КонсультацииОтношения родителей и детей
Как быть, если у меня натянутые отношения с родителями?
Добрый день, Ирина!
Можем поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Добрый день, ознакомилась
Ирина, расскажите, как складывались отношения с родителями? Вы пишите, что негативная сторона проявилась в последние два года? А как было "до"?
До проблем как таковых не было, как будто на мне были розовые очки и я не видела, что мной манипулируют, например не разрешали делать то, что я хочу. Угрожали, что у меня заберут все, что они мне купили или подарили. Не разрешали делать татуировки, в детстве мама била (последний случай был перед выпускным в школе, я не хотела уезжать из родного города, а хотела остаться с друзьями и провести лето)
Папа всегда поддерживал, мам не всегда. Теплых отношений не было, не могла ей все говорить
Маме нужно было только, чтобы я училась и работала на престижной должности
Ирина, что произошло два года назад? Почему испортились отношения?
Появился молодой человек, и он открыл глаза на то, что что-то не так. Не должны любить человека, только за то, что он делает какие то успехи и не должны контролировать
Я сказала родителям, что съезжаю с квартиры и буду жить с молодым человеком
Нашла удаленную работу и не пошла учиться дальше в магистратуру (как хотела мама)
Мама хотела, чтобы у нас была большая семья, чтобы жили рядом, собирались на выходные, помогали друг другу
Из-за того, что меня растили в хороший условиях, я даже не знала, чем я хочу заниматься, но точно не работать у мамы. Хотела жить спокойно, чтобы были друзья и своя семья
Хотела жить своей жизнью
Мама пыталась всегда все контролировать, чтобы все ходили на струнке
Ваша семья - это Вы и родители, или есть еще братья/сестры?
Брат старший с женой и уже с ребенком
Да, даже возможно больше, но потом видимо внимание перешло на меня, так как я младший ребенок, так еще и девочка