - закройте тему, пожалуйста.
Удачи вам!
01 апр. 2018
Сергей Кудрявцев
Неготовность что то менять, хочу но страшно внутри (страх), внешне это проявляется бездействием, про себя все эти фразы произносятся или в аналогичном ключе, находится в этом срстоянии мне не выгодно, я в него попал из за бездействия в складывавшихся ситуациях, причиной бездействия был страх, страх поставить цель и недостигнуть ее, страх что все рушиться что не сделаю, если делаю то только хуже, невыгодно потомучто я запутался во всем и нечего не делаю, но последние три дня чуть лучше, я устроился на работу, на собеседовании меня внутри сковало всего, но так или иначе я говорил что думал и поэтому меня взяли, я и всегда шел работать с людьми чтобы тзбавиься от этого неудобного чувства когда мне надо перед кем то, что то рассказать, но сколько лет прошло а я так и не доконца преодолел все это и это все у меня в нутри, Вам рассказал чуть легче стало. Я хочу продолжить работу с Вами, но я не хочу подвести Вас и потратить Ваше и мое время в пустую, если меня опять переклинит и я не смогу себя переосилить что бы сделать то что требуется по проекту.

Отзыв о консультации

Я почувствовал в процессе общения, что человек искренне желает помочь человеку, которой оказался в трудной ситуации. Результат, который я получил, это достаточно точная оценка моих действий (моего состояния), которые ведут не к тому результату, который мне нужен. Дальше все в моих руках, как и было до этого. Что делать, я знаю.

Сергей Кудрявцев