КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ощущаю тревогу после гипертонического криза. Как справиться?

26 июн. 2023
Умида
Проблема началась после гипертонического криза. Давление поднялась на 160/110 мм рт. Ст. Раньше такого не было. Мне 36 лет. Во время криза сильное головокружение, состояние нереальности вокруг и трудно было говорить. После купирования криза каждый день после обеда началась тревога что опять начинается голова кружиться, что состояние ухудшается, многократное измерения давления. Несколько дней лечилась в неврологии. Состояние улучшилось, сейчас давление нормальное, но тревога осталась после обеда начинаю прислушиваться к сигналам организма (нет ли головокружения, ни где не болит ли, и т.д.) и не хочется оставаться дома. Это состояние длится до полуночи потом все само пройдет. Я устала от постоянного внутреннего напряжения, перестала замечать всю красоту вокруг, перестала радоваться. Сильно зациклена на себе. Хочу просто жить наслаждаться жизнью, чувствовать ветер, холод, звуки. Радоваться (((

26 июн. 2023

Умида, здравствуйте! Меня зовут Алиса.

Хочу помочь вам.

Если устраивают условия бесплатной консультации, давайте начнём

26 июн. 2023
Умида

Рада знакомству. Да меня устраивает

26 июн. 2023

Расскажите, пожалуйста, когда у вас случился криз, как давно, при каких обстоятельствах и что ему предшествовало

26 июн. 2023
Умида

Криз случился 7 мая, до этого несколько месяцев ходила беспокойной, в мае были сильные магнитные бури сказали это предшествовало кризу

26 июн. 2023

Для того, чтобы начать избавляться от тревоги и напряжения, хорошо бы понять, что именно приводило вас в беспокойство.

В терапии прорабатываются эти чувства и тогда радость жизни возвращается.

Расскажите, пожалуйста, что вас так беспокоило и продолжает беспокоить сейчас

26 июн. 2023
Умида

Началось все с головокружения, в день криза я особо не нервничала, ночью перед сном усилилась головокружение и измерили тогда давление. Тогда меня беспокоило страх смерти. Сейчас когда тревожусь беспокоит страх сойти сума.

26 июн. 2023

Умида, скажите, пожалуйста, какой страх сейчас сильнее?

Завтра продолжим, спокойной вам ночи.

27 июн. 2023
Умида

Доброе утро. Сейчас сильнее страх мойти с ума

27 июн. 2023

Умида, расскажите, пожалуйста, подробнее про этот страх. Какие мысли приходят, что больше всего беспокоит

27 июн. 2023
Умида

После обеда особенно становлюсь напряженной, кажется что вот вот начинает голова кружится, тяжело в груди, становлюсь до такой степени чувствительной что будто чувствую свой мозг, ни где не болит. Мысли все ли в порядке со мной? Адекватно ли я реагирую сейчас? Впрочем мысли в основном направллены внутри себя. От этого и очень устаю.

27 июн. 2023
Впрочем мысли в основном направллены внутри себя

Что это за мысли?

27 июн. 2023
Умида

Со мной все ли впорядке? Почему это случается со мной? Почему я не как все обычные женщины матери просто не живу наслаждаюсь, а замарачиваюсь на себя? Вот такие мысли

27 июн. 2023

Умида, можете вспомнить, когда такие мысли появились впервые?

27 июн. 2023
Умида

Эти мысли впервые после криза когда стала тревожной тогда появились. Но раньше тоже страх сойти сума было, несколько лет назад.

27 июн. 2023

Несколько лет назад, когда появился этот страх, что происходило в вашей жизни?

27 июн. 2023
Умида

Был силтгый стресс, заболела мама, я сама заботилась о ней. После этого начались тревоги, тогда спустья месяц тревоги ушли

27 июн. 2023

Умида, я работаю с такими страхами через тело.

Поскольку в текстовой консультации это не очень удобно, давайте попробуем пока через образы.

Если вам подойдёт, сделайте, пожалуйста, такое упражнение:

Нарисуйте свой страх. Лучше красками, если нету - карандашами или фломастерами. Неважно, что будет в итоге нарисовано, возможно, просто смесь красок. Так свой страх вы выведете из себя на бумагу.

Затем этот рисунок можно уничтожить. Посмотрите, что вам захочется с ним сделать. Прислушайтесь к мыслям и телесным реакциям во время и после рисования.

Сможете?

27 июн. 2023
Умида

Постараюсь.

27 июн. 2023

Хорошо, тогда пишите, до завтра!

28 июн. 2023

Умида, как вы себя чувствуете?