КонсультацииСемейные отношения

Скандалим с мужем, что мне не хочется секса. Что делать?

30 июн. 2023
Просто я
Постоянные скандалы из-за того что нет секса, что я не хочу. Обвинения что есть другой. А я из за этого ещё больше ничего не хочу. Мы живём на 17 кв втроём с моим взрослым сыном студентом. И тут обвиняет что постоянно сидит дома. Я понимаю что это ошибка выйти ещё раз замуж и на таких условиях. Но что сейчас делать я устала так жить? Что в этом случае мне сделать чтобы секс былИли ничего не делать. Не знаю, как выйти из проблемы, как найти правильный ответ. Что мне делать?

01 июл. 2023

Хорошо, когда не в ссоре, какие чувства вы испытываете к мужу? Какой вы чувствуете себя рядом с ним? Какие положительные впечатления вы получаете? Напишите про себя, пожалуйста: "я чувствую... ", "мне нравится... ", "я испытываю... ", "мне приятно, когда муж... ". Как часто бывают эти состояния последнее время и были ли они раньше?

02 июл. 2023
Просто я

Мне нравится с ним что то делать. Он умный интересный. Устраивает что в быт особо не лезет. Типа какие продукты и что готовить. И т.п.

Секс сам по себе тоже нравится.

02 июл. 2023
Мне нравится с ним что то делать. Он умный интересный.

Как часто бывают эти состояния? И что вы чувствуете в эти минуты к мужу?

Секс сам по себе тоже нравится
Желания - раньше было, сейчас нет. Желания секса вообще нет. Страх, так как секс и страх и скандал это синонимы

Не совсем понимаю... Можете уточнить?

02 июл. 2023
Просто я

Когда мы не в ссоре мы обычно выходные работаем над своим делом. Тогда кажется что все хоршо спокойно.

Сам в принципе секс когда случается в этом плане все. Нормально.

Но вот к нему ещё придти надо единаглоасно. Перед этим надо пережить скандал, пережить потом все эмоции злости обиды.

02 июл. 2023
Когда мы не в ссоре мы обычно выходные работаем над своим делом. Тогда кажется что все хоршо спокойно.

Ольга, вы так и не можете определиться с чувствами. Давайте я вам немного помогу. Как часто вы испытываете положительные чувства к мужу (любовь, доверие, радость, уважение, интерес и т.д.)? Постарайтесь сформулировать (почти всегда, в основном, бОльшую часть времени, 50/50, меньшую часть времени, иногда, редко, очень редко). Как это изменилось за время замужества?

02 июл. 2023

Поясню. Чтобы был секс, нужно желание партнёров и получение удовольствия от процесса. Раз с удовольствием всё в порядке, то дело в вашем желании. Раньше у вас было желание к мужу, и не мешали жилищные условия. В состоянии ссор и вашего стресса желание и влечение не может возникать.

02 июл. 2023
Просто я

Отношения наверное 50*50, с годами накапливается. Раньше больше терпения было. Сейчас почти не иду навстречу, не уступаю. Поэтому и скандалы чаще.

Да конечно желание это следствие отношений в быту, жизни и т.д.

02 июл. 2023
Да конечно желание это следствие отношений в быту, жизни и т.д.

Вы разговаривали об этом с мужем?

Сейчас почти не иду навстречу, не уступаю. Поэтому и скандалы чаще

Можете объяснить, почему?

03 июл. 2023
Просто я

Разговаривала конечно. Не особо понимает. Один ответ у него "как можно не хотеть постоянно"?

Я не знаю почему. Просто в один момент все так стало без разницы. Пусть лучше скандал но со всем соглашаться не хочу. Все во мне противится если на меня наезжать (извините)

03 июл. 2023
Разговаривала конечно. Не особо понимает. Один ответ у него "как можно не хотеть постоянно"?

Важно не просто разговаривать, а показать чёткую связь между вашими хорошими отношениями и вашим желанием и влечением к нему. Обращать его внимание на это прямо в конкретных ситуациях, когда у вас получается достичь согласия.

Пусть лучше скандал но со всем соглашаться не хочу

Скандал не обязательно, но обозначать свои границы и проговаривать свои чувства необходимо. Для этого используйте "Я-сообщения", говорите, например, "мне обидно", вместо "ты плохой", так больше шансов, что ваши слова будут услышаны.

03 июл. 2023

Ольга, можно сказать, что, когда вы с мужем не в ссоре, он не обвиняет вас во всём, вы не обижены на него, то и у вас есть желание и влечение к нему?

03 июл. 2023
Просто я

Если вы говорите желание это уже про секс - физически у меня нет такого что я хочу. Но это может появится при обнимашки или муж проявляет желание

03 июл. 2023
Если вы говорите желание это уже про секс - физически у меня нет такого что я хочу. Но это может появится при обнимашки или муж проявляет желание

Вы говорили это мужу? Что у вас появляется желание, когда он обнимает и вообще ласков с вами, а вовсе не в результате скандалов и выяснения отношений. А когда он требует и предъявляет претензии, то наоборот, пропадает желание заниматься сексом. Это проговаривали ему?

03 июл. 2023
Просто я

Конечно говорила.

В ответ а скандал то из за того что нет секса.

Замкнутый круг. Тогда получается...

03 июл. 2023
Конечно говорила.
В ответ а скандал то из за того что нет секса

Когда говорили? В какой момент? О чём были ваши слова?

03 июл. 2023
Просто я

Например происходит так - утро, вижу что недоволен. Молчим. Уходим на работу. Потом пишет все что об этом думает.

Проходит несколько дней. Начинаем разговаривать. В основном это из за нашего совместного дела.

И вот тогда мы пытаемся о чёт то договорится я ему говорю из за скандала желания никак не появится. Он в ответ что скандалы то из за того что нет...

И так изо дня в день проходит месяца года

03 июл. 2023
Важно не просто разговаривать, а показать чёткую связь между вашими хорошими отношениями и вашим желанием и влечением к нему. Обращать его внимание на это прямо в конкретных ситуациях, когда у вас получается достичь согласия.

Повторяю свою рекомендацию. Т. Е. Когда у вас хорошие отношения и есть согласие, внимание с его стороны, вот тогда и говорите, что в такие моменты у вас появляется желание, ну или хотя бы вы не против. Пусть он видит, что, когда вы в хорошем настроении, то всё получается, тогда он будет к этому стремиться.

03 июл. 2023
Просто я

И в такие моменты мы договариваемся проговариваем все это.

Но и так же мы можем перепираться и ни о чем не договорится.

03 июл. 2023
Просто я

Усталость.

И непонятность правильно или неправильно поступаю.

Цепляюсь за то что есть хорошее...

03 июл. 2023
И в такие моменты мы договариваемся проговариваем все это.

Не надо сложных договорёностей на будущее, говорите про настоящий момент, когда всё хорошо, и так каждый раз.

Постепенно (не сразу) может всё наладиться. Но теперь вы понимаете, что дело не в жилищных условиях (хотя они осложняют всё), а в вашем желании и ваших отношениях?