КонсультацииОтношения родителей и детей

Как быть, если у меня натянутые отношения с родителями?

27 июн. 2023
Ирина
Уже почти 2 года с родителями плохие отношения, особенно с мамой (вообще не общаемся) "2 года назад начала встречаться с молодым человеком и грубо говоря забрал меня из семьи и мы стали вместе с ним жить. Полностью поддержал меня и пытался поговорить с моими родителями (они не хотели меня отпускать, но при этом хотели, что я жила по их правилам) Несколько раз приезжала к ним в течение 2-х лет, но они выкидывали разные финты (мама все время заводила разговор о бывшем молодом человеке и хотела с ним свести обратно) Парень и родители в очень плохих отношениях. Недавно произошла еще 1 ситуация, я написала папе, что очень за них беспокоюсь в связи с ситуацией в мире. На что мне вечером поступил звонок от жены брата. Суть диалога: она звонила (выпимшая) ругаться на меня, почему я именно папе написала, а не им. Молодой человек слышал, что они начинаю меня подавлять и крикнул (чтобы они услышали) чтобы они пьяные не звонили и не выносили мозг. Все начали мне звонить, и я их заблокировала (кроме папы) Он мне написал и сказал, что я не права, что если я хочу всех потерять, то потеряю. Что мне делать?

27 июн. 2023

Ирина, Вы еще писали, что родные звонят Вам в нетрезвом состоянии. Такие моменты часто случаются или это был единичный случай!

27 июн. 2023

?

27 июн. 2023
Ирина

Часто

27 июн. 2023
Ирина

Они считают, что я какая то не такая, потому что я ходила в психотерапевту как раз из-за отношений с родителями, но все посчитали глупостью данную идею

27 июн. 2023
Ирина

Что молодой человек на меня плохо влияет

27 июн. 2023

Конечно, они чувствуют, что Вы отделяетесь от них. И процесс этот болезненный.

27 июн. 2023

У кого-то из родителей есть зависимость? Я имею ввиду алкоголь?

27 июн. 2023
Ирина

Как таковой зависимости нет, выпить любят

27 июн. 2023

Я Вас поняла.

27 июн. 2023

Я понимаю, что Вам хотелось бы наладить отношения с родителями, но и отстоять самостоятельность. Вопрос этот необходимо прорабатывать и одной консультации, конечно, недостаточно. Но первый шаг Вы уже сделали. Ирина, Вы писали, что уже обращались к специалисту. Какие результаты получили? А чего достичь не удалось?

27 июн. 2023
Ирина

Я сходила 1 раз, мне прописали лекарства от тревоги и стресса, я родителям говорила, что лучше им тоже сходить, но они считают что они здоровы (особенно мама) ничего хорошего не вышло в общем

27 июн. 2023
Ирина

Они не хотят идти на встречу, а я постоянно прогибаться не хочу

27 июн. 2023

Ирина, предлагаю не прогибаться, но шаг навстречу сделать придеться Вам. Только немного поменяйте ракурс. Взаимные претензии только обострят ситуацию, но не исчезнут сами собой, пока Вы не научитесь договариваться. Но это все потребует времени.

27 июн. 2023

Сейчас хочу Вам предложить небольшое задание.

27 июн. 2023

Это что-то вроде упражнения. Я напишу небольшую инструкцию, по ней выполните задания. Формат нашего общения не позволяет поработать вместе, но уверена, Вы справитесь.

27 июн. 2023

Возьмите лист бумаги А4, цветные карандаши. Нарисуйте девочку. Как умеете, художественные способности здесь не важны.

27 июн. 2023

Как закончите с образом малышки, на этом же листе перечислите все, чем бы Вам хотелось ее порадовать: сладости, теплые слова, какие-то предметы, прямо конкретные названия, ограничиваться не будем, пишите столько, сколько хочется дать этой девочке.

27 июн. 2023

Сможете сделать и сколько Вам необходимо времени?

27 июн. 2023
Ирина

Если у Вас есть возможность, сможете описать все задание, я его выполню позже, так как работаю

27 июн. 2023

Сделайте тогда то, что я Вам описала выше. Как выполните эту часть, напишите. Продолжим с упражнением.