КонсультацииОтношения родителей и детей

Как быть, если у меня натянутые отношения с родителями?

27 июн. 2023
Ирина
Уже почти 2 года с родителями плохие отношения, особенно с мамой (вообще не общаемся) "2 года назад начала встречаться с молодым человеком и грубо говоря забрал меня из семьи и мы стали вместе с ним жить. Полностью поддержал меня и пытался поговорить с моими родителями (они не хотели меня отпускать, но при этом хотели, что я жила по их правилам) Несколько раз приезжала к ним в течение 2-х лет, но они выкидывали разные финты (мама все время заводила разговор о бывшем молодом человеке и хотела с ним свести обратно) Парень и родители в очень плохих отношениях. Недавно произошла еще 1 ситуация, я написала папе, что очень за них беспокоюсь в связи с ситуацией в мире. На что мне вечером поступил звонок от жены брата. Суть диалога: она звонила (выпимшая) ругаться на меня, почему я именно папе написала, а не им. Молодой человек слышал, что они начинаю меня подавлять и крикнул (чтобы они услышали) чтобы они пьяные не звонили и не выносили мозг. Все начали мне звонить, и я их заблокировала (кроме папы) Он мне написал и сказал, что я не права, что если я хочу всех потерять, то потеряю. Что мне делать?

27 июн. 2023

Добрый день, Ирина!

Можем поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

27 июн. 2023
Ирина

Добрый день, ознакомилась

27 июн. 2023

Ирина, расскажите, как складывались отношения с родителями? Вы пишите, что негативная сторона проявилась в последние два года? А как было "до"?

27 июн. 2023
Ирина

До проблем как таковых не было, как будто на мне были розовые очки и я не видела, что мной манипулируют, например не разрешали делать то, что я хочу. Угрожали, что у меня заберут все, что они мне купили или подарили. Не разрешали делать татуировки, в детстве мама била (последний случай был перед выпускным в школе, я не хотела уезжать из родного города, а хотела остаться с друзьями и провести лето)

27 июн. 2023
Ирина

Папа всегда поддерживал, мам не всегда. Теплых отношений не было, не могла ей все говорить

27 июн. 2023
Ирина

Маме нужно было только, чтобы я училась и работала на престижной должности

27 июн. 2023

Ирина, что произошло два года назад? Почему испортились отношения?

27 июн. 2023
Ирина

Появился молодой человек, и он открыл глаза на то, что что-то не так. Не должны любить человека, только за то, что он делает какие то успехи и не должны контролировать

27 июн. 2023
Ирина

Я сказала родителям, что съезжаю с квартиры и буду жить с молодым человеком

27 июн. 2023
Ирина

Нашла удаленную работу и не пошла учиться дальше в магистратуру (как хотела мама)

27 июн. 2023
Ирина

Мама хотела, чтобы у нас была большая семья, чтобы жили рядом, собирались на выходные, помогали друг другу

27 июн. 2023

Ирина, а как хотелось Вам? Как Вы видели своё будущее?

27 июн. 2023
Ирина

Из-за того, что меня растили в хороший условиях, я даже не знала, чем я хочу заниматься, но точно не работать у мамы. Хотела жить спокойно, чтобы были друзья и своя семья

27 июн. 2023
Ирина

Хотела жить своей жизнью

27 июн. 2023

С родителями было не спокойно?

27 июн. 2023
Ирина

Мама пыталась всегда все контролировать, чтобы все ходили на струнке

27 июн. 2023

Ваша семья - это Вы и родители, или есть еще братья/сестры?

27 июн. 2023
Ирина

Брат старший с женой и уже с ребенком

27 июн. 2023

Ирина, Ваш брат также страдал от контроля со стороны мамы?

27 июн. 2023
Ирина

Да, даже возможно больше, но потом видимо внимание перешло на меня, так как я младший ребенок, так еще и девочка