КонсультацииЛичностные проблемы

Произошёл нервный срыв из-за подавленных эмоций. Как научиться быть невозмутимым?

21 июн. 2023
Динислам
Случился нервный срыв, мне 27 лет, я холост и хочу избавится от подавленных эмоций страхов и т.д. Хочу быть невозмутимым, в любых моих попытках избавится от всего негатива самостоятельно попытки не увенчались успехом.

22 июн. 2023
Динислам

Наверное не согласна, хочется попробовать ведь жизнь то одна

22 июн. 2023

В таком случае пусть предложит решение. Задача чтоб обе части пришли к компромисс и договорились, чтоб обе части решение устраивало.

22 июн. 2023
Динислам

Тут один только в голову приходит компромисс, не будем писать звонить и т. Д, если вдруг снова увижу её то подойти поговорить

22 июн. 2023

Когда вы принимаете это решение какие ощущение возникают в теле? Какие эмоции? Обе части согласны с этим решением?

22 июн. 2023
Динислам

Присутствует страх, что если этот разговор состоится будет не приятным, но не такой сильный как написать и разочароваться

22 июн. 2023
Динислам

Сейчас если подумать такого сильного чувства как вчера нет, страх не такой сильный потому что этот разговор скорее всего не состоится и я как всегда сделаю вид, что не вижу или попросту откажусь от разговора

22 июн. 2023

т.е. снова включите избегание и снова будите мучатся. Верно? Или это все таки будет ваше осознанное решение?

22 июн. 2023
Динислам

Не знаю, на самом деле мне жизнь дала уже 2 возможности завести разговор лично, но я избежал и мучаюсь, видимо скорее всего снова мучаться до тех пор пока не забуду, не думаю что будет еще одна возможность

22 июн. 2023
Динислам

Видимо в глубине души я получаю даже от этого удовольствие и сам себе вру каждый день

22 июн. 2023

Получаете удовольствие от чего именно? В чем именно вы обманываете себя?

22 июн. 2023
Динислам

Будто звучит так: Вот он я одинокий и такой вот страдалец посмотрите на меня

22 июн. 2023
Динислам

Я думаю что я себя обманываю в том что мне плохо от этого, а на самом деле люблю пострадать и мучаться именно от любви отношений и т. Д

22 июн. 2023

То есть есть некая вторичная выгода от позиции жертвы (ну уж извините скажу так как это звучит на языке психологии). И тогда какая потребность здесь не закрыта? Что хочется получить от этого состояния?

22 июн. 2023
Динислам

Нет, выражайтесь как вам угодно главное чтобы был результат, я скорее всего хочу вызвать у всех или у кого то чувство жалости к себе

22 июн. 2023

И тогда что? Что вы получаете от этой жалости? Что вам она дает? Какую потребность вы тут пытаетесь удовлетворить?

22 июн. 2023
Динислам

Это как в детстве понимаете, когда обидели или ударился все бегут дать конфетку или все что я захочу

22 июн. 2023
Динислам

Наверное пытаюсь и хочу чувством жалости заполучить то что хочу

22 июн. 2023

Правильно ли я сейчас слышу, вы хотите внимания к себе? Тут конечно тоже много что можно сейчас развернуть, но в формате подобной консультации мы уж в глубь совсем уходить не будем.

22 июн. 2023

"Наверное пытаюсь и хочу чувством жалости заполучить то что хочу" - И вот тут то и вопрос. А чего вы хотите? Что вы хотите заполучить. Прислушайтесь к себе.

22 июн. 2023
Динислам

Да я хочу внимания к себе, но я периодически получаю его от друзей, они знают всю правду и поддерживают насколько могут

Отзыв о консультации

Спасибо большое за то, что во многих вещах заставили задуматься, я на протяжении консультации задавал себе вопрос, действительно а так ли это? В дальнейшем планирую приобрести платную консультацию если понадобится для того чтобы получить более развернутые ответы

Динислам