КонсультацииЛичностные проблемы

Могла ли я способствовать тому, что бывшие партнёры стали наркоманами из-за меня?

19 июн. 2023
Лиза
После отношений со мной два бывших молодых человека начали употреблять наркотические вещества. Один начал ещё во время отношений, в последний период. С моей стороны не было каких-то негативных моментов, которые могли бы послужить причиной данному. В настоящий момент времени он винит меня в своей зависимости, никак это не аргументируя. Второй начал употреблять уже после разрыва. С его стороны подобных обвинений нет. Однако невольно начинаешь задумываться, что всё-таки доля причины их зависимости кроется в тебе, в твоей модели поведения в отношениях. Сформировался некий страх, что я способствую возникновению подобных ситуация и что это будет продолжаться и дальше. Есть ли причины так считать?

20 июн. 2023

Лиза, я рада, что консультация помогла вам.

У вас есть ещё какие-то вопросы ко мне? Если да, напишите. Если нет, попрошу вас зарыть консультацию и оставить отзыв.

Отзыв о консультации

Понравилось взаимодействие психолога, очень комфортно было. Действительно помогла сделать первый шаг на пути к решению проблемы.

Лиза