КонсультацииОтношения родителей и детей

Как быть, если у меня натянутые отношения с родителями?

27 июн. 2023
Ирина
Уже почти 2 года с родителями плохие отношения, особенно с мамой (вообще не общаемся) "2 года назад начала встречаться с молодым человеком и грубо говоря забрал меня из семьи и мы стали вместе с ним жить. Полностью поддержал меня и пытался поговорить с моими родителями (они не хотели меня отпускать, но при этом хотели, что я жила по их правилам) Несколько раз приезжала к ним в течение 2-х лет, но они выкидывали разные финты (мама все время заводила разговор о бывшем молодом человеке и хотела с ним свести обратно) Парень и родители в очень плохих отношениях. Недавно произошла еще 1 ситуация, я написала папе, что очень за них беспокоюсь в связи с ситуацией в мире. На что мне вечером поступил звонок от жены брата. Суть диалога: она звонила (выпимшая) ругаться на меня, почему я именно папе написала, а не им. Молодой человек слышал, что они начинаю меня подавлять и крикнул (чтобы они услышали) чтобы они пьяные не звонили и не выносили мозг. Все начали мне звонить, и я их заблокировала (кроме папы) Он мне написал и сказал, что я не права, что если я хочу всех потерять, то потеряю. Что мне делать?

27 июн. 2023
Ирина

Даже сейчас есть оно, но он дает отпор, а никогда соглашается, чтобы получить выгоду от мамы

27 июн. 2023
Ирина

* иногда

27 июн. 2023

В какой форме у брата получилось уйти из-под контроля родителей и создать свою семью?

27 июн. 2023
Ирина

Он иногда уходил из дома, но навсегда он не ушел из под контроля. Даже не знаю как, возможно из-за того, что он мужчина и ему легче это сделать

27 июн. 2023
Ирина

А потом наверное смирился, что родители такие

27 июн. 2023

Ирина, расскажите о Ваших отношениях с молодым человеком?

27 июн. 2023
Ирина

Что именно нужно рассказать?

27 июн. 2023

Вам комфортно в этих отношениях? Достаточный ли уровень доверия в Вашей паре?

27 июн. 2023
Ирина

Мне комфортно, но уровень доверия не очень высокий, в начале отношений я много где соврала молодому человеку и поэтому он теперь не доверяет мне, а я из-за того, что боюсь быть одна, так же боюсь он бросит меня

27 июн. 2023

Ирина, аспект Ваших отношений важен в том плане, насколько Вы уверены в Вашем молодом человеке? С родителями противостояние может быть длительным. Вам придется отстаивать свою позицию право на самостоятельность. Мужчина сможет поддерживать? Или Вы рассчитываете только на свои силы?

27 июн. 2023
Ирина

Сможет поддерживать и поддерживает постоянно

27 июн. 2023
Ирина

Но так как иногда случаются ссоры, вероятность есть, что могу остаться одна

27 июн. 2023

Ирина, как бы Вы хотели, чтобы сейчас развивались отношения с родителями. Опишите идеальную встречу с мамой и папой.

27 июн. 2023
Ирина

Я хочу просто, чтобы они начали воспринимать меня как взрослого человека и перестали мне указывать, что делать, а что не делать и могла меня слышать, а не пытались отстоять свое мнение

27 июн. 2023
Ирина

Чтобы они не писали постоянно, чтобы я возвращалась в семью

27 июн. 2023

Вы говорили с ними на эту тему? Какая была реакция?

27 июн. 2023
Ирина

Они как будто меня не слышат, папа вроде пошел на уступки и стал меньше звать домой (мы стали с ним уже даже смеяться над эти) но все равно. Мама не звонит, ждет когда я сама позвоню, брат говорил, надо чаще созваниваться, а то итогу ждал инициативу от меня

27 июн. 2023

Ирина, можете сейчас описать Ваши ощущения? Какие мысли появляются при упоминании о Вашей семье?

27 июн. 2023
Ирина

И вот последняя ситуация расстроила, что мне на мою доброту ответили претензией, почему я именно папе написала, а не остальным

27 июн. 2023
Ирина

Грусть в основном, потому что я общаюсь с родителями молодого человека и они координально другие, добрые и ругаются и не пытаются задеть, дают выбор